заглушка Заглушка4 Заглушка5

Грипп - Вирусная пневмония

в нашем городе
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
девочки помогите мне советом

дочь болеет с субботы.
ни с того ни ссего начался кашель с мокротой. пошли в поликлинику в 210 кабинете нам врач поставила ОРВИ и сказала принимать аугементин, бронхикум
начала лечить но что то не то дочери все хуже и хуже в плане температуры.
нурофен дала вчера три раза темпра была 38 и 2.
а сегодня вообще тяжело плачет только на руках спит измеряю темпру вообще 39.2
нурофен дала заснула.спит сейчас
и не ест только пьет водичку и грудь просит!
кашель вроде лечится стал сухим.
и вот еще сегодня сиропы не пьет все выплевывает обратно!

ну что же делать? помогите!!! очень переживаю
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
BRING IT ON:

девочки помогите мне советом

дочь болеет с субботы.
ни с того ни ссего начался кашель с мокротой. пошли в поликлинику в 210 кабинете нам врач поставила ОРВИ и сказала принимать аугементин, бронхикум
начала лечить но что то не то дочери все хуже и хуже в плане температуры.
нурофен дала вчера три раза темпра была 38 и 2.
а сегодня вообще тяжело плачет только на руках спит измеряю темпру вообще 39.2
нурофен дала заснула.спит сейчас
и не ест только пьет водичку и грудь просит!
кашель вроде лечится стал сухим.
и вот еще сегодня сиропы не пьет все выплевывает обратно!

ну что же делать? помогите!!! очень переживаю
у меня сейчас сын болеет,купите свечи в попу цефекон,у меня оба рыгают и все,а свечи просто спасают нас(стоят дешево)точно так же болеем.Мукалтин и много питья,чай с лимоном,малиной,медом пусть пропотеет.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
на мед аллергия свечки есть.спасибо
как вы считаете это грипп?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
BRING IT ON, да это орви.цефекон или парацетамол свечи. нурофен нам при вирусных заболеваниях вообще не помогает.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
BRING IT ON, мы так переболели ,готовьтесь это на 5-6 дней температуры,причем высокой 38,5-39,которая не всегда сбивается,поэтому наш врач рекомендовала чередовать нурофен и свечи (цефекон,эффералган). Если темп. ближе к 39,то вместе с нурофеном дают 1/2табл. ношпы. Если кшель сухой то ,синекод или коделак ,когда станет влажным то лазолван (или другое отхаркивающее). Если горло красное или алого цвета,то спрей гексорал,тантум верде. Я склоняюсь что это грипп,но врачи говорят ОРВИ с гриппозным компонентом(у них свои причины не называть вещи своими именами)
""
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
tanich:

BRING IT ON, да это орви.цефекон или парацетамол свечи. нурофен нам при вирусных заболеваниях вообще не помогает.

неужели госпитализацию нужно делать? ???

нурофен помогает но на пару часиков. щас буду уксусом обтирание делать .
чаи не пьет пьет только воду(
получается нам врач не совсем верно лекарства назначил. кстаит она ще есказала горчишники ставить на ночь.
ладно муж врач при темпре какие горчишники!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
и еще ,насильно не кормите,все равно пищеварительная система не работает как надо с такой темп.,а вот пить надо много хоть по чуть чуть но часто
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
BRING IT ON, не торопись с госпитализацией -весь город так болеет. Мы с мужем чуть сума не соши за эти 5дней,когда оба ребенка горели просто и толком не сбивалось. С уксусом ооочень аккуратно,только ладошки ,ступни и лоб,но скажу намного не собьешь
""
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

BRING IT ON, не торопись с госпитализацией -весь город так болеет. Мы с мужем чуть сума не соши за эти 5дней,когда оба ребенка горели просто и толком не сбивалось. С уксусом ооочень аккуратно,только ладошки ,ступни и лоб,но скажу намного не собьешь
спасибо и впраdle эпидемия
не хочу в больницу блин. скорую вызвешь заберут нафиг!
щас вроде спала температура чуть чуть после нурофена.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
у меня племянник с ноября месяца кашлеет.то вроде выздоровеет через недели 2 опять температура и кашель. кучу лекарств выпил и уколы делали ничего не помогало. недавно попросили ренген и что вы думаете у ребенка бронхит . а педиатр два с половиной месяца лечил простое ОРЗ.терерь назначил цефазолин уколы 3 раза в день 10 дней.бедный ребенок.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
tanich:

у меня племянник с ноября месяца кашлеет.то вроде выздоровеет через недели 2 опять температура и кашель. кучу лекарств выпил и уколы делали ничего не помогало. недавно попросили ренген и что вы думаете у ребенка бронхит . а педиатр два с половиной месяца лечил простое ОРЗ.терерь назначил цефазолин уколы 3 раза в день 10 дней.бедный ребенок.
да уж. им доверяешься . и ведь как нормальный человек как подозрения появились сразу в поликлинику пошла.я говорю мол вроде грипп. мы дома профилактику делали конкретную чеснок все ели и нет вот простыла. она на меня смотрит и говорит вот чего боялись ,то и появилось. не будем о причинах болезни давайте лечитесь. нам наш врач Флюра ахатовна всегда назначала афлубин плюс тонзилгон и свечки генферон. просто раз перед нг болели может думаю не эффективное лечение.
раз думаю другой врач ( в субботу ине было Ф.А) другой подход может поможет.ничего подобного!
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
BRING IT ON, нам афлубин не помогал а вот генферон классные свечки.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

BRING IT ON, мы так переболели ,готовьтесь это на 5-6 дней температуры,причем высокой 38,5-39,которая не всегда сбивается,поэтому наш врач рекомендовала чередовать нурофен и свечи (цефекон,эффералган). Если темп. ближе к 39,то вместе с нурофеном дают 1/2табл. ношпы. Если кшель сухой то ,синекод или коделак ,когда станет влажным то лазолван (или другое отхаркивающее). Если горло красное или алого цвета,то спрей гексорал,тантум верде. Я склоняюсь что это грипп,но врачи говорят ОРВИ с гриппозным компонентом(у них свои причины не называть вещи своими именами)


У моего детя уже четвёртый день темпа,первые три 40 была(,сегодня 39,2 хотя бы.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
девочки, потерпите, на 5-6 день температура спадет и перестанет подниматься до 39.Насчет афлубинов,анаферонов и т.п-пустая трата денег,вот орвирем может чем то помочь(это противовирусное именно при гриппозных состояниях).насчет скорой,не переживайте не заберут,приедут укол сделают.чтоб темп спала,но ждать долго придется час или больше...они там в такой запарке сейчас.Девочки,если уж темп.ничем не сбивается и около40 ,то на скорой посоветовали дать анальгин(если года3-4 половинку,младше двух лет 1/4).Многие сейчас возмущаться начнут,как так анальгин,его везде запретили и т.п,но когда твой ребенок горит так что дотронуться страшно ,половинка анальгина куда меньше принесет вреда чем судороги(
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
посоветовали дать анальгин
Я тоже своим только так помогаю, но даю парацетамол детский в табл по 0,2+1/4 анальгина. Снижает хорошо и часов на 8-9. Нурофен вообще не помогает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.