заглушка Заглушка4 Заглушка5

Безопасность в детском саду

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки. Я к вам за поддержкой и за советом. Вожу сына в садик на Дружбе. Уже который день наблюдаю огромные глыбы снега и льда (сосулищи по метру, наверное,) нависшие с крыши прямо над дорожками, по которым ходят дети (и взрослые, конечно).. Ждала с понедельника - ну вот сегодня вечером приду за сыном, а снег с крыши счистили, опасности нет. Вечером прихожу - все то же самое. Привожу я сына рано, забираю поздно - заведующую никак не поймать. Вчера утром вытащила мальчишку из-под этой самой крыши - он сидел прямо в снегу и ждал, когда мама отведет его братишку в этот садик, а потом поведет его в другой. А прямо над его головой висела смерть, весом с добрую сотню килограмм. По другому я это назвать не могу. Крыши покатые, снег потихоньку сползает, и видно что он вот-вот рухнет, и не дай Бог кому-нибудь на голову, особенно после снегопада.
Сегодня утром позвонила заведующей - ее на месте не оказалось. Вместо нее пришлось разговаривать с вахтером, которая заохала, заахала (уточнила под какой именно крышей сидел мальчик) и пообещала заведующей все передать. Вечером иду и наблюдаю - снег счистили. Ровно с той крыши, под которой сидел мальчик. И ровно на столько, на сколько он свисал. То есть основная масса снега по прежнему лежит на крыше. Напомню на покатой крыше. Со всех других крыш все как свисало, так и висит. Завтра возьму фотоаппарат и обязательно все сфотографирую и покажу вам.
Вот и подскажите - как тут быть? Ругаться? Вроде не хочется, но жизнь и здоровье детей для меня важнее доброго отношения ко мне - это не фарс, это чистая правда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:45)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка, ты абсолютно права,ругаться не надо , попробуй все таки с заведующей поговорить хотя бы по телефону ,думаю поймет. Вот только меня мучает вопрос "почему у нас все ждут волшебного пендаля?"
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я помню слова директора ГДК, когда Алинка подходила к нему с вопросом о широте перил - по поводу того, что детки могут через них упасть - тогда он нам ответил: ну вот как что-то случится, тогда и будем принимать меры - дословно не скажу, но смысл такой. Я так понимаю то же самое относится и к нашей ситуации.
Такая же ситуация на ул. Мира (остановка мира - где магазин Зарина). Узенькая пешеходная дорожка прямо под крышами, и с крыш также свисают глыбы льда. Случилось там проходить недавно - так я бегом бежала - жизнь хотела сохранить. Но это, конечно, не относится к теме детских садов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 19:58)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ой,ОЛь,я прошлой весной неделю ждала когда ЖЭУ закроет колодец от которого крышку сперли не дождалась (хот дворники мимо него по 150р в день ходят),позвонила начальнику разнесла,типа у меня ребенок туда почти упал,завтра иду в прокуратура..и опа через 15 мин крышка на месте...и так всегда пока не пнешь...то ли менталитет наш такой,то ли безнаказанность sad
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
вот-вот... Завтра однозначно иду с фотоаппаратом.Самое интересное - у меня полное ощущение, что я одна этого боюсь... Всем пофиг - даже детей под крышей оставляют одних, уже не говорю о том, что сами стоят под крышей, разговаривая друг с другом - я за километр обхожу - лучше по сугробам пройдем с сыном, а тут...
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
Вечером иду и наблюдаю - снег счистили. Ровно с той крыши, под которой сидел мальчик. И ровно на столько, на сколько он свисал. То есть основная масса снега по прежнему лежит на крыше. Напомню на покатой крыше. Со всех других крыш все как свисало, так и висит. Завтра возьму фотоаппарат и обязательно все сфотографирую и покажу вам.
Вот и подскажите - как тут быть? Ругаться?
