заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ходунки

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Старшую дочку я поставила на ходунки очень рано, в 5,5 месяцев, по не знанию конечно же(((((. А вот с младшим теперь в раздумиях, пользоваться ли ими вообще? Хочется взвесить все ЗА или ПРОТИВ. А вы пользуетесь ходунками? Во сколько месяцев вы поставили малыша на ходунки?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
когда мы в больнице лежали,одна мамочка уже в 7 месяцев на ходунки дочку поставила,она там так гоняла smile ..ну а я же считаю пусть ребенок сам учиться ходить без ходунков!
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Вообще не пользовались, хотя у родственников брали. Я без них справлялась, сын рано стал ходить, да и боялась, что упадет, перевернется. Ничего в них плохого не вижу , просто во всём надо меру знать.
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Мы пользовались ходунками, сыночку было около 7 месяцев, когда начали пользоваться. А потом когда нужно было учиться самому уже ходить - все боялся, привык, что в ходунках опора всегда была, вроде и идти хочется, а шаг сделает и все...Второго ребенка не хочу ставить в ходунки! Да и ортопед наш ругалась - все искривления уже с ходунков начинаются и ходят потом на один бок, пока не переучатся. Так что попробовали и решили - не будем больше ))))
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у меня кстати у знакомой с ходунков упал сынок,перевернулся(
""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
У меня старший ребенок с 6 месяцев до 10 гонял на них, ползать он не умел да и полы были очень холодные. В 10 месяцев пошел сам самостоятельно. Младшего тоже в 6 месяцев посадили но как то с неохотой в них бегал может потому что ползал, потом его сажали только когда полы мыла.А ходить он начал в 11 месяцев. Вот сейчас нужно их на продажу выставить. Поэтому мне кажется все индивидуально.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
а у меня племяша тоже с 7 месяцев на ходунках,ездил можно сказать,оттолкнется и покатились smile Так забавно.Но он недолго так катался,потом ползать научился и ему было интереснее так
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Катрин почем будете продавать?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Хочется взвесить все ЗА или ПРОТИВ. А вы пользуетесь ходунками?
Не пользовались ,потому как не видела и не вижу плюсов ....вообще)кроме того для развития (в том числе и для речевого) ребенка просто необходимо чтобы он ползал,а ходунки этой возможности лишают,так как ребенок потом просто не хочет ползти
""
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Я свою дочку поставила на ходунки в 6,5 месяцев. Ребенок гонял по квартире в тааааком восторге dance ! В итоге вся семья ставила её практически постоянно. Пару месяцев мы так отбегали и я их убрала, чтобы она научилась ползать. Я считаю, если родители очень хотят дать ребенку ходуни- пожалуйста на здоровье, только знайте меру!!! Минут 30-40 за день, Не более. Без фанатизма!Добавлено спустя 4 минутыксати, может кому надо, продам ходунки, а то нам уже годик исполняется.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Мы не пользовались, у меня сын в 5 месяцев пополз, в 8 пошел. А племянника ставили в них. Совсем не ползал на четвереньках, только отталкиваясь руками, пошел почти в 1,2. Не знаю, ходунки ли тому причина или просто такие темпы развития. Ортопеды по-моему против использования ходунков
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Зеленоглазка, так рано пошул у вас)))
у подруги тоже целый день в ходунках, ползать не хочет
""
Новичок
Наталиша
Сообщений: 7
Стерлитамак
2962 дня назад
неврологи и ортопеды очень все против ходунков!! кривые позвоночники и походка на цыпочках в большинстве все от них
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
Я тоже не сторонник ходунков. Сынуля в годик пошел, дочурка - в 11 месяцев. Прошли благополучно через ползание и самоисследование окружающего мира на ощупь и на вкус))).Думаю, что процесс становления на ноги должен быть естественным.
""

""
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
девочки зачем вы спешите. Природа не глупа - ребенок постепенно тренируясь, готовя свои мышцы начинает ходить, пускай ползают- это ведь тренировка. Не бегите пожалуйста впереди паровоза. Всему свое время. Из четырех моих детей никто не сидел в ходунках, и при этом девочки пошли в 8-9 месяцев, а сыновья ровно в год. Дайте вы волю своим деткам, пускай работая учатся))))Удачи!)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.