Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] ребенок до года

уход за малышом
Новичок
gulechka
Сообщений: 13
Стерлитамак
3061 день назад
первый раз когда стригли волосы малышу
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
gulechka:

первый раз когда стригли волосы малышу

Старшую брила в 5 месяцев, младшую-в 1 месяц, таперь, с 10 месяцев только челку подстригаю, волосики отращиваю.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
не нашла куда писать-напишу тут.У нас такая проблема нарисовалась- нам 3,5месяца,на языке белый налет,когда ходили в 3 месяца к педиатру-сказали,что это от молока( мы на грудном),что само пройдет,сейчас смотрю-белый налет на щечках изнутри,почитала про это-кто то советует содовым расствором почистить,а вы как то пытались избавиться от этого или не трогать?Помогите,пожалуйста
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
aigul80, у нас тоже так было, педиатр посоветовала обрабатывать ребенку рот раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды) 3 раза в день (макать марлевый тампон в раствор и протирать ребенку ротик) и смазывать оксолиновой мазью. Я мазью не пользовалась, так как нам содовый раствор сразу помог, уже после двух обработок налет значительно уменьшился, а через два дня совсем пропал
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
скорее всего это молочница. Мы использовали кандид, обрабатывали ватными палочками. Прошло быстро,за 2 дня вродеДобавлено спустя 2 минутыесли это молочница, то нужно обрабатывать полость рта, так как она возникает из-за микробов вроде. В инете много информации
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Очень не правильное название темы, абсолютно непонятно о чем тут... Тему закрываю, конкретней надо называть тему
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: