Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дневник шаги успеха.

Афоризмы и цитаты "Великих и простых людей"
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
10 причин, по которым мужчины бросают женщин:

Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавалась вопросом «Почему он меня бросил?». Часто на женщине лежит, как минимум, половина ответственности за разрыв отношений. Почему же мужчины бросают женщин?

1. ЖЕНЩИНА СТАЛА НЕИНТЕРЕСНОЙ
Не важно в чем: в разговорах или в сексе. Мужчина всегда ищет если не идеал, то хотя бы такую, с которой и поговорить интересно, и в постели приятно. Разумеется, те мужчины, которые ищут женщину на один раз, не сильно интересуются уровнем ее IQ. Но если речь идет о длительных отношениях, то тут мы хотим видеть около себя в меру умных дам.
Женщина не должна быть умнее мужчины, так как он будет чувствовать комплекс неполноценности. Но и глупая, которая кроме сериалов и женских журналов ничем не интересуется, ему не нужна.
Вывод – женщина должна быть актрисой, чтобы показать себя такой, какой ее хочет видеть мужчина.
В сексуальном плане также следует быть в меру раскрепощенной. Лишняя скованность вынудит мужчину искать кого-то на стороне, а излишняя активность заставит задуматься, не ознакомлена ли добрая половина города с постельными талантами его жены?

2. НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ
Всем вроде бы ты устраиваешь мужчину, но вот то и дело возникают скандалы по пустякам. Компромисса найти ты не можешь, на уступки не идешь.
Выход тут один – расставание. Мужчина по своей природе любит быть лидером, потому и хочет, чтобы его женщина уступала ему в конфликтных ситуациях. Далее выбор за ней – если дорог нынешний партнер, придется уступить, а на нет и суда нет.
В любом случае, если ты не обладаешь идеальной фигурой и тонким умом, не нужно надеяться на то, что мужчина ради вас готов на все. Ему найти альтернативу будет гораздо проще, чем тебе. Такая уж у нас демографическая ситуация.

3. ЖЕНЩИНА НЕСДЕРЖАННА
Вряд ли какой-то мужчина захочет краснеть за свою спутницу, если в общественном месте она вдруг начнет вести себя неадекватно, бросая тень на него самого. Да и жить с такой непредсказуемой женщиной, которая в любой момент может сделать глупость или еще что-то в этом роде, особого смысла нет. Вывод – учитесь контролировать себя.

4. В ПРОШЛОМ ЖЕНЩИНА ВЕЛА РАСПУТНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Женское «донжуанство» и называется нелицеприятным словом, и отношение к нему в обществе негативное. Поэтому прежде чем бурно менять партнеров в молодости подумайте, что будете делать после 30 лет, когда найти хорошего мужчину уже сложнее, а о вашем бурном прошлом, что называется, знает каждая собака в городе.
Мужчина желает быть если не первым, то уж точно не 51-м. И определенно не хочет, чтобы все его знакомые имели определенный опыт с его женщиной. Вывод – думай о будущем с момента полового созревания. Если, разумеется, не хочешь всю жизни провести в одиночестве. Молодость-то не вечна.

5. ЖЕНЩИНА ИСПОЛЬЗУЕТ МУЖЧИНУ КАК ОТДУШИНУ
Рассказывает про свои проблемы, заботы, действия целыми днями. Разумеется, делиться волнующими вопросами и событиями надо, но опять-таки - мера должна быть во всем.
Когда ты звонишь молодому человеку среди ночи и говоришь, что очень его любишь и готова сделать для него все, что угодно, то со временем это начинает вызывать раздражение. А если ты снова и снова рассказываегшь, что купила себе 15-ю пару обуви на распродаже и заработала дисконтную карточку на три процента, накупив себе прокладок, шампуней и косметики, то попросту достанешь мужчину, и при очередном твоем звонке у него начнется нервный тик.
Вывод – следует понимать, что между подружкой и мужчиной есть существенная разница. Это она может обсуждать с вами все на свете и наслаждаться подобными разговорами. Но мужчина непременно будет искать более спокойную и тихую женщину.

