заглушка Заглушка4 Заглушка5

Украшаем окна. Гардины, шторы и жалюзи.

Новичок
Alisa2014
Сообщений: 13
Стерлитамак
777 дней назад
А я в последнее время покупаю готовые шторы , получается очень недорого, а главное красиво. Мне вообще нравится, что сейчас есть большой выбор домашнего текстиля. Можно и постельное белье подобрать в тон к шторам, и любые другие детали интерьера. Раньше шторы самой приходилось шить, т.к. других вариантов сильно не было. Теперь уже давно этого не делаю, смысла нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 15:09)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alisa2014, можно подумать Вы каждый месяц шторы меняет на новые. И весь текстиль тоже.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Девочки, а в каких фирмах есть выезд дизайнера на дом, чтоб посоветовал какой карниз (гардину) для занавесок поставить, и чтоб сами его могли изготовить и установить. Я хотела в декор окна обратиться, они могут изготовить карниз и установить, но там нет дизайнера, а я понятия не имею как выбрать карниз и тюль, чтоб они подходили друг к другу.
Новичок
Serena
Сообщений: 19
Стерлитамак
1121 день назад
Africa, мне кажется, если следовать простой логике, то на тяжёлые шторы нужна гардина крупная, а на лёгкие тоненькая, тогда гармонично будет. Я вешала такие шторы sozvezdiesnov.ru/index.php?categoryID=730 , обычные полиэстровые, они лёгенькие и гардину покупала струнную. Смотрится нормально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2017 в 15:10)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я тут ИКЕЮ штудировала, так вот выяснила, что карниз - это приспособление для подвешивания тюля, штор и Гардин. А собственно гардина - это плотная светонепроницаемая штора! Вот так, век живи, век учись, дурой таки помрешь zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, так и есть, карниз - куда крепится, гардины - шторы, тюль - это понятно...Добавлено спустя 1 минутуТеперь дурой не помрешь laugh
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
да, гардина это занавеска, только насколько я знаю это плотный тюль. В другие комнаты буду сама покупать и карниз и шторы готовые. На заказ ужас дорого, до сих пор от цены отойти не могу, не ожидала, что так дорого выйдет, хотела посудомойку, теперь все на шторы уйдет(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2015 в 23:47)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Africa, оно того стоит, любоваться каждый день своим творением будете.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
У меня сестра заказывала шторы в салоне, приглашала дизайнера, долго ждала, пока придет нужная ткань.. А в итоге, результат не понравился..Кое-где было несимметрично сшито, видно, что сшивали два куска ткани, украшающие полотнища короче, чем на эскизе..Потом она сама половину дизайнерских "украшений" сняла, докупила кусок контрастного тюля, украсила как смогла. Расстроилась, конечно.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:

ПетинаМама, так и есть, карниз - куда крепится, гардины - шторы, тюль - это понятно...
Теперь дурой не помрешь laugh

Ой Зиля, как захожу на сайты строительства-отделки-дизайна так сразу понимаю, умру дурой cry
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Shokoladka
Сообщений: 18
Стерлитамак
776 дней назад
А мы после ремонта решили поменять все шторы и тюль. Что мне еще понравилось, что там есть не только консультанты по тканям, но и профессиональные дизайнеры. Я его наверное замучила smile ,но результат меня порадовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 15:10)
Новичок
Darinka
Сообщений: 13
Стерлитамак
1304 дня назад
Я тоже после ремонт решила купить римские шторы в гостиную, обновить на новые. Сразу комната выглядит по другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 15:10)
Новичок
AlinaSokolova
Сообщений: 13
Стерлитамак
912 дней назад
неплохие идеи для украшения окнаДобавлено спустя 1 минутуно лично мне больше нравится шторы и гардины они намного богаче смотрятся
Новичок
KarinochkaKt
Сообщений: 20
Стерлитамак
997 дней назад
Действительно не плохие решения дизайна, я себе вопще хочу установить жалюзи и шторы повесить, а то живу на первом этаже и ночью уличное освещение сильно в квартиру светит. А еще хочу установить дополнительно ручки с замками на окна для безопасности квартиры и что бы дети лишний раз не открывали окна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 13:37)
Новичок
Kiryu
Сообщений: 8
Стерлитамак
777 дней назад
Можно шторы украсит всякими лоскутками,строчкой и тому подобным. Красиво будет смотреться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.