заглушка Заглушка4 Заглушка5

В какой город и какую страну вы бы переехали жить и почему?

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А мы вот в Екатеринбург подумываем,цены на жильё там как в Уфе.
""
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
Мне тоже хочется бежать от этого загазованного города,где все медленно умирают, дыша этим газом(((Хочется ближе к морю
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ничем не лучше, разве что жизнь получше, ЗП побольше...
А чем там лучше? По мне, так хуже. Мы в Уфе неделю прожили, из них 3 дня я привыкала к постоянной вони - смог стоит сутками из-за транспортных выхлопов. Кстати с транспортом так ну очень сложно, город очень растянутый по площади, даже на своей машине непросто - очень много запутанных развязок. Мы ездили именно отдохнуть, развлечься, побывать в интересных местах. Подруга живет там 3й год, говорит нигде не была, некогда, пока с работы домой доберешься, поужинаешь и все, ночь (((
Ну я к тому, что если ехать, то не в Уфу, а куда-то подальше. И уж если уезжать, сваливать, как ты выразилась, то продавать здесь все что имеешь, чтоб обосноваться на новом месте. У меня сестра из Оренбурга в Питер так уехала. Продали все имущество - дом, мебель, 2 бизнеса, машины. купили там квартиру, открыли бизнес с нуля, сейчас все вроде хорошо у них, ну не жалуется.
Что касается меня. Если в стране менять ПМЖ, то не хочу (по принципу хорошо там, где нас нет), а вот за границу ехать - Германия. Там хоть знакомых много )))Добавлено спустя 4 минуты
Нюша:
А мы вот в Екатеринбург подумываем,цены на жильё там как в Уфе.
А мои знакомые, кстати коренные Екатеринбуржцы, считают что это самый "бандитский" город, на каждом шагу кидалово, и ездят туда только развлечься на 1-2 недели.
Солнце:
Мне тоже хочется бежать от этого загазованного города,где все медленно умирают, дыша этим газом((
Ну тогда из Салавата жителей давно эвакуировать надо и закрыть его как Чернобыль.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Нюша:
А мы вот в Екатеринбург подумываем,цены на жильё там как в Уфе.
А мои знакомые, кстати коренные Екатеринбуржцы, считают что это самый "бандитский" город, на каждом шагу кидалово, и ездят туда только развлечься на 1-2 недели.



))))это видимо по принципу кто что притягивает.)

были там,нам оч понравилось и люди оч хорошие.)

У меня сноха там 5лет жила,пока в универе училась,обожает этот город.)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, Ваши рассуждения похожи на перемывание костей и возмущение мужьями. Мы живем в этом городе, он Вас и ваши семьи кормит, дает жилье, развлечения и все такое прочее. Лучше б тему завели, как сделать город лучше.Добавлено спустя 6 минут
Нюша:
))))это видимо по принципу кто что притягивает.)

были там,нам оч понравилось и люди оч хорошие.)

У меня сноха там 5лет жила,пока в универе училась,обожает этот город.)
Быть в гостях и жить постоянно ооочень большая разница! Вот в Салавате тоже хорошие люди живут, а город самый криминальный в республике ))) очень большая концентрация криминала на 1 кв.м. ))) Я сама с этим не сталкивалась ттт, просто все знакомые товарищи по работе (бывшей) - бандиты, а официально они ну очень уважаемые люди и ведут себя вполне прилично, даже улыбаются при встрече. Но если с ними столкнуться в сфере их интересов - убьют и глазом не моргнут. И будут дальше улыбаться всем laugh Так же и в Екатеринбурге, только серьезнее (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Я ж написала,что сноха там ЖИЛА 5 лет!))) не в гостях.)Добавлено спустя 2 минутыПетинаМама, а вы что-то уж много негатива именно про другие города написали,вы во всех них сами жили?)))))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, а почему в Екатеринбург? Что именно тебя там привлекает? Там вроде тоже промышленные заводы есть... Значит экология тоже не очень...

Мне понравилось в Пятигорске, воздух там чистый, дышится легко. Заметно очень, особенно при возвращении сюда, Но там очень много национальностей, черных... Страшно....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

Нюша, а почему в Екатеринбург? Что именно тебя там привлекает? Там вроде тоже промышленные заводы есть... Значит экология тоже не очень...

