заглушка Заглушка4 Заглушка5

Чем отличается слинг от кенгуру?

Консультируют Таисия и Yuliya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Скажите, пожалуйста, чем отличается слинг от кенгуру? Кенгуру ведь тоже служит для переноски детей и тоже удобно. У меня у самой был кенгуру, когда дочка была маленькой совсем я даже не знала что такое слинг
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
Главное отличие слинга от кенгуру в том, что он позволяет обеспечить физиологичное положение ребенка, т.е такое положение, которое для ребенка естественно, задумано природой (ножки широко разведены, ребенок не висит и не сидит на попке, а плотно прижат к маме, при этом нет лишней нагрузки на детский позвоночник).

В кенгуру ребенок сидит на узкой полоске ткани, т.е. висит на промежности. Из-за конструктивных особенностей кенгуру ребенок не притянут к родителю (ребенок располагается в каркасе, окружающем его со всех сторон, но этот каркас не фиксирует спинку ребенка плотно), значит, свой вес он несет сам, нагружая неокрепший позвоночник.

Большинство кенгуру рассчитано на вес ребенка до 9 кг (многие дети достигают указанного веса к 4-6 месяцам).Слинги рассчитаны на большой вес, способны выдержать взрослого человека. Обычно детей в них носят до 2-3 лет.

Ну и немаловажно, что в кенгуру ребенок «болтается» как будто отдельно от мамы, что напоминает ношение тяжелой сумки или мешка на лямках, тонкие ремни врезаются в плечи, все это приводит к нагрузке на спину родителя. В слинге ребенок прижат к маме при помощи ткани слинга, его спинка хорошо зафиксирована за счет отсутствия прослойки между мамой и ребенком. Ребенок как бы полулежит на маме (положение идентично положению на руках с разведенными "лягушкой" ножками), поэтому нести ребенка легко, как собственное тело. Благодаря широким лямкам (полосам ткани) слинги лучше распределяют вес по спине и плечам родителя - можно гулять с ребенком часами и не уставать.
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Да-да слинг- это супернужная вещь, наш папочка с таким удовольствием ходил с дочей в слинге, она там так сладко засыпала и прямо в слинге ее ложили в кроватку, не нарушая сон.
Очень удобно, чем таскать коляску в доме без лифта да и не во всякий магазин удобно с ней заходить.
Вызывают удивление мамочки, "гуляющие" с малютками на руках, как потом должно быть руки и спина болят, в слинге нагрузки не чувствуешь совсем, и покормить ребенка можно прямо на улице, незаметно.
Всем рекомендую слинг (только правильной конструкции, а то всякие попадаются)!!!
""
Новичок
Yuliya Khosieva
Сообщений: 7
Cтерлитамак
3468 дней назад
Соглашусь со всем вышесказанным, и еще хочу добавить что мне нравилось в слинге,чего не обеспечит кенгуру:
то, что в слинге с кольцом можно носить с рождения, а в кенгуру это опасно для здоровья малыша.
то, что в слинге с кольцом можно с легкостью кормить грудью малыша,в любом месте незаметно для окружающих, а в кенгуру это нереально.
то,что в слинге с кольцом легко переменить надоевшее положение непоседливому малышу, или уснувшего сидя малыша положить в горизонтальное положение, в кенгуру не переменишь тем более легко.
то, что мама видит личико своего малыша, видит его настроение,как он себя чувствует и малыш в любой момент может уткнуться в самого близкого в мире человека и отдохнуть от интенсивного окружающего мира, а в кенгуру, лицом от мамы малыш может легко перегрузиться от городской суеты и огромного потока информации, что может сказаться на психике ребенка, нет визуального контакте с мамой.
Слингоконсультант,распространитель слингов,эрго-рюкзачков.Мамочка двоих деток!
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
Да, ни один рюкзак-кенгуру не сравнится с выбором поз и удобством использования со слингом!
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Кенгуру - это зло!!! zlo
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.