Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В какой город и какую страну вы бы переехали жить и почему?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Кстати приезжие из других городов (и родственники и просто деловые партнеры, бывшие) все ну оочень хвалят наш город. И красиво, и чисто, и спокойно, и т.д. и т.п. Все познается в сравнении
У меня приезжали родственники с Пятигорска, они все две недели, еле дышали... я еще тогда понять не могла почему так... пока сама в Пятигорск не съездила... а там на пятом месяце беременности лазила на горы и даже не разу одышки не было...а приехав сюда с поезда сошла и вернулась моя одышка....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

ПетинаМама:
Кстати приезжие из других городов (и родственники и просто деловые партнеры, бывшие) все ну оочень хвалят наш город. И красиво, и чисто, и спокойно, и т.д. и т.п. Все познается в сравнении
У меня приезжали родственники с Пятигорска, они все две недели, еле дышали... я еще тогда понять не могла почему так... пока сама в Пятигорск не съездила... а там на пятом месяце беременности лазила на горы и даже не разу одышки не было...а приехав сюда с поезда сошла и вернулась моя одышка....

Кстати да,у меня там брат учился и жил 5лет,а когда сюда на каникулы приезжал,его жутко изжога мучила.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
и мне кажется в больших городах криминалности побольше,не отрицаю здесь конешно тоже она есть,но все-таки в больших городах больше
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, ну негативные моменты тоже интересны...
Лидочка:
здесь я все знаю,здесь друзья,родственики
вот это и меня держит... а по другому - это страх изменений...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я в другую страну никогда не поеду. Если из Стерлитамака вдруг надумается уехать - то только на историческую родину, то бишь в Уфимский район. От города 20 километров. Без машины конечно там не очень. На работу на маршрутке ехать долго. Воздух чистый, леса, реки, озёра. И родственники все там
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
мы здесь живем уже скоро как 2 года, город мне понравился, люблю свой район, где жила климат был хуже...но из за уровня з/пл подумываю переехать, очень хочется в Краснодар, меня мама никогда не возила на море, т.к. далеко и не было возможностей, боюсь с нашими з/пл здесь мы тоже так и не сможем ездить в отпуска...поэтому очень захотелось ближе к морю, да и выросла я в большом городе, нравится мне суета, хотя пробки меня в них убивают, а тут красота, пробок практически нет. Почему Краснодар? думала про Новосибирск, там цены на жилье реальные, мы бы смогли там купить, но климат холодный, а море еще дальше, чем отсюда, вот как то мысли и пришли к Краснодару. Теперь я им просто болею, муж против пока, да и я все равно не сорвусь, малого летом в сад возьмут, а там еще сколько ждать... вот ближе к школе может и решимся)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 12:06)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у меня однагруппница в Питер со своей подругой уехали,щас там живут.она себе там жениха нашла.
но сначала они заранее договаривались о квартире,чтобы когда приехали было куда пойти
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, я в курсе про ваши с Рустамом активные действия. И про то, что человек ищет, где лучше. Просто мне мало понятны желания переехать в Уфу например или еще какие крупные, но не менее проблемные чем наш, города. Ну Москва, Питер, Новосибирск (чтоб Нобелевку заработать))) ну еще деревни и заграница. Ну или поближе к морю на юг, там хоть тепло.
А так получается меняю Васю, который бросает вонючие носки по всей квартире на Федю, который будет бросать их в одном углу?
Alinka:
Это писать - все бесстрашыне и смелые, а если по чесноку-то, ты сама что сделала, чтобы город улучшить?
А меня в принципе все устраивает, за исключением некоторых экологических моментов. Но мое образование не позволяет мне предложить какие-то действующие проекты по улучшению экологии, к сожалению ((( Я просто приучаю детей не бросать мусор, не ломать деревья, не рвать цветы и траву по-напрасну - элементарные вещи для поддержания экологии.Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
У меня приезжали родственники с Пятигорска, они все две недели, еле дышали...
Алина, ну там же нет хим. бизнеса, к нам оттуда партнеры не приезжали laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в Уфе жизнь лучше я имела в виду что город конеш более развитый по сравнению с нашим, возможностей поболее...тут я конечно не про экологию вовсе... да и пробки да проблема...Добавлено спустя 2 минуты
ПетинаМама:
Но мое образование не позволяет мне предложить какие-то действующие проекты по улучшению экологии, к сожалению (((
извини, отвечу резко... но это вообще что за глупость??? у нас с Рустиком образование физмат педакадемия....мы же не придумали дифференциальные уравнения выбросов в экологию химикатовДобавлено спустя 4 минутыя щас новую тему открою)))))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ПетинаМама:
Но мое образование не позволяет мне предложить какие-то действующие проекты по улучшению экологии, к сожалению ((( Я просто приучаю детей не бросать мусор, не ломать деревья, не рвать цветы и траву по-напрасну - элементарные вещи для поддержания экологии.
Alinka:
извини, отвечу резко... но это вообще что за глупость??? у нас с Рустиком образование физмат педакадемия....мы же не придумали дифференциальные уравнения выбросов в экологию химикатов
То есть просто прививать детям любовь к природе - это уже не котируется, все должны хотя бы кино снять? Ну или на митинги ходить и плакатами размахивать? Я пас, у меня другие ориентиры и склад мышления, пусть даже кто-то и считает это глупым )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
меня тоже расстраивает наш город: экология, низкие ЗП - все это взаимосвязано с упадком нефтехимической промышленности, я так понимаю. просматривала сегодня фотографии одной старой знакомой, они в Москву переехали всей семьей, вот это ЖИЗНЬ - молодые, счастливые, красивые, ухоженные - и поработать, и отдохнуть успевают. семьей все же легче переезжать, потому что те девочки, что переехали одни - до сих пор одни, ни мужа, ни детей, одна работа, кошка и съемная квартира.. думаю и Москва их не радует.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Может покажется странным, но я бы уехала, наооборот, в деревню типо Макарово, Гумерово, что бы до города было не далеко и в тоже время горы и природа настоящая. Но с условием что в городе квартира есть обустроенная, что бы и тут и там)))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Тагира и Гузели, да да, мы тоже так хотим... если в Америку не улетим, что маловероятно)))... так скорей всего и получится, домик в деревне, чтоб хоть летом там)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
так скорей всего и получится, домик в деревне, чтоб хоть летом там)))))
Очень многие так живут, и у нас в стране и за границей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Alinka:
если в Америку не улетим, что маловероятно)))... так скорей всего и получится, домик в деревне, чтоб хоть летом там)))))
Муж тоже сад хочет. Чтобы с детьми вылезти летом и где на травке хоть поваляться. И дома дорогие сейчас. Мат.капитала не хватит laugh
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.