Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочный (лактационный) кризис в 3 месяца

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да, у меня не правильный захват груди(((( у меня к сожалению есть такая проблема((((. Ну как ни сую не захватит он никак правильно((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
а он все сосет, жалко так, а смесь боюсь начать давать,
Alinka, прекрати мучить ребенка, вы уже и не такие маленькие!
Вам уже можно прикорм вводить и не обязательно (если ты так боишься) это будет смесь.
Добавь в рацион кашки, пюрешки...грудью все это "закусите" и будете большими и здоровенькими! У голодного малыша и иммунитет понижаться начнет и мама постоянно с мыслью о голодном ребенке-ну, не дело это!!!
Наша Евушка с введением прикорма отказывается от смеси, в меню каши, фруктовые пюре и титя. Завтра попробуем желточек...на следующей недельке творожок!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А нет, у меня уже вернулось молочко)))), видимо пока в больнице лежали опять уменьшилось, домой приехали и вернулось молочко, но прикорм пробовала ввести, каши два дня давала... Так он у меня шмотком слизи с кровью покакал после нее.... Пока пропало желание давать кашки))) еще недельку подождем, потом может попробуем, не знай)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Да, у меня не правильный захват груди(((( у меня к сожалению есть такая проблема((((. Ну как ни сую не захватит он никак правильно((((
а попробуйте вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ну зачем ребёнку кашка в 4 месяца.Он же не бегает по квартире? А витаминов ему и из молока достаточно, путь Алинка лучше сама яблоко съест.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
Так он у меня шмотком слизи с кровью покакал после нее.
Боже мой...бедненький малыш.. В таком случае конечно же только титя.. Все детки разные... Ещё мы тебе, Алин, своими советами мозги пудрим..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
Завтра попробуем желточек...на следующей недельке творожок!
Ого! А не рано желток? Не боишься аллергии? Я пока еще не думаю давать такое. Мой маленький хомяк и каши-то пока с небольшой охотой ест, и пюре овощные, все на сисе. А вот педагогический (взрослая еда с общего стола в мизерных дозах) прикорм так и выманивает, только отвернешься или зазеваешься, что-нить ухватит ))) Ну и печенюшки любит, уже вторую пачку доедает )))Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
но прикорм пробовала ввести, каши два дня давала... Так он у меня шмотком слизи с кровью покакал после нее.... Пока пропало желание давать кашки)))
А какую кашу ты ему давала? Надеюсь не манную на коровьем цельном молоке?Добавлено спустя 17 минут
Alinka:
Ну как ни сую не захватит он никак правильно((((
Надо чтоб вся ареола в рот попала, тогда и сосание будет проще и эффективнее. И наестся малыш быстрее и молока будет достаточно прибывать. Попробуй несколько дней, постарайся приучить к правильному захвату груди. Прям засовывай как можно больше в ротик. Если взял неправильно, вытаскивай и снова давай правильно, пока не привыкнет правильно прикладываться. Тут конечно терпение надо ангельское и упорство. Крику будет и возмущения, хоть уши затыкай ))) А может и быстро получится, главное захотеть. У меня Деник никак не хотел грудь правильно брать, недели 2-3 с ним билась, пока в слинг не положила, а там уже деваться некуда, понял что к чему )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
МамаВани:

Ну зачем ребёнку кашка в 4 месяца. пусть Алинка лучше сама яблоко съест.

