заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выпадают волосы. Что делать?

Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Italia:
вся линия 911 хорошая
не помогает.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
корень лопуха реально помогает мужу лысину в свое время вылечили и знакомым посоветовали тоже помогло. но муторно очень конечно но эффективно. а сейчас в холодное время только всевозможные маски желательно натуральные. масло репейника тоже помогает но тут настойчивость нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 21:12)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, и как им лечили вы? Что прям на лысине волосы начали расти? Очень интересно..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Alisa2014
Сообщений: 13
Стерлитамак
777 дней назад
Надо пользоваться лечебной средствами, только они помогают от выпадения волос, по себе знаю. Или по крайней мере принимать витамины для волос , они достаточно хорошо помогают укрепить волосы. А если ещё сидеть на диете, эти витамины вообще обязательно нужно принимать - потому что волосы в такие моменты начинают ещё больше выпадать, по крайней мере у меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 00:22)
Новичок
MaryIvanova
Сообщений: 11
Стерлитамак
2058 дней назад
я масляные масочки делаю, слегка подогреваю и втираю в волосы от корней до кончиков, так можно и спать ложится, а утром голову помыть.
Миру Мир!
Новичок
Ирина Чернявская
Сообщений: 2
2039 дней назад
луковая маска поможет!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Выпадение волос - это всего лишь признак, последствие того, что в организме неполадки. Соответственно, нужно не снаружи мазать, а обследовать и лечить изнутри, так сказать, сам организм.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Внутрь назначали цинктирал, витамины группы В -пентовинт. Пила 1 месяц, через полгода еще 1 месяц. Втирала раз в неделю настойку горького перца
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, и? Результат был? Или ты где то выше писала?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Ирина Чернявская:

луковая маска поможет!

Ох луковая маска это нечто, потом на улицу после нее не выйти. Штын стоит за километр
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Конечно, как уже говорили, надо причину потери волос найти. А тогда уже и лекарство подбирать. Кому-то поможет берестин, как стимулятор луковиц, кому-то - просто изменение диеты, кому-то - только коррекция гормонального фона. А в общем случае еще могу посоветовать промывать корни волос отваром крапивы - он оказывает на них неплохое укрепляющее действие.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
За советом. При расчесывание выпадает такой объем(извените за фото, может не очень гигиенично выглядит,но я не знаю как объяснить) это нормально возрастное или выпадение? Лечила от выпадение в том году, теперь вроде не сыпятся на ходу, но при расчесывание такие объемы выпадают. Мне 34года, может старею((( и морщины попрели на всё лицо(((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, я уже писала, что врач в квд при проблемах с волосами и кожей мне назначил цинктерал. Теперь пью регулярно- минимум 1 раз в год, а так 2 раза в год стараюсь по 1 месяцу. Ну и еще конечно уход за лицом: пилинги, мезороллер и приборчики всякие для лица , например Микротоки в Медтехнике взяла.Добавлено спустя 2 минутыАевие - вообще женский витамин красоты и здоровья называют. По 1 капсуле вечером (на свету разрушается) в течении 30 дней, каждые 3-4 месяца. Детям до 7 лет по 10 дней, 7-12 лет по 20 дней.
также не забываем про кальций с вит. Д Кальцемин, например, 2 раза в год по 1 месяцу
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Брюнетка, спасибо.Наверное начну пить витамины.
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Мама ТиГ, лучше бы сначала сходить к трихологу - это врач-специалист по патологиям волос. Ну или хотя бы к дерматологу. Нет, витамины - это хорошо и полезно, но сначала бы понять причину выпадения. И от этого уже строить лечение. там же совсем разные препараты и подходы будут: при себорейных поражениях - бензилбензоат, при гормональном дисбалансе - эндокринная коррекция, ну и так далее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.