6. ЖЕНЩИНА ПЕРЕСТАЛА УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ
Да, внешность не играет большой роли в отношениях, тем не менее, нельзя сказать, что мужчина не обращает на нее внимания. И если он познакомился с изящной блондинкой с осиной талией и упругой грудью, а через два года совместной жизни она превратилась в нечто бесформенное, с обвисшими прелестями и огромными ягодицами, чисто с эстетической точки зрения мужчина потеряет к ней интерес.
Да, есть мужчины, которым нравятся полные женщины. Но они ведь изначально таковых ищут. Вывод – следи за собой. Твоя внешность – в твоих руках.

7. ЖЕНЩИНА ЯВНО ИСПОЛЬЗУЕТ МУЖЧИНУ В КАЧЕСТВЕ КОШЕЛЬКА
Нам нравится ухаживать за женщинами. Кроме того, мы действительно с удовольствием отведем вас в ресторан, купим цветы и дорогие украшения, прокатим на яхте и свозим на курорт. За это мы хотим получить немного: любовь и секс. Хотелось бы особо подчеркнуть первое, так как секс мы можем купить за куда более скромные деньги.
Если женщина постоянно тянет из мужчины деньги, награждая его вечерним сексом, но при этом он не видит и не чувствует любви, рано или поздно это ему надоест и вы останетесь без новой шубки и очередного колье.
Вывод – поумерь свой пыл. Или, если хочешь подольше тянуть деньги из мужчины, покажи, что любишь его.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Советы по улучшению концентрации внимания:

1. Никогда не говорите себе, что вы не можете сосредоточиться. Говоря себе, что вы не можете сосредоточиться, вы усложняете себе задачу. Поступая таким образом, вы программируете себя на отсутствие способности к концентрации внимания.

2. Всякий раз, когда вам необходимо сосредоточиться своё внимание, говорите себе снова и снова, что вы можете сосредоточиться. Скажите себе, что вы можете развить эту способность.

3. Помните, что для того, чтобы улучшить вашу способность к концентрации внимания, вам необходимо научиться этому, как и любому другому навыку. Пусть сейчас вы не можете направить своё разум на одну тему более чем на несколько секунд, со временем, если вы будете упорны, вы сможете концентрироваться на чём-либо в течение более длительного времени.

4. Совершите сделку с вашим разумом. Если есть нечто, что отвлекает ваше внимание, например эмоциональные проблемы и нерешённые проблемы в бизнесе, скажите себе, что все эти проблемы подождут некоторое время, и что вы возьмётесь за их решение после того, как вы завершите то, что вы делаете. Если это вам не помогает, то запишите на бумажке те проблемы, которые требуют решения. Это в некоторой степени удалит проблему из вашего разума.

5. Делайте одно дело в одно время. Переходя с одного на другое, вы только научите свой разум быть невнимательным и будете терять своё внимание, кроме того, такого рода психическое беспокойство может утомить вас через некоторое время.

6. Если вы сосредоточили своё внимание на чём-либо, будьте начеку, и когда вы поймаете себя на мыслях о чём-то другом, останавливайтесь и возвращайте своё внимание к решаемой задаче снова и снова.

7. Часто, когда вспомните, старайтесь направлять своё внимание на что-то, что вы делаете в настоящий момент.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Запоминание новых имен и лиц

В момент знакомства внимание обычно обращено не на имя, а на внешность человека (мимику, фигуру, одежду и т. д.). Поэтому мы, услышав имя собеседника, тут же можем его забыть, а переспрашивать неудобно. Далее может возникнуть ситуация не из приятных, когда к вам обращаются по имени-отчеству, а мы не можем ответить тем же. У нашего собеседника создается впечатление, что к нему относятся неуважительно. Хороший способ запечатлеть имя в памяти — начать повторять его. Произнесите имя вслух несколько раз и произнесите про себя, когда отойдете от этого человека. Желательно записать имя в записную книжку или смартфон, связать с образом человека, придать имени и фамилии смысловое значение. Например Воронин Константин — «посадите» человека на ворона, несущего в клюве кость; Иван Столяров — «посадите» мужчину на верстак в форме буквы И. Когда соберетесь уходить, взгляните на свои записи и пройдитесь по именам.

