заглушка Заглушка4 Заглушка5

Поделитесь цветочком, и будет мне счастье!

Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Девочки я немного не в тему ,но очень хотелось бы узнать название вот этого растения у него мелкие белые цветки и цветет он круглый год .,чтобы потом правильно за ним ухаживать .
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
cimberli, рэо пестрое или по простому моисей в корзинке.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Спасибо большое теперь буду знать )))))))))))
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
cimberli, у меня тоже такой!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Про цветы )

Короче. каждый может найти в любом цветке то, что хочет найти

алоэ (столетник)
(-) не любит гостей, выгоняет
(+)защищает от незваных гостей, защищает от несчастных случаев

аспарагус
(-) вызывает беспокойство, вызывает ссоры и сплетни

аспидистра
(+)укрепляет стойкость

аглаонема
(-) мужегон

авокадо
(+) сексуально раскрепощает

бальзамин (ванька мокрый, недотрога)
(-) вдовины цветы, приносит безденежье
(+) робкие люди под ее влиянием становятся смелее

бамбук
(+)символ успеха, упорства и стремления вверх

вьющиеся
(-) мужегоны, вызывают беспокойство, к разлуке

гибискус (китайская роза)
(-) мужегон
(+) цветок страсти и любви (секса), символ верности, излучает энергию, которая толкает нас на новые идеи, помогает нам преодолеть стереотипы мышления, цветок целомудрия и верности

декабрист
(-)мужегон

диффенбахия
(-) мужегон, цветущая диффенбахия отрицательно влияет на мужскую потенцию
(+) очищает воздух от ядовитых веществ, излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации

драцена
(+) символ легкого успеха, "миротворец", помогает преодолеть конфликты

жасмин
(-)принесет разлуку, принесет беду
(+) оказывает мягкое бодрящее действие, рассеивает депрессию и апатию, под влиянием растения охладевшие друг к другу партнеры могут возродить свои чувства, "миротворец", помогает преодолеть конфликты

золотой ус
(+) имея мощное биополе, является энергетическим донором

кактусы
(-) мужегон, денег не будет, убивают порывы сексуальной страсти , приводят к пьянству мужа, переизбыток – могут разбивать отлаженную атмосферу дома, внося дисбаланс, к ужасной и несчастной жизни
у незамужней - останешься старой девой
(+) помогают преодолеть робость, поглощают вредные излучения от монитора компьютера, сохраняют дом от взломщиков и грабителей (желательно поставить на окна на все четыре стороны света), помогаю тем, кто нуждается в спокойном сне и полноценном отдыхе

кипарис
(-)вампир

лавр
(+) "миротворец", помогает преодолеть конфликты

мирт
(-)дети без второй половины останутся
(+) растение невест, девушка сама выращивает мирт к своей свадьбе и дарит гостям в качестве подарка, миртовые веточки – к большому семейному счастью, робкие люди под ее влиянием становятся смелее

молочай
(-) мужегон

монстера
(-)мужегон, вампир, кошек изводит, ночью придушивает , кислород оттягивает, сна лишает, болезни нагоняет
(+)защитит сон от влияния непогоды, "миротворец", помогают преодолеть конфликты, помогает от головной боли, позволяет хозяину оказывать влияние на других людей

моранта
(+) защитит сон от влияния непогоды.

оксалис
(+) цветок любви

пальма
(-) приносит несчастье, угнетает людей
(+) символ успеха, упорства и стремления вверх, к победе над врагами

папоротник
(- )если на него не смотреть – расти не будет (не поняла что расти не будет), мужегон, к смерти
(+) раскинется пышной шапкой лишь в том случае, если ему отведут индивидуальное место, да еще с почтением будут любоваться, полезно для ребенка, защищает дом от всякой нечистой силы и колдунов

пеларгония (герань)
(+,-) индикатор финансового состояния дома: если запах противен - все хорошо, если нравится - тревога, реагирует на людей по знакам зодиака, ей абсолютно не нравятся стрельцы и овны
(- )привлекает болезни, привлекает в дом нищету
(+) прекрасный собеседник, «пожалеет», придает новых сил, поднимает над суетой жизни и окрыляет, особое влияние оказывает на женщин «бальзаковского» возраста, способна открывать дыхание чувственности, окрылять, вносит элемент мечтательности, и поднимать над суетой жизни;
дает силы после неприятного общения или потери; устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения; полезна в детской комнате; примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице; оберегает дом от сглаза

плектрантус
(+) приносит деньги

плющи
(-) кто-то из ваших членов семьи сознательно искажает информацию о положении дел; хорошо растет только в женском обществе; для выживания избавляется от мужчин; энергетический вампир; супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома; к одиночеству
(+) забирают на себя болезни хозяев; дает чувство уверенности в себе; обладает хорошим сильным экстрасенсорным влиянием; темные листья забирают энергетику негативных слов, не давая им надолго «повиснуть» в комнате; светлые излучают вибрации в помощь ослабленным людям; символ привязанности; если хотите "приворожить" молодого человека, попробуйте подарить ему плющик; дарят в знак дружбы; если плющ будет расти у вас дома - люди к вам потянутся

пуансеттия
(+) робкие люди под ее влиянием становятся смелее

сансевьерия
(-) вдовин цветок, вампир, чем полосатей, тем более колкая на язычок тёща будет

сциндапсус
(-) мужегон, дает отрицательную энергию
(+) у шведов символизирует женскую верность и хорошо иметь дома; чистка энергии дома происходит за счет воздушных корней; всасывают в себя все неурядицы и проблемы пространства; хорошо иметь в тех домах, где не хватает подвижности, энтузиазма, где слишком много холодной расчетливости и лени; помогает людям подняться над грузом земных проблем и порой изменить убеждения, обратив внимание на более тонкий пласт духовных ценностей; поможет измениться самому и изменить отношения с людьми; , препятствует застойным процессам в кишечнике.

