Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выпадают волосы. Что делать?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, девочки мы скоро с мужем станем с одинаковыми прическами))))). Волосы выпадают прямо клочками, с резинки снимаю постоянно пучок волос, а в ванной - скоро наверно слив забьется у нас. Что делать-то? Раньше я думала, что это секущиеся концы так ломаются, так я постриглась, стало меньше, но не на много... Ломаются сильно. Причем волосы то не крашенные, без химии.... А жизни в волосах нет(((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
У меня тоже! Только сегодня в инете почитать))) Тоже клочками, так сильно выпадать начали где-то месяц назад. Вечно приходится собирать волосы с пола, из ванной. Я когда-то читала, что так у всех родивших мамочек, писали, что во время беременности волосы не выпадают, а после родов начинают расти новые, поэтому старые выпадают. У меня еще на лбу, по линии роста волос, новые волосы лезут, торчком стоят.
У меня муж ругается, что вечно волосы на полу. Как начинает убираться, начинает возмущаться. А что делать с этим я не знаю.
""
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
У меня выпадали волосы после шампуня эйвоновского sad Потом первым делом сменила шампунь, мне подошел Wella Pro Series Shampoo Repair и кондиционер этой же серии. Далее пересмотрела свой рацион, включила побольше фруктов и творога. Ну и все, со временем восстановилось, сейчас тьфу-тьфу даже не ломаются и не секутся smile Тогда еще мысль была витамины попить и маски для волос делать (в инете посмотреть), но зная свой характер и что надолго меня не хватило бы, эту мысль я оставила smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Звездочка, какой муж у тебя молодец! Дома убираетсч, полы моет)))).
На полу я не вижу, но вот в еде, на кровати, в ванной, жуть что творится.

Так ты думаешь, что это новые растут??? А из чего новым-то расти, витаминов то в организме практически нет, грудью же кормим, да и весна на носу... Я почему-то думаю, что это старые просто отвалятся и все.... Стану я как муж... О, Господи))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Ну что ты!!! Новые вырастут. Ты видела когда-нибудь лысых мамочек?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет))))))), ну так не хочется стать первой)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
У меня тоже сильно выпадали волосы и вообще их не расчесать было, а теперь шампунем мужа мою и ничего лучше стало, даже расчесываю лучше)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Тоже было так особенно к весне, наверное роды+авитаминоз. Моё проверенное средство(пробывала много, т.к. всегда были длинные волосы))):
Лук на терке натираю (можно ч/з соковыжималку наверное, не пробывала), и кашице эту(жутко пахнет, конечно!!!) наношу на корни волос, ваткой промакиваю. Потом мешок на голову и платок и ходишь так сколько выдержишь, я дома по 3 часа ходила. Потом смываешь и полоскаешь уксусным раствором( получается практически салат на голове)))) Запах держиться только на мокрых волосах, а когда высыхает не пахнет. Но волосы укрепляются отлично!
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Я где-то месяца через три-четыре после родов заметила проплешины по бокам от челки, волосы выпадали просто жуть. Но потом все нормализовалось, как и было раньше. Так что не переживайте, это гормональная перестройка. вырастут новые.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
у меня после родов тоже сильно выпадали, я постоянно подстригалась, чтобы расчесывать легче было и поменьше волосы дергать. потом купила шампунь рецепты бабушки агафьи (по совету подруги), сейчас поменьше выпадать начали. а было время, хотела даже на лысо побриться)))
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
я тоже бабушкой агафьей пользуюсь))0маски всякие бальзамы)уже меньше выпадают)
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
ну так не хочется стать первой)))))
Alinka, laugh ну, хватит уже медалей заработанных! laugh
Здесь можно и притормозить) Алин, витаминки попей, через недельку уже результаты будут заметны)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1343 дня назад
У меня тоже волосы выпадают после родов,во время беременности ничего вроде,все нормально было.В ванной слив забивается полностью,при расчесывании тоже вся расческа и полы в волосах.Я тоже думала,что наверное облысею.В СП приобрела шампуни от баб.Агафьи от выпадения,но от них еще вдобавок и перхоть появилась,видимо мне не подходят.Стала пользоваться Фруктисом от выпадения волос,помогает.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ой и меня замучила проблема с волосами пришлось постричься так как ломаются у корней.после даже дорогих шампуней эффекта ноль а мне иногда кажется что и они поддельные.все таки хороший результат дают маски луковые репейное масло хлебные меньше плюс витамины внутрь.ну ведь так и лень их делать а луковые еще и воняют долго.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Alinka, может это из-за того что грудью кормишь? у меня у свекрови так было! витаминов не хватает,все малыш сьедает,попробуй всякие маски для волос делать,и конечно же витаминки попей
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.