Оля, а может эти фото в ОО показать? Ведь наверняка не только в этом садике такие же крыши с сосульками.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
Такое впечатление, что воспитателям наплевать на детей, и на свою безопасность. Так нельзя оставлять. Будем молчать, а в основном таких мам которым не всё равно мало, воспитатели вообще будут на работу приходить только для того, чтобы лясы поточить. Извините если кого обидела. Но тут не куда не денишся факты на лицо.
Своя мама
Tatyanka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 477
Стерлитамак
2119 дней назад
А воспитатели - то тут причем? Для того, чтобы сбивать сосульки в детском саду есть завхоз и заведующая. Ну и рабочий по обслуживанию зданий .Это он на крышу полезет, а не воспитатели. А на счет лясы поточить... Я бы вас к себе позвала в группу на денек. Часто родители сами пассивные.У нас в корпусе пахнет канализацией(детский сад уже старенький). Каждый день теребим завхоза "Делайте что-нибудь, дышать невозможно!" Ответ всегда один !Хорошо, посмотрим". Результата нет. Решили пойти с другой стороны, обратились к родителям - сходите, пожалуйтесь, вас послушают. А они в ответ "Ну, что мы пойдем..." А если бы сходили, то заведующая уже задумалась. Потому, что сейчас положение такое - ни дай Бог родители будут жаловаться. Не знаю, как в других садах, а у нас так.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Tatyanka:
Я бы вас к себе позвала в группу на денек. Часто родители сами пассивные.
Это точно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в саду два человека, которые занимаются обслуживанием здания. Работают, как я поняла, поочередно. Одному, конечно, не под силу очистить всю крышу. Заведующая - на больничном. Крайних нет. Опасность все также нависает. Сфоткать не получилось сегодня - муж забрал фотоаппарат на учебу. Посмотрю еще в понедельник. Если все будет по-прежнему - опять придется звонить...Добавлено спустя 2 минутыА воспитатели тут и правда не причем - их забота - дети, а не снег на крыше.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Tatyanka:
А воспитатели - то тут причем?
согласна. мне вообще воспитателей даже жалко. дети сейчас избалованы, родители большинство очень умные, чуть что в прокуратуру грозят пожаловаться. здесь спрос не с воспитателей вовсе.
""
Новичок
Ольга
Сообщений: 33
Стерлитамак
2197 дней назад
Козерожка, вы напишите жалобу на сайт администрации города и не придётся звонить заведующей, они быстро разберутся. Заведующая сама полезет на крышу, лишь бы должности не лишиться laugh
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
А воспитатели тут и правда не причем - их забота - дети, а не снег на крыше.
Вот и я так думала раньше и очень удивилась, когда пришла за ребенком чуть пораньше, а воспитательница в это время ... цветы полола, причем не она одна, все воспитатели этим занимались, пока дети спят. А если ребенок испугается, в туалет захочет? Да мало ли что с малышами случается. Я честно в шоке была. Правда там нянечка в группе была, своими делами занималась и за детками приглядывала. Но меня это мало успокоило.Добавлено спустя 1 минутуДа, забыла сказать, это летом было.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
ПетинаМама, нянечка осталась- это уже хорошо...Воспитатели в группе постоянно не находятся, то на педсоветы всякие собирают, то еще что нибудь. А уж летом тем более. В обязательном порядке на участок. Красить, полоть, поливать. А ведь за жизнь ребенка воспитатель отвечает,а не няня, и случись что- именно ей попадет.
Меня, помню, жутко взбесило, когда однажды летом на прогулке заставили сажать цветы. Причем довольно далеко от детей отойти нужно было. А у меня дети, которые только перешли из яслей в младшую группу- то есть около 3 лет, за ними глаз да глаз, толком организовать ничего не могут сами, играть с ними нужно, отвернуться боишься, не то что отойти. Мои возражения заведующая даже слушать не стала, сажай и все... Перед проверкой видите ли надо было участок облагородить...
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Тучка, вот и меня это расстроило, дети 3х летки, только в садик ходить начали, адаптация. Да лучше б я сама с коляской пришла и в клумбе поковырялась, лялька на улице в коляске поспал, а воспитатель своими обязанностями занималась бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 10:37)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.