Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Отек Квинке

Аллергия.Крапивница.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом ОТЕК КВИНГЕ(ангионевротический отек). сопроваждается с крапивницей.И еще где можно найти хорошего аллерголога( не детского). чтобы правильно и быстро мог поставить диагноз.В КВД обращалась нечего по существу не смогли ответить.Диагноз поставила сама себе.пришлось полистать литературу мед.и конечно же инет.
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
GULYA, а что вы хотели узнать про него? там надо сразу реагировать и желательно внутривенно.
Модератор Своя мама
Lulja
Сообщений: 227
Стерлитамак
962 дня назад
Самое опасное, если в области шеи, отек всегда будет, если будет фактор аллергии, а так только антигистаминные пить или колоть, у мужа так, уже пять лет мучаемся, если не предупреждают, что в еде есть орехи. У нас аллергологи могут только выявить причину аллергии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 10:43)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
tany:
там надо сразу реагировать и желательно внутривенно.
это точно. Гортань опухает, начинаешь задыхаться, сразу скорую надо вызывать. Они делают, как правило, супрастин и эуфиллин, причем когда вводят, удушье усугубляется.
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
сразу скорую, пока едет - уголь активированный внутрь 1 таб на 10 кг веса или аналог, преднизолон и антигистаминное внутривенно или внутримышечно, ну или уж таблетки антигистаминные тоже внутрь (если нет уколов). участвовала месяц назад - жуть. трясло меня потом пару дней от воспоминаний :)
это при сильном отеке - когда опухло горло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 11:10)
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
если вам диагноз поставил не врач, как вы можете утверждать , что у Вас отек квинке? если бы он у вас был и вы бы ничего не предпринили, то думаю исход был бы ужасающий... Отек квинке- острая аллергическая реакция, например, на укус насекомого, куринный белок, орехи...
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Успешная, эт точно! хотя потом почитала - оно бывает разной степени
вообще конечно - в форуме такое не лечат :), уж очень серьезно. но для общего развития знать можно - мало ли какие случаи в жизни. к нам когда скорая приехала, врач на табуреточку у компа присел документы оформлять, смотрит, а у нас куча всего по теме открыто. Что, говорит, успели и по интернету полечиться? smile Мы в ответ - жить захочешь, так все применишь smile поулыбались потом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 15:36)
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
У меня с детства диагноз отек квинке, в детстве губы опухали, как шарики становились. Самое страшное ето когда язык и горло опухает. Лечусь у аллерголога на соде, к слову у нас в городе их всего два, любой аллерголог поставит вам этот диагноз. Главное выявить причину аллергии и не употреблять алергены в пищу. Я всегда читаю состав, даже в ресторанах заказываю салаты без яиц. А самое опасное что может вызвать летальный исход - это арахис. Еще ношу с собой тавегил в уколах
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
У меня у мамы в том году было после укуса осы,если бы не сестра она у меня медик скорая бы не успела приехать.
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Катрин:

У меня у мамы в том году было после укуса осы,если бы не сестра она у меня медик скорая бы не успела приехать.
А что делали?
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Отек КВИНКЕ обширное заболевание .и всего в 25-30% наблюдается отек гортани и тагдалее.И не надо на меня набрасываться . то что я сама себе диагноз поставила.я два года подряд ходила по врачам в период когда отекала.но они все говорили -это простая аллергия.а на что не выявили.И я сегодня блогодарна что в инете можно найти любую информацию . хотябы я буду знать .что это и как можно справиться с этим.Спасибо девочкам кто откликнулся.Может ваши советы помогут еще кому нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.