Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Слабые мышцы у малыша

что делать???
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, может, кто сталкивался с этим....
Сначала хирург сказал, что у дочки слабые мышцы, а потом массажист((( Что делать не говорят((( Пожимают плечами, говорят занимайтесь гимнастикой, массаж делайте, а подрастет отдайте на плаванье и все....

я вообще не понимаю, почему так и что делать? может кто сталкивался с этим, подскажите.... scratch
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
КомильФо, а как вы поняли что мышцы слабые?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Lina,
КомильФо:
Сначала хирург сказал, что у дочки слабые мышцы, а потом массажист(((


врачи нам сказали, я бы сама никогда не догадался бы, нормальный ребенок, ходит, бегает))) а мышцы слабые и что с этим делать и на что влияет не понятно, сказали просто спортом заниматься, но ни в какие секции ее не возьмут, дочке всего 2 годика... а сами мы мало занимаемся(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Если ничего не говорят, значит не так страшно. Я заметила, что сейчас очень много разных диагнозов ставят. Родителям ничего толком не объясняют, только пугать горазды. Все будет хорошо, вырастет нормальный ребенок, как все. К массажисту походите, в 3 года на танцы отдайте или еще куда.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
КомильФо, значит, если самим не получается заниматься, то хороший массажист нужен и регулярные курсы массажа, которые будут эти мышцу укреплять. Ну и гимнастику все-таки, по-возможности.
Нам массажистка сказала, что мышцы вялые, но дочка всегда не очень активная была. после курса, на ощупь чувствовалось, что мышцы более упругими стали. И дочка более подвижной - носится теперь как вертолетик (ттт). Гимнастику на мяче она показала и не муторно, и детке нравится, и самим полезно. Вчера вот мяч мне проходили девчонки. За новым надо...
Весной снова сделаем курс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 21:06)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алена, я особо и не пугаюсь, просто хочу знать, что делать)
Djeninka, Надя, занимаемся, но не так часто, она у нас да, не очень подвижная, сидит и возится, я радовалась, что она спокойная, а зря видимо.....
массаж уже четвертый курс делаем....
на мяче прыгают..... спасибо за советы)))
а за мячом иди в сима-ленд, там много разных и не дорогих)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
КомильФо:


а за мячом иди в сима-ленд, там много разных и не дорогих)

посоветуйте, кстати! Тоже нужен . может есть опыт приобретения?
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
КомильФо:
а за мячом иди в сима-ленд, там много разных и не дорогих)
спасибо за приглашение), но мне надо по росту своему подобрать - маленький есть), если вспомню, сколько см был этот в диаметре, то приду)

Нафиня:
посоветуйте, кстати! Тоже нужен . может есть опыт приобретения?
Я выбираю так, чтобы когда я села на него, ноги были согнуты в коленях под прямым углом.
Тогда и я могу на нем заниматься и с малышкой спецупражнения делать. И старшая на нем тоже постоянно виснет. Даже если просто на него лечь на спину и опереться руками-ногами и покачаться из стороны в сторону мышцы расслабляются...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас 45 см, я на него не сажусь, мне низковат, а вот дети сами на нем катаются постоянно, значит нужно еще побольше взять, чтобы самой упражнения делать....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, походите с малышкой в бассейн, в Ольховке есть теплый мелкий детский. При плавании работаю почти 100% мышц, как впрочем и при танцах. Танцуйте с ней дома, включайте веселую музыку и радуйтесь жизни. Или найди видео-урок какого-нибудь танца и разучите его, а потом удивите всю семью v Кстати, танцы и плавание - это два занятия которые любят практически все дети )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, о, Маша, спасибо тебе за отличную идею с бассейном!!! жаль, что далеко он так, но все равно надо походить))) доча любит плавать в ванной, но там нам места мало))) а вот море мы боялись.....

а танцы она очень любит, только музыку слышит, сразу же танцует)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
а танцы она очень любит, только музыку слышит, сразу же танцует)))
Ну тогда разучите с ней польку - и спинка крепкая и прямая будет и сплясать везде можно laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Ну тогда разучите с ней польку - и спинка крепкая и прямая будет и сплясать везде можно
мы танец маленьких утят пока с трудом запомнили, до польки нам далеко))) zst
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КомильФо:
а мышцы слабые и что с этим делать и на что влияет не понятно,
У племянника так тоже было, сказали на батуте прыгать, но искали-нигде в продаже детский батут не нашли (типа как в Нуре). Сейчас дома они поставили пружинную кровать прыгает на ней. А весной будут в парк ходить, но у нас я не видела таких батутов как например на море или в Ишимбае такой видела - у меня дети там с удовольствием прыгают- просто чёрный круг большой, огороженный сеткой.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
мы танец маленьких утят пока с трудом запомнили, до польки нам далеко)))
Таня, польку которую в садике учат - пятка,носочек,топ-топ-топ. Это проще чем танец утят и можно медленно танцевать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.