Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Детские молочные кухни.

Новичок
Liliya
Сообщений: 2
3646 дней назад
Здравствуйте всем! Давайте вместе писать письмо и Медведеву и Путину и президенту Башкортостана - Хамитов Рустэм если не ошибаюсь! Я не местная, как раз из Тюменской области и это правда что молоко у нас не очень. Когда я приезжаю в отпуск в Стерлитамак, то стараюсь здесь напоить вдоволь своего ребенка коровьим молоком- натуральным! А на молочной кухне именно натуральное коровье молоко и творог вам и выдавали!
Вот ссылка для написания письма Рустэму Хамитову http://www.presidentrb.ru/rus/obrascheniya/feedback/
там снизу форму нужно будет заполнить
Новичок
Liliya
Сообщений: 2
3646 дней назад
Вот ссылки Медведева Д.А. http://letters.kremlin.ru/
и Путина В.В. http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Уважаемые женщины! Пишите на простом языке, не нужно никаких заумных фраз и так далее! Главное расскажите о ситуации и напишите что вас это не устраивает! Никто вас за это не отругает и ничего вам не сделает! Не бойтесь! Вы ведь ни от кого не зависите в данной ситуации!
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Девочки, я до прошлой недели покупала молоко, кефир, творог в молочке по пр.Ленина, а с этой недели мне сказали, что теперь молоко дают только бесплатно (у кого зп ниже прожиточного минимума), а мне чем теперь дитя кормить? Кто знает где можно купить молочку для малюток?
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Раньше давали молоко, специально приготовленное для малышей, и творог с кефиром. Потом стали давать молоко "Тема", как-то "Агуша" дали. Так вот, "Агуша" по сравнению с "Темой" вообще не вкусное. Потом и вкуснейший детский творог заменили на "Агушу". Грозятся, что и до кефира очередь дойдет. Молоко поступает с перебоями, 1-2 раза за неделю.
Вот вчера, например, давали целыми упаковками - остатки выдавали. Такая давка там была, ужас просто. Хотелось плюнуть да уйти. Просто не только за себя получала. У меня то всего литр оставался, а у сестры аж 6 литров.
Девушка одна всю эту давку на фотоаппарат снимала, обещала выложить в интернете, чтобы администрация полюбовалась.
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Меня растроили. С августа сказали будем ходить на пр. Ленина. А мне не выгодно ездить за молоком. Туда и обратно с Артема 20р. Было рядом.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Nazi:

Меня растроили. С августа сказали будем ходить на пр. Ленина. А мне не выгодно ездить за молоком. Туда и обратно с Артема 20р. Было рядом.

а вы объединяйтесь с кем - нибудь. Может здесь кому тоже надо с артема до ленина ехать. По очереди будете ездить. Клич дайте. Вот вам удастся и время сэкономить и деньги.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Nadyushok:
Хотелось плюнуть да уйти.
я так и сделала, ушла да и все)))))))))))) хотя у нас тоже много молока не полученные остались, около 5 литров((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 14:26)
""
""

""
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
девочки, написала Хамитову, ответили-" Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Республики Башкортостан, направлено на рассмотрение в Администрацию ГО г.Стерлитамак с просьбой проинформировать Вас о результатах." посмотрим что будет, обращайтесь тоже- не бойтесь.
m@m
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Ходила я сегодня на Ленина, нас просто записали на 11 и ничего не дали. sad Остатки сказали на след неделе будет давать та раздатчица, которая на Артёма была. Ладно хоть очередь маленькая была - всего 4 человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 13:02)
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
Вот ответ из администрации. главное коротко и "по существу".
"На Ваше обращение, поступившее через "Интернет-приемную" официального сайта администрации города сообщаю.
В январе в молочно-раздаточном пункте по ул.Полевой,9 несвоевременная доставка молочной продукции для детского питания произошла по следующим причинам:
- в январе количество рабочих дней в связи с новогодними праздниками сократилось до 14 дней, в связи с чем выработка продукции увеличилась почти в два раза: соответственно увеличилось время приготовления данной продукции, увеличилась нагрузка на технологическое оборудование, на автотранспорт. Грузоподъемность машины не позволяет загружать всю продукцию одномоментно. Поэтому вынуждены отвезти продукцию сначала на один пункт, затем вернуться обратно в Детскую молочную кухню, загрузиться повторно и везти на следующий молочно-раздат!
чный пункт.
- рецепты на получение молочной продукции родителям выписаны в полном объеме, т.е. на весь месяц, а детская молочная кухня начала работать с 1 января.
- в связи с проведением ремонтных работ в молочно-раздаточном пункте по ул.Советской,96 население, обслуживаемое вышеназванным молочно-раздаточным пунктом, было перераспределено по другим пунктам выдачи молочной продукции, что привело к увеличению нагрузки на них.
С 14.02.2011 открылся после ремонта молочно-раздаточный пункт по ул.Советской,96.
В целях улучшения организация обеспечения молочной продукцией детского населения принято решение об изменении графика раздачи молочной продукции на ул.Полевая,9 (выдача продукции будет производиться с 11-00 до 14-30).
Зам.главы администрации Г.В.Крупинов.",
девчата я в этом месяце не ходила в молочку, что там нового?
m@m
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
Здравствуйте, сегодня была в молочке на ВТСе, сказали , что с сентября месяца продукция будет выдаваться на Артема 41, и то неизвестно когда, т.к. цитирую : в связи с выполнением муниципального задания по обеспечению молочной продукцией в полном объеме- молоко, кефир, творог выдаваться не будут!!!!!!!! короче деньги закончились и не ждите ничего! молокораздаточные пункты в микрорайонах закрываются и всё, что делать будем, девочки? или это никого не волнует? я собираюсь писать Путину, т.к. Хамитову-бесполезно, одни отписки, если кому-то небезразлично, то присоединяйтесь- один в поле не воин. Получается, что кто-то отмыл денежки ч/з мол.кухни, а страдаем в результате мы и наши детки, как вы думаете почему молоко доставляют из Тюменской обл., а творог и ЙОГУРТ!!! из Омска или Москвы- что там дешевле молоко?! Нет!!! Просто это кому-то выгодно, а нас считают за дураков, думая, что мы ничего не сможем сделать!!!
m@m
Новичок
lenok
Сообщений: 14
1862 дня назад
Здравствуйте, меня вообще этот идиотизм(иначе не назовешь) с работой молочной кухне выводит из себя.Раньше специально в каждом районе города были сделаны молоко раздаточные пункты, все для детей было, для удобства, сейчас для кого это удобство - тащиться с ребенком через весь город за литром молока,больше потратишься на дорогу.Очень многие отказываются от оформления рецептов на молочку, по моему этого и ожидают, чтобы меньше затрат было на продукцию.А в администрацию кто нибудь обращался? В горздраве говорят, что нет помещений, вопросы решаются...
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Девочки, что же это получается? Мы живем на Артема, но уже месяц ходим за молоком и кефиром на Ленина. А с ВТС значит отправляют на Артема, 41, пункт, который закрылся месяц назад? Что хотят, то и творят- настоящий беспредел. Бедные наши детки.
""
Новичок
lenok
Сообщений: 14
1862 дня назад
Нас с Соды отправляют на Артема, сказали , что с сентября все там будут....
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Марина, на Ленина молочку закрывают, в сентябре все на Артёма ходить будем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.