Мне понравилось в Пятигорске, воздух там чистый, дышится легко. Заметно очень, особенно при возвращении сюда, Но там очень много национальностей, черных... Страшно....

В Пятигорске воздух замечательный конеш,но работы оч мало и не высоко она оплачиваемая.)

у меня там родственники живут,почти каждый год там бываю.)

А Екатеринбург не из-за экологии конечно,а и именно,что возможностей там больше,в том числе и для ребёнка.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Про деревню тоже вариант, но это крайний сслучай)))) если уехать никуда не получится))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
ПетинаМама, а вы что-то уж много негатива именно про другие города написали,вы во всех них сами жили?)))))
Это не негатив, а констатация факта. Если просто жить, не лезть в большие деньги, сидеть на своей попе, что называется, то все будет нормально. Я жила несколько лет в Оренбурге, но поскольку училась там и сидела на попе ровно, то близкое знакомство с бандитами (ну вот ирония судьбы, вся жизнь рядом с криминалом ))) мне никак не повлияло laugh А из Екатеринбурга и Салавата (повторюсь) много знакомых связанных с большим бизнесом и большими деньгами и вытекающими последствиями. Я эти города связала, чтоб понятнее стало о чем я говорю )))
Кстати приезжие из других городов (и родственники и просто деловые партнеры, бывшие) все ну оочень хвалят наш город. И красиво, и чисто, и спокойно, и т.д. и т.п. Все познается в сравнении scratch Добавлено спустя 5 минут
Нюша:
А Екатеринбург не из-за экологии конечно,а и именно,что возможностей там больше,в том числе и для ребёнка.
В Москве еще больше. И в Новосибирске кстати тоже. Академ-городок все таки, плюс экология отличная ))) Единственно холодновато там (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 11:35)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама:

Нюша:
ПетинаМама, а вы что-то уж много негатива именно про другие города написали,вы во всех них сами жили?)))))
Это не негатив, а констатация факта. Если просто жить, не лезть в большие деньги, сидеть на своей попе, что называется, то все будет нормально. Я жила несколько лет в Оренбурге, но поскольку училась там и сидела на попе ровно, то близкое знакомство с бандитами (ну вот ирония судьбы, вся жизнь рядом с криминалом ))) мне никак не повлияло laugh А из Екатеринбурга и Салавата (повторюсь) много знакомых связанных с большим бизнесом и большими деньгами и вытекающими последствиями. Я эти города связала, чтоб понятнее стало о чем я говорю )))
Кстати приезжие из других городов (и родственники и просто деловые партнеры, бывшие) все ну оочень хвалят наш город. И красиво, и чисто, и спокойно, и т.д. и т.п. Все познается в сравнении scratch
[/quote


В общем это личное дело каждого,кто где хочет жить.)

А негативные моменты(факты))) можно везде найти.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
В общем это личное дело каждого,кто где хочет жить.)

А негативные моменты(факты))) можно везде найти.
Естественно. laugh При чем, чем больше город, тем больше можно найти laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, ну как же не пытаемся... Еще как пытаемся его улучшить... Даже фильм сняли, хотим чтоб завод тем самым придумал более экологичные и практичные способы работы и сохранить природу... Ну это так - если ты не знала... Но понимаешь, у нас народ такой... Мы фильм-то снять сняли.. Это писать - все бесстрашыне и смелые, а если по чесноку-то, ты сама что сделала, чтобы город улучшить? Каждый сам за себя ведь и все...

Это так отступление от темы... Продолжать ее не стоит! Дальше по теме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 22:33)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я никуда не хочу переезжать,здесь я все знаю,здесь друзья,родственики...ну в гости конеш можно съездить,мы в уфу ездили,мне не понравилось,в магазинах все дороже чем у нас,соответственно и з.п выше..а нравится мне Красноусольск,прям где санаторий.каждое лето туда ездила,природа очень красивая,но работы нет.трудно найти.
я когда маленькая была у меня мама хотела обменять нашу однушку на дом в Красноусольске,но потом как-то передумали
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама:

Нюша:
В общем это личное дело каждого,кто где хочет жить.)

А негативные моменты(факты))) можно везде найти.
Естественно. laugh При чем, чем больше город, тем больше можно найти laugh

Конечно!!! Кто что ищет,то и найдёт,обязательно!!!))))))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.