Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как можно улучшить наш город?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а как вы считаете можно улучшить наш город, что нужно для этого сделать? и может мы что-то сможем сделать своими силами? Так интересны ваши мнения и предложения) И что вообще вы понимаете, под понятием улучшить наш город?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я думаю нужно во-первых еще больше озеленять город, чтобы хоть как-то минимизировать последствия деятельности хим. предприятий. Во-вторых нужно создавать новые рабочие места, чтобы обеспечить отток рабочей силы из хим. предприятий. И если с первым все более-менее понятно и достаточно просто, то со вторым сложнее. Ну и конечно нужно менять систему снабжения сырьем некоторых хим.предприятий, менять-улучшать технологии по переработке и обезвреживанию отходов.
А начинать все это нужно с воспитания детей, прививать им любовь и бережное отношение к природе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Светлана Леушина
Сообщений: 4
2573 дня назад
Такой вопрос затронули сложный. Без заводов тоже никуда, сколько человек там трудится и на жизнь зарабатывает, а как о детях подумаешь, так и заводы не нужны. Мне кажется нужно о системах очистки думать больше. Как правильно назвать не соображу... чтобы всевозможные отходы производств не сбрасывались "За борт", а утилизировались по мировым стандартам.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А никто и не говорит завод закрывать))) мы тоже о том, что надо как-то технологию производства менять и отходы перерабатывать что ли....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, в настоящее время - озеленять город, особенно в новых районах, а еще бы хотелось навести порядок по берегам рек, да и русла бы почистить не мешало, иначе скоро не только Стерля в ручеек превратится, но и Ашкадар с Белой.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Че когда деревья сажать пойдем и речки чистить... Кто согласен вообще идти-то? ради интереса моего ответьте))))))))....

и что для этого надо, чтобы деревья нам посадили в новых районах... куда писать, к кому идти и кто пойдет со мной????Добавлено спустя 1 минутунадо наверно уже начинать это делать... чтоб к сходу снега, у нас все готово было, как вы думаете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

Че когда деревья сажать пойдем и речки чистить... Кто согласен вообще идти-то? ради интереса моего ответьте))))))))....

и что для этого надо, чтобы деревья нам посадили в новых районах... куда писать, к кому идти и кто пойдет со мной????
надо наверно уже начинать это делать... чтоб к сходу снега, у нас все готово было, как вы думаете?

Алинка, пардон, напомнила картину, где субботник..и дедушка Ленин с бревном.)))
А если серьезно..Народ платит налоги в бюджет? Да. Значит финансы имеются. Надо составить письмо на имя ответственных структур(узнать каких)..я подпишу! Да и все, кому не безразличен город. Я думаю и мэрия порадуется, что народ что-то волнует, вообще.)
Главное- кто статьи красиво пишет? Нужен правильно поставленный текст.
У нас вообще-то ДЕМОкратия- или НАРОДОвластие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2013 в 22:28)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В этом году не беременная я ... могу и с бревном встать))))
Февр@льк@:
Главное- кто статьи красиво пишет? Нужен правильно поставленный текст.
спросила февралька главный на сайте писатель дипломов,курсовых и т.д...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:


Февр@льк@:
Главное- кто статьи красиво пишет? Нужен правильно поставленный текст.
спросила февралька главный на сайте писатель дипломов,курсовых и т.д...

ага, ..формулы,расчеты,графики...пойдет? А нужен простой текст,понятный всем...чтоб-за душу брал, натягивая струны патриотизма!!)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот как раз расчеты и нужны... а че просто слова... а тут БАЦ, на тебе график увеличения кислорода от посаженных 50 деревьев в Микрорайоне Лазурного, и формула расчет на какое количество людей и на какое время хватит данного кислорода... ну и т.д.. И не поспоришь.... а че просто слова...Добавлено спустя 1 минутуМне наверно спать надо уже сегодня.. пока я тут со всеми спорить не начала.. что-то меня сегодня понесло))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

вот как раз расчеты и нужны... а че просто слова... а тут БАЦ, на тебе график увеличения кислорода от посаженных 50 деревьев в Микрорайоне Лазурного, и формула расчет на какое количество людей и на какое время хватит данного кислорода... ну и т.д.. И не поспоришь.... а че просто слова...
Мне наверно спать надо уже сегодня.. пока я тут со всеми спорить не начала.. что-то меня сегодня понесло))))))

не вопрос расчеты с меня!)) тем более, что "в районе Лазурного"!)))
..да я серьезно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2013 в 23:06)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
))))))) рассчитываем на тебя, что ты нам все рассчитаешь. Если больше никто не пойдет - вдвоем пойдем))) да и живем в одном дворе)))))недалеко от Лазурного)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

))))))) рассчитываем на тебя, что ты нам все рассчитаешь.

стат. данные раздобыть надо будет за последние лет 3-5 хотя бы, по возрастно-численному составу города, количеству культмассовых центров и зон отдыха, тенденцию рождаемости, заболеваемости (с указанием причин)..... как бы найти документированные цифры?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2013 в 23:20)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, круто... Может кто знает... Я не знаю. Надо дождаться звездную пыль)))) она много чего знает)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
А начинать все это нужно с воспитания детей
""
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.