Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цены на жилье в Стерлитамаке

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В связи с покупкой квартиры мы очень интересовались ценами на жилье. Но ровно до Нового года, так как и квартиру купили до НГ.
Проанализировав ситуацию по нашему городу, по Башкирии и по России в целом, мы поняли, что самый большой скачок цен по России был именно у нас в городе-на 20 процентов. И вроде как после Нового года многие говорили, что резкий рост цен прекратится, и более-менее цена зафиксируется. После НГ интерес наблюдать за ними пропал, но тут друзья меняют квартиру. Продают однокомнатную, покупают двушку. И мы узнаем, что у нас квартиры в новых домах на данный момент стоят уже 47-48 тыс за кв. Метр. Скоро можно будет легко менять квартиру в Стерлитамаке на равноценную в Уфе)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, не знаю как новые - но сейчас покупаем и оформляем двушку сестренке, 44 кв метра на дружбе - 5 этаж - 1800 тыс. Средний ремонт, но окна все пластиковые
Ниже - за 1700 тыс варианты похуже, тоже в основном крайние этажи.
Попалась одна за 1650 тыс - откровенный бомжатник, где надо менять все - окна, сантехнику, трубы, полы и даже штукатурку со стен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2013 в 07:00)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Да. Люди с ума посходили. Город умирающий, везде сокращения-а цены скачут. Мы 3-х смотрели да НГ-стоили 2500. А сейчас за 3 млн. Даже 3200 просят и не краснеют.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Звёздная пыль:
Alinka, не знаю как новые - но сейчас покупаем и оформляем двушку сестренке, 44 кв метра на дружбе - 5 этаж - 1800 тыс. Средний ремонт, но окна все пластиковые
Ниже - за 1700 тыс варианты похуже, тоже в основном крайние этажи.
Попалась одна за 1650 тыс - откровенный бомжатник, где надо менять все - окна, сантехнику, трубы, полы и даже штукатурку со стен
Кто-то конкретно играет ценами. Моя подруга трешку не может не продать не разменять. Трешка находится на комун-ой, новая относительно, а в замен предлагают старые дома и крайние этажи. Просто жуть.
Я уж молчу про то, что на мат. капитал даже 13-ти метровую секционку уже не купишь.
""

""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Просто люди пока ждут когда цены упадут.
Юлия-80:
Моя подруга трешку не может не продать не разменять.
Это в каком районе? И сколько просят? Мы хотим продать 2-х и купить 3-х.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Да, мы тоже до НГ присматривались к 3-кам, хотим свою 2-х поменять, но что-то цены вообще отпадные. Думали после НГ как-то устаканются цены, и что-то пока объявления просматриваем вообще отпадает всякое желание меняться. Если наша 2-ка 1800-1900, то доплачивать нам нужно будет 1-1,5млн за одну комнату hoho
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я тоже смотрю. Цены ужас прото. В Уфе (Дёмский район) можно двухкомнатный таунхаус купить по цене наших однокомнатных квартир
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Зиля:

Девочки, это что: хотим купить двухкомнатную в строящемся доме на Артема 70, так нам в «Стройзаказ» цену 40 тыс руб. за кв.м. сказали, и это черновая!

мы свою продали на Артема 2 шку за 2850000,три месяца назад с ремонтом,сейчас цены такие,так лучше в новом районе чем за такие же деньги в центре в старых домах,и вообще район очень классный ,полно молодежи и для детей места полно играть,единственное что с садиками проблемаДобавлено спустя 4 минуты
Nazi:

Да. Люди с ума посходили. Город умирающий, везде сокращения-а цены скачут. Мы 3-х смотрели да НГ-стоили 2500. А сейчас за 3 млн. Даже 3200 просят и не краснеют.

я не считаю что город умирающий,поверьте вы просто вымирающих городов не видели,а цены таки ...значит есть покупатели,так что каждому свое.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Бывают и не такие поднятия цен, а на все 100% за год. Не понимаю другого. Здесь у многих такие з/пл маленькие, что о квартире своей теперь даже мечтать будет трудно. Я даже не представляю как до этого люди на эти з/пл брали ипотеки, а с сегодняшними ценами так вообще. О 3-шке я теперь и не мечтаю((((((
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Просто в шоке из-за того, что только в августе 2012 года (полгода назад) купили в этом же доме трешку за 31 тыс. руб. кв.м.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, цены растут как на дрожжах... Причем за последний год цены на вторичку примерно процентов на 60-70 поднялись. Очень жалею, что в прошлом году не решились на покупку квартиры(((
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
менять квартиру в Стерлитамаке на равноценную в Уфе)))
Незнай-незнай. Мы 1,8г назад продали 3-ую н/п за 1550р и с доплатой в 150тыс руб купили 1-ую в строящемся доме в дёме в Уфе за 1700тыс руб для старшей дочери. Сейчас оформляем в собственность и эта 1-ая стоит уже 2550руб - мы вообще офигели (просят продать).
Новичок
алсу
Сообщений: 59
44 дня назад
Мы узнавали и нам сказали в районе Артема,Каранайки цена за 1 кв.м.уже 53т....типа престижный район..
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Ничего удивительного, что цены на жилье так растут. Недвижимость-пока самая твердая валюта, ни один вклад в банке не даст такой % роста, как квартира. Если бы у меня было лишних 1-1,5 млн - обязательно бы купила квартиру и сдавала в аренду.
Самые шустрые давно уже это поняли. Северяне давно все свои бабки вкладывают в жилье, пожилые с севера приезжают на большую землю на пенсии жить. Так что основные покупатели и причина роста цен - иногородние.
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
ангел:
единственное что с садиками проблема
и с парковками, особенно в зимнее время, ну с постоянными ветрами (потому что не все застроено), ну и 33 школой, к которой можно пройти только простояв 30мин. на пешеходном переходе. А так все нормально!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.