Таким образом, чтобы при следующей встрече с человеком при виде его лица вспомнить его имя или фамилию, вам необходимо:

воспроизвести имя про себя или вслух как можно точнее;
связать с образом человека;
придать имени или фамилии смысловое значение.
Важно помнить, что при восприятии и запоминании особое значение приобретает не только физический облик, но и мимика, жестикуляция, голос, речь, походка.

Очень хорошо зарекомендовал себя при заочном знакомстве с кем-либо метод рождения образа. Образ — это представление. Из кусочков чужих рассказов и своих впечатлений мы сами сможем создать определенный образ, свой собственный. Свое мы никогда не спутаем с чужим и не забудем.

Когда нам рассказывают о некоем Иване Ивановиче, мы хотим узнать и то, как он выглядит, и то, чем занимается, чем увлекается. Это поможет нам сопоставить незнакомого человека с нашими мыслительными образами (ведь в нашем представлении рабочий — это одно, а бухгалтер — совсем другое). Есть еще и социальные стереотипы: считается, что профессор — это рассеянный человек, студент всегда весел и бесшабашен, англичане, как стереотипно считают многие, чопорны и надменны, а прибалты могут быть медлительны.

Торговые агенты хорошо знают, насколько важно помнить имена своих клиентов, используя для этого простые приемы, помогающие устанавливать связи между именами и лицами. Для этого необходимо мысленно соединить доминирующую черту внешности представленного человека с его именем. Если фамилия нового человека Зеленев, тогда вы можете представить его себе с зеленым носом, если нос является примечательной чертой его лица. Точно так же можно представить себе госпожу Розанову с большим букетом роз на голове, если прическа больше всего выделяется на голове.

К сожалению, не все люди имеют примечательные черты лица, но вы можете сами придумать любые воображаемые черты внешности. Если человек имеет фамилию Лисов, можно представить его себе с длинным лисьим носом, а Медведева вообразить большим и неуклюжим.

Многие фамилии не вызывают простых образных ассоциаций. В таких случаях можно использовать подставные имена.

Некоторые люди имеют широко распространенные фамилии, и в вашей памяти уже есть человек с такой фамилией, например известный киноактер. Представьте себе, что человек, с которым вас познакомили, разговаривает с этим артистом.

Для успешного использования этого метода необходимо помнить о следующих правилах:

Не пытайтесь использовать этот метод на обычной вечеринке с целью запомнить каждого, с кем встретитесь, потому что трудно одновременно вести разговор и создавать ассоциации.
Запоминайте имена только тех людей, с которыми вы, возможно, встретитесь еще раз.
Если вы не разобрали имя человека с первого раза, не стесняйтесь попросить его представиться еще раз. Подобная просьба говорит об интересе к этому человеку с вашей стороны.
Чтобы освежить свою память, вспоминайте имена людей, с которыми познакомились, рисуйте их мысленные образы.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
А знаете ли вы…?

1. Чингиз Хан умер во время секса
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
5. На луне есть три мяча для гольфа
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
12. «ОК» – самое популярное слово в мире
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний
20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
22. Арахиз – один из ингредиентов динамита
23. У слизняка 4 носа
24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун
30. Электрический стул был изобретен стоматологом
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла»
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Мужская логика

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Когда мы стремимся к жизни без трудностей, напомните нам, что дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.

Питер Маршалл
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЕ СЧАСТЬЕ?

Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»
Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты — профи!)
Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.
Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,
Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.
Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…

Юлия Вихарева
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину. Закон жизни.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Того, кто услышит как чихает кошка - ждет везение.

Итальянская примета
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Если ты не знаешь,чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь.Добавлено спустя 6 минутЕсли у вас было мало денег, а потом стало много, какое-то время живите так, словно денег у вас все еще мало
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.