заглушка Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста ,вы начали чистить зубки,зубной пастой вашему ребёнку?

когда начали вашему ребёнку чистить зубки?
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Моему сыну год?Уже 16 зубов.Пора ли нам чистить зубки?Когда вы своему ребёнку начали чистить зубки?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама дочки и сыночка, вообще стоматологи советуют начинать, как только вылез первый зубик. Можно использовать не прям пасту (смотрите внимательно, чтоб соответствовала возрасту ребенка!!!) а есть специальные пенки. ROOCS вроде и SPLAT. В Детском мире большой выбор средств по уходу за зубками малышей. В других магазинах намного меньше (((
У моего старшего в годик тоже было полно зубов и мы чистили их, специальной пастой и щеточкой для детей от 0+ до 2х лет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Начинать чистить надо уже с появлением 1 зубика. У дочки в 4 месяца вышел 1 зуб, правда чистить начали мы позже) И сначала без зубной пасты, просто щёткой чистили.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мы тоже позже начали, сначала тоже без зубной пасты
""
Новичок
Sonika
Сообщений: 2
Стерлитамак
2995 дней назад
Мама дочки и сыночка, вообще стоматологи советуют начинать, как только вылез первый зубик. Можно использовать не прям пасту (смотрите внимательно, чтоб соответствовала возрасту ребенка!!!) а есть специальные пенки. ROOCS вроде и SPLAT. В Детском мире большой выбор средств по уходу за зубками малышей. В других магазинах намного меньше ((( У моего старшего в годик тоже было полно зубов и мы чистили их, специальной пастой и щеточкой для детей от 0+ до 2х лет.
У того же ROCS есть и пасты детские специальные (baby или pro baby) мы их покупаем. Предназначены для детей от 0 до 3 лет. Состав настолько безвредный что глотать можно. Очень хорошая паста всем рекомендую.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
мы зубы начали чистить уже как появился первый зуб.сначала силиконовыми щетками а позже когда появилось 16 зубов начали пастой и щеткой. паста Rocs
ттт здоровые белые красивые зубки.
чистим 2 раза в день. иногда по разу.

на качество зубов еще влияет соки. особенно фрутоняня.от нее так сильно зубы чернеют.
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Мы с первого зуба силиконовой щеткой пользовались, сейчас у нас 12 зубов, но мы пока просто щеткой чистим, без пасты. К стоматологу вожу ребёнка с 9 месяцев, так вот он нам посоветовал с 2х лет пасту использовать, раньше говорит толк от неё невеликий smile я послушная, так и делаю))))) щеточку купила с серебряными ниточками Сплатовскую.
Своя мама
ElmiraD
100 - почетный член форума
Сообщений: 112
Стерлитамак
2086 дней назад
Мы тоже с первого зубика чистим. Сначала протирали ватной палочкой, потом перешли на селеконовую щетку . Сейчас у нас 16 зубов чистим детской мягкой щеткой и детской зубной пастой ROCS (0-3) и протираем ватным диском . Дочка и сама пытается чистить )))
Новичок
IraV
Сообщений: 10
Стерлитамак
2391 день назад
чистить начали в годик, когда доча сама захотела, чистили без пасты сначала, а теперь уже с детской чистим
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
С начала прорезывания давала чесать зубки и так чистить силиконовой щеточкой, одна с ручкой, другая - на пальчик одевается, и сама чистила, после года настоящей щеткой и пастой Рокс, потом Лякалют детской чистила по утрам я, сейчас уже сама и не дает мне (2г,8мес)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а мы как то припозднились)) старшему и младшему начали чистить одновременно, т.е. получается в 3 года, и в год и три.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
BRING IT ON:
на качество зубов еще влияет соки. особенно фрутоняня.от нее так сильно зубы чернеют.
У меня дети вообще соки практически не пьют, ну если 1 раз в 2 недели, или ещё реже, а зубы все равно чернеют. Чистим с самого первого зуба специальной пастой. Чернота на зубах ни чем не выводиться, пасты пробовали разные, у стоматолога были, руками разводит и толком ничего не говорит.
пошив изделий любой сложности на заказ
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Зубной пастой с 2,5 лет. А просто щеткой - примерно с годика
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мы с полутора лет с пастой чистим. я прям чуууть=чуть пачкаю щетку пастой (но я взрослой чищу) и айда он наяривает свои зубки ) Щетки менять только успеваем )))
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
а нам в годик стоматолог сказал зуб.пастой не чистить только щеткой до 3 лет. вот и пойми их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.