Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Корочки на голове у грудничка

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
маслом смазывать перед купанием и потом мелкой расческой
Обеим смазывала голову прокипячённым подсолнечным маслом и вычёсывала мелким гребешком, иначе у ребёночка головка ооочень сильно чешется из-за этих корочек. Так педиатры говорят
Alinka:
у нас волосики длинные
Можно и побрить предварительно головку перед этой процедурой
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Моей 4 года, и у нас время от времени все еще появляются корочки. Были в КВД, сказали что это аллергия. Моем шампунем Эмолиум. Кстати, очень хороший шампунь, не содержит натрий лаурит сульфат. стоит около 400 руб в аптеках. Написано что можно мыть головы маленьким деткам
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Брюнетка, ~КАРЕГЛАЗКА~, спасибо)
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

Моей 4 года, и у нас время от времени все еще появляются корочки. Были в КВД, сказали что это аллергия. Моем шампунем Эмолиум. Кстати, очень хороший шампунь, не содержит натрий лаурит сульфат. стоит около 400 руб в аптеках. Написано что можно мыть головы маленьким деткам

Вам помог этот шампунь? У нас тоже постоянно корочки, из-за аллергии. Лосьнами и кремами Эмолиум пользуемся, а шампунь не пробовали, хотела бы услышать Ваше мнение
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
А знаете у моей младшей дочери в грудничковом возрасте не было корочек, появились только в три года, и шампуни меняли и маслом мазали. А пропали они после приема комплексного витамина с минералами, нам педиатр после антибиотиков посоветовала обязательно пропить. И тут я про свою старшую вспомнила, У нее это появилось в 6 лет, и дерматолог сначала нам прописал цинк пропить, а потом посмотрим сказал, если не пройдет. Так вот это нам действительно помогло. Оказывается такое может и от нехватки минералов произойти.
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Анечкина:

А знаете у моей младшей дочери в грудничковом возрасте не было корочек, появились только в три года, и шампуни меняли и маслом мазали. А пропали они после приема комплексного витамина с минералами, нам педиатр после антибиотиков посоветовала обязательно пропить. И тут я про свою старшую вспомнила, У нее это появилось в 6 лет, и дерматолог сначала нам прописал цинк пропить, а потом посмотрим сказал, если не пройдет. Так вот это нам действительно помогло. Оказывается такое может и от нехватки минералов произойти.

мы маленькие ещё для витаминов, нам 6 месяцев
Новичок
KSdetka
Сообщений: 8
Стерлитамак
2030 дней назад
Алинка у меня мальчик тоже волосатенький родился !!! Корочку убрала за три мытья головы, за 15 минут до купания хорошо голову на маж маселком, потом промой голову, и вычесывай аккуратно - по другому никак.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
у меня у старшей и в 5 лет периодически эти корочки появляются
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати да, у среднего , ему счас 3.5, тоже эти корочки есть иногда. И у младшего есть в 1,5
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
С помощью масла хорошо удалять корочки. Я покупала для массажа sanosan с обогащенной формулой, им же от корочек избавляюсь. Тампоном в масле смазываю хорошо, даю отмякнуть, потом вычесываю потихоньку. И себя им смазываю иногда, увлажняет неплохо и для кожи полезно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
Я покупала для массажа sanosan с обогащенной формулой
а где такое масло продается? я вообще люблю всякие масла))) в аптеке или в косметических магазинах?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, в 3,5 года уже не корочки, а себарея. В аптеках есть спец шампуни. У нас у Софьи такое. А грудничкам прикупании по маленьку вычесывала, ничем не мазала. В воде махом все отпаривалось, за несколько купаний все проходило.
Все будет хорошо. )))
Новичок
stepaNIda
Сообщений: 23
Стерлитамак
681 день назад
Наша докторица корочки у моего месячного сына называла себорейными. Они, по-моему, у всех одинаково зовутся, хоть в месяц, хоть в три года
He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вcё всегда дeлaю caма!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анечкина:
. А пропали они после приема комплексного витамина с минералами,
Счас полезла специально ещё посмотрела, недавно только закончили курс витаминов, оказывается стало значительно меньше! Осталось только в том месте, где был родничок, а до этого намного больше был диаметр.....значит надо ещё витамины давать что ли?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
У меня у старшего долго не проходили корочки. Я просто перед тем как его купать смазывала эти места сливочным маслом (в начале 90х никаких sanosan не было laugh ), во время мытья корочки хорошо размягчались, и я их вычесывала расческой с мелкими зубчиками. Так и избавились.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.