Полностью согласна, чай с молоком, чернослив, суп с лапшой, пол яблочка, кашки-пшеная, гречневая..., жидкости побольше, укропная водичка, а главное спокойствие-ребенок чувствует, что мама беспокоится. И все будет ОК!
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
Ого! А не рано желток? Не боишься аллергии?
ПетинаМама, нет, Маш..считаю, что не рано! Тут...мы ж рано прикармливаться начали, смесью подкармливаю с двух с половиной месяцев, сок-пюрешки с трех...кашки с четырех..у нас желудочек одаптировался к такой пище..тьфу тьфу тьфу! Я и старшей дочке рано прикорм вводила..Я конечно же обеими руками за грудное вскармливание, и не собираюсь бросать кормить грудью..но своего ребенка....всё таки подкармливать считаю нужным))
ПетинаМама:
Надо чтоб вся ареола в рот попала, тогда и сосание будет проще и эффективнее.
Тут тоже поспорю))) Физиологическое строение маминого соска тоже влияет на захват, у кого то он втянутый и плоский-не ухватишься (здесь коонечно же можно посоветовать как можно больше засовывать)..а в другом случае совсем наоборот..вытянутый с большим ареолом..и если захватывать ещё и ареолу, то сосать то не предоставиться возможным_) Собственно от этого мы и пострадали)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 14:33)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, ну конечно тебе видней. просто сейчас очень распространена аллергия на яйцо. А тем более яйца какие-то синтетические пошли, крашеные бееее, желто-оранжевые. У меня старший ребенок их есть отказывается, говорит не буду есть оранжевый омлет, белый хочу!!! Я пока боюсь мальку такие давать, сама ем.
А по-поводу соска - у меня с первым его почти не видно было, грудь как шарик надувалась, вот я замучилась поначалу. а потом ничего, разработал-рассосал laugh А у второго малька ротик маленький, еле-еле грудь в рот заталкивала, тоже намучились laugh Добавлено спустя 6 минут
Elyaaa:
а главное спокойствие-ребенок чувствует, что мама беспокоится. И все будет ОК!
Это правда, спокойствие и положительный настрой прежде всего. У нас тут тоже очередной криз обозначался, молока мало было совсем. Я уж нервничать начала по этому поводу, а тут малой заболел и мне не до количества молока стало, он просто жил у меня на руках - ел, спал, гулял, муж забирал его на 1-2 часа в сутки. И молока стало ну мнооогоооо, просто отвлеклась на другие заботы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки я уже не по теме. у меня тётка работает на птицефабрике заведующей ветеринарным блоком. Так вот современных птичек прикармливают более 100 разных препаратов. Чтобы птичка выросла за 40 суток, иначе невыгодно. Представляете какие курочки и яички? стоит ли ими деточек кормить?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
.вытянутый с большим ареолом..и если захватывать ещё и ареолу, то сосать то не предоставиться возможным_) Собственно от этого мы и пострадали)
Так сосать-то и надо ареолу собственно, а не сосок, сосок должен в идеале подавать молоко в горлышко, тогда и воздух не будет попадать и коликов меньше будет и т.д. Ты когда молочко подцеживаешь, ты же не сосок теребишь, а ареолу массируешь )))
Alinka, кстати, ты не пробовала кашку на своем молоке разводить? Молоко сцеживаешь, если надо водичку кипяченую добавляешь и кашку разводишь на нем.Добавлено спустя 4 минуты
МамаВани:
Так вот современных птичек прикармливают более 100 разных препаратов. Чтобы птичка выросла за 40 суток, иначе невыгодно. Представляете какие курочки и яички? стоит ли ими деточек кормить?
Да, Ксюша, тут и самой страшно их есть стало scratch А перепелиные тоже не вариант, старшему покупала, да так неудачно, полкоробки уже высохли ((( Да он их и есть не стал, они жестковатые против куриных, но на вкус конечно совсем другие )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
МамаВани, мдааа, действительно, задумаешься... Но совсем не давать тоже не вариант. Я через месяц тоже собираюсь начать. Есть возможность деревенскими кормить, но тоже страшновато, все таки не проверенные, мало ли чтоДобавлено спустя 2 минутыПетинаМама, как это они так? Почему высохли? Срок нормальный был?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
кашку фрутоняня гречка безмолочная, на воде разводила
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
А перепелиные тоже не вариант, старшему покупала, да так неудачно, полкоробки уже высохли ((( Да он их и есть не стал, они жестковатые против куриных, но на вкус конечно совсем другие )))
Я своим перепелинные даю. Лопают хорошо, где омлет сделаю, где в кашу пущу. Высохнуть не успевают
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.