толстянка древовидная (денежное дерево)
(-) мужегон; умерло - жди финансовый кризис
(+-) листья мелкие - будет звенеть в кармане мелочь, если крупные, то в кармане будут хрустеть бумажные купюры
(+) для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок; оказывает мягкое бодрящее действие; рассеивает депрессию и апатию; под влиянием растения охладевшие друг к другу партнеры могут возродить свои чувства

традесканция
(-) вызывает беспокойство; будут сплетни о семье; приносит несчастье; вызывает раздражение; толкает к пустословию;
(+) прекращает сплетни и зависть; хочешь обмануть судьбу - заведи традесканцию

туя
(-) вампир

фиалки
(- ) вдовины цветы, в домах с плохой атмосферой не приживутся, у незамужней - останешься старой девой
(+) помогают разрешать семейные конфликты ( ясен день: нет семьи-нет коонфликтов );
в момент цветения - хозяин начинает постегать духовные истины, искать минуты покоя и даже ходить в церковь; защищает хозяев от болезней и других напастей; фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми

фикус
(-) символизируют желание одного из членов семьи "поглотить" другого; приносит несчастья
(+) способствует доброй, спокойной обстановке в семье; помогает преодолеть стресс; приносит благополучие и удачу; если в кухне – защитит от бедности и голода; в спальне — обеспечит защиту, спокойствие и хороший сон; поможет тем, кто хочет забеременеть

хвойные
(-) к смерти
(+) новый год - праздник и радость

хлорофитум хохлатый
(-) несет негативное информационно-полевое воздействие; его не следует располагать в непосредственной близости к работающему человеку, особенно над головой сидящего
(+) первое место среди комнатных растений по способности очищать воздух ; улучшает микроклимат помещений; приносит счастье в семью

хойя (восковой плющ)
(-) мужегон, приносит несчастье в дом
что-то тут как-то противоречиво
(+) растение семейного счастья, желательно поставить в спальне

хризантема
(-)кладбищенский цветок
(+) в Японии символ жизни

цикламены
(+) излучает энергию, которая толкает нас на новые идеи, помогает нам преодолеть стереотипы мышления, защитит ваш сон от влияния непогоды

циперус очереднолистный
(-) вампир, обладает мощным биополем
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Алина ,интересная информация,спасибо )))))))))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, у меня есть хризантема белая, нечаянно выдрала, она с корешком.Кому нужна?
""
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Думаю, я уже опоздала за хризантемой...
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Своя мама
mminl
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
1407 дней назад
Девочки у кого нибудь есть Мимоза стыдливая?
""
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Отдам кактус, название не знаю, вырастила из семян
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчат, сильно хочу вот эти растения:

Шефлеру. Вот она красавица:
""


Фикус Лирана Бамбино:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и Ливинстона Ротундифолия
""


совершенной случайно ни у кого нет таких растений, чтобы поделиться со мной?.. буду очень признательна angel
В принципе есть возможность купить, но боюсь - как они перенесут дорогу...

Дашенька, а фикус Бенжамина уже, наверное, неактуален?..


п.с. чет на меня напало, сама удивляюсь, вдруг захотелось всего и сразу )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2011 в 12:01)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
КозероЖка:
Шефлеру. Вот она красавица:
вчера у тети видела подобное растение, только пятнистое.... тоже хочу)
еще хочу монстеру.... покупала, но она погибла(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Девочки, у моей мамы вроде есть Шефлера, только не пятнистая. Только не знаю как она размножается...
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Elena1982:
Девочки, у моей мамы вроде есть Шефлера, только не пятнистая. Только не знаю как она размножается...

вот, что нашла)

Размножение шефлеры Размножается шефлера небольшими черенками длиной до 10 см. Лучше делать это весной, когда температура воздуха прогревается до 24 °C. Используя метод нижнего подогрева и фитогормоны, можно добиться скорейшего роста и укоренения черенков. Периодически ростки нужно проветривать. Второй метод размножения – семенами, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Семена лучше высевать в феврале – в грунт из песка и торфа, регулярно поливать и проветривать. Можно заранее замочить их в теплой воде. В качестве почвы для шефлеры лучше всего подойдет смесь из равных частей лиственной и дерновой земли, песка, торфа и перегноя. Дополнительный вариант размножения шефлеры – метод воздушных отводков. На стволе растения делается надрез, который закрывается влажным мхом и покрывается пленкой. Необходимо всегда поддерживать мох во влажном состоянии для того, чтобы могли прорасти корни. Теперь верхушку можно срезать чуть ниже места прорастания корней и высадить в отдельный горшок молодое растение.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
КомильФо, что-то как-то всё сложно. Нет у меня мха и башку ей на 10 см жалко отрезать sad
интересно, а листиком она не размножится? У него основание такое толстенькое. Может оторвать и в землю под банку. Никто случайно так не пробовал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.