Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Слабая опора

Новичок
Наталиша
Сообщений: 7
Стерлитамак
2962 дня назад
Девочки, моей дочке 6 месяцев, когда ставлю ее на ножки она секунду простоит и сразу подгибает, опора очень слабая) почти нулевая. у невролога на учете стоим, 3 курса массажа делали. У кого такое было? Что делали? когда ребеночек начинает при поддержке держать хорошую опору?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Наталиша, вам скорее всего просто рано пока ставить на ножки. придёт время - сама встанет
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Наталиша, я тоже считаю,что рано..у меня в 6,5 начал только приподниматься,а уже где-то в 7 месяцев стоял держась за кроватку и немного передвигался!
""
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
только что в теме про ходунки писала))) Не спешите вы. У меня сын с небольшой родовой травмой родился.В семь месяцев с трудом сел. А я его на пол клала и игрушкой подманивала, а потом мы у моей мамы гостили и у них был котенок. И из-за этого котенка он по пластунски начал ползать и так быстро ползал. А потом сам уверенно сел, а в год пошел. Хотя неврологические проблемы остались, к сожалению. Поздно начали лечится- у нас не тогда не было педиатра, наблюдала просто фельдшер(я в деревне живу). Всему свое время, пусть ребенок сам покряхтит, поработает, поползает как может- это же тренировка для него)) Удачи вам)
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Рано Вам еще значит на ножках стоять) У младшей ноги и в 7 и в 8 месяцев как макаронины две были переваренные, когда на ножки ставили, они у нее сразу и подгибались и заплетались, время пришло - окрепли, самостоятельно стала ходить без поддержки примерно в 10,5 месяцев)

Ползать, кстати, стали после того, как научились ходить

Добавлю только, что на учете у невролога мы не стояли, и если у вас это связано с отклонением от нормы, то лучше конечно консультироваться со специалистом
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2013 в 14:02)
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Нас в 6 мес. педиатр на ножки поставила и сказала, ножки слабые, подгибаются. Мы просто добавили в свой обычный комплекс гимнастики чуть больше упражнений на ножки. Встала дочка чуть раньше, чем села, месяцев в 7-7.5. У нас спинка дивана низкая, ей по пояс, там мой телефон лежал- ее любимая игрушка. Оперлась на эту спинку, покряхтела и встала))))) и началооось... Это я к тому, что когда дочке вашей самой надо будет встать, когда стимул будет какой то, тогда будет стараться и встанет))
У нас тоже неврология, и когда врач смотрела, сказала, пока не сядет сама, в ходунки не ставить. Хотя мы и не собирались)))
""
Новичок
Наталиша
Сообщений: 7
Стерлитамак
2962 дня назад
невролог говорит что у нее навыка не хватает, надо почаще на ножки ставить) надеюсь скоро все исправится
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталиша:
невролог говорит что у нее навыка не хватает, надо почаще на ножки ставить) надеюсь скоро все исправится
У меня сынок маленький когда на ножки ставишь и предлагаешь идти, не хочет. Ножки подгибает, хнычет - караул! А вот если ему что-то интересно стало, так он где ползком, где по-стеночке пешком, но доберется до своего вожделения. И потом эту добычу у него фиг отнимешь laugh
Я к чему? Попробуйте малышку заинтересовать, положить игрушки на видное место, но так, чтоб малышке встать надо было, чтоб достать их. Например на край журнального столика или стула
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Наталиша
Сообщений: 7
Стерлитамак
2962 дня назад
ПетинаМама, мы пока не ползаем и не сидим еще) только начала подсаживать
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я уже где-то писала про Мишутку. Во время беременности была угроза выкидыша, думаю, что из-за этого он сел очень поздно. До 9 месяцев мы просто лежали, уже и не помню, когда он начал поворачиваться. Но не ползал. В 9 месяцев он только сел, причем с помощью. У меня и в мыслях не было его на ноги ставить, пока не сядет. Потом начал на попе передвигаться, так смешно это выглядело. ))) В год и месяц пошел. Педиатр знала, что ребенок до 9 месяцев не сел, но все равно никуда нас не отправила, на учет не ставила. Может и к лучшему. В своей помощнице-книжке "Мать и дитя" я вычитала, что детки все индивидуальны, кто-то может сесть и в 5 месяцев ( что вреднее), а кто-то на много позднее. Там было написано, что у ребенка именно до 9 месяцев есть срок, что бы сесть. А вот если этот срок прошел, а изменений нет, тогда нужно бить тревогу. Врачи наши перестраховщики. (((
Я своих деток не подсаживала, на ножки не поднимала, ходить не заставляла на ходунках. Ребенок по мере "созревания" сам должен все сделать. У него же косточки формируются, природа мудрая, она сама знает кому и когда седеть, ползать, ходить.Добавлено спустя 1 минуту
Наталиша:
только начала подсаживать
Девочек нельзя подсаживать, опасно. Да и мальчишкам это пользы не принесет.
""

""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Наталиша, всему свое время,потерпите)) а девочек действительно подсаживать нельзя пока она сама не сядет,с маткой может что-то быть
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я тоже считаю всему свое время.У меня сын сидеть начал в 7мес,а вот дочь готова была в 4мес уже сесть,но я удерживала всегда и в 6мес уже не стала я противиться и она села,и ходить она начала в 10мес,а сынок в 1год.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.