заглушка Заглушка4 Заглушка5

Педикулез

Вши на нашу голову
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Меня мама все лето чесала, не лето, а каторга. Все равно не прошло. Постриглись коротко - только этим спаслись.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Юлия-80:
все лето чесала
Я не уверена что просто чесание выведет вшей,надо вначале мазь,лосьон,а потом вычесывать уже мертвые.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
В аптеках продается Чемеричная вода (раствор )стоит рублей 20-30.очень эффективно помогает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне тоже ее посоветовали в одной аптеке, но у них ее не было, сказали что очень хорошее средство.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
Alinka, да, хорошее средство, но на гниды не действует к сожалению.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Мы столкнулись с этим когда младшая пошла в садик, мы вычесывали, но многие дети перезаражали потом повторно, выводили несколько раз и чемеричной водой обрабатывали и дорогими средствами, до сих пор расчесываю специальным гребешком, страшно что опять принесут.
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Читаю и страшно становится shock
У себя не помню, может и были когда в детстве. У старшего пока тоже ттт не было, а младшему скоро в обычный садик идти (надеюсь) и боязно как-то уже scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, да за мальчишек то чего бояться, постриг их и все))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
помню в школе у кого находили вши,отправляли в санпедстанцию там выдовали мази всякие,только потом со справкой можно было попасть в школу что ты чистая.почему воспитатели принимают,не понятно?!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

ПетинаМама, да за мальчишек то чего бояться, постриг их и все))).

Старшему прическа нужна, отращиваем волосы )))
Так то ничего, можно и постричь, сам факт педикулеза неприятный, брррр. (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
maruxa
Сообщений: 6
Стерлитамак
1724 дня назад
Мы пробовали несколько 1 средство от вшей Д-95, когда у дочки обнаружили эту гадость, но самым эффективным оказалось, что в средстве сочетание эмульсии и гребешка для вычесывания. Средство на основе демитикона и эфирных масел Я очень рада, что прочитала про них на каком-то форуме и не пожалела денег на покупку, так как средства действительно сработали на все сто.
Новичок
Ransana
Сообщений: 1
Стерлитамак
1570 дней назад
Про лечение:
"Для того, чтобы избавиться от вшей, используют различные специальные лосьоны и шампуни, например, линдан или перметрин. Наносить их необходимо на все пораженные и волосистые участки тела.

После использования шампуня волосы следует обработать уксусом. Для этого уксусом пропитывается кусочек ткани, который проводится по пучку волос для удаления всех оставшихся гнид. Так обрабатываются все волосы.

Гниды можно удалять пинцетом или частым гребнем. При заражении лобковыми вшами следует проверить сексуального партнера.

В целях профилактики распространения заболевания детей до проведения хотя бы одной обработки следует держать дома. Простыни, расчески, щетки для волос и головные уборы необходимо обработать горячей водой с мылом."

http://www.doctorjohn.ru/6145/lice/
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Берете водоэмульсионный раствор бензилбензоата, обрабатываете волосы, смываете, моете голову и избавляетесь и от вшей и от гнид, без усложнения процесса с уксусом. Ну и, конечно, не забыть пройтись горячим утюгом по всем складочкам в одежде и белье.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.