заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как уговорить ребенка поесть?

Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
я имела в виду ребенка Олеси, он же большой ужеДобавлено спустя 1 минутуправильно цитировать не могу, с телефона сижу, неудобно
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Zvezdochka, я поняла, я тоже имела ввиду,что в таком возрасте мой ребенок плохо ел гречку
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Лидочка, гречневый суп поел,но не очень хорошо.а перемалываю потому что только 2 зуба у нас и жевать не умеем ещё
""


""
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
ну не знаю может попробовать воздействовать психологически

показать например бабу ягу и сказать она вот тоже не ела смотри в кого превратилась.зубов нету ,спина вся сгорбилась. давай начнем кушать чтобы не превратиться в нее.

у меня ребенок ест тоже редко.ей сладости подавай.но утром обязательно ее кормлю.
мы кушаем перед Машей.она может тарелку слопать а то и две.
попробуйте перед мультиками покормить.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
моя как в 10 месяцев отказалась и больше каши не ела вот я замучилась с ней. а в садик пошла заново начала есть даже такие как дружба и гречку которую вообще от нее плевалась. и кушать хорошо начала и поправляться стала. smile
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
и у нас проблема-старший ребенок очень плохо кушает.ест только выборочно-курочку может есть постоянно,день и ночь,а остальное ложки 2-3 еле-еле
""
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
оЛеся:

Лидочка, гречневый суп поел,но не очень хорошо.а перемалываю потому что только 2 зуба у нас и жевать не умеем ещё

ну вот и я о том же,у нас тоже так было,только без зубов
""
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Лидочка:
о том же,у нас тоже так было,только без зубов
да, действительно дети разные, моя с 2 зубами нижними соломку ела
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Лидочка:
я своему кашу только на завтрак давала,а потом уже пюре фруктовые,овощные,творог,желток
Умничка какая!!! а я своего наверное перекормила в детстве этими растворимыми кашами, и утром, и в обед, и вечером давала.. он перестал их есть в 1,5 года наверное, так и не ест до сих пор((( рвотный рефлекс на них.. очень тяжело, сейчас допустим ему диету назначали - нельзя фрукты, овощи, молочное, жаренное, жирное, сладкое, не знаешь чем накормить, каша ведь самая диетическая еда. он голодный будет, но кашу не съест ни за что.. тьфу ты вру, гречневую он любит.
не только каш касается, то это не ест, то то. приготовишь на всех, а он это не любит, дополнительно приходится голову ломать что приготовить, либо сладкого наестся и довольный. а вечером перед сном "я кушать хочу!"
зато стройный он у нас))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
А мой ел на ходу,поймаю засуну ложку съест,думала так и буду за ним бегать,а теперь ест сам и еще и просит постоянно)),а есть сам начал с интересом только тогда, когда начала ему украшать блюда,он с огромным интересом ждал что там я ему приготовлю.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мы каши только 1 раз в день кушаем-утром,а вечером овощи,днём фрукты.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
а я своего наверное перекормила в детстве этими растворимыми кашами, и утром, и в обед, и вечером давала.. он перестал их есть в 1,5 года наверное, так и не ест до сих пор((( рвотный рефлекс на них..
Я старшего в 2 года еле отучила каши такие есть. Но ттт каши любииит, да и остальную еду ест. Но у нас правило - никаких перекусов между едой, только воды попить. А конфетки вообще раз в неделю, у бабушки или когда гости. А младший - года не было, отказался от пачечных каш, только из хлопьев и манную признает. Все детки разные )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, а кашку из хлопьев на молоке варить или на воде? И вообще можно ли молоко нам коровье?
""


""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
У меня дочка пачечные каши не ела вообще. Мы по сей день трескаем кашу из 6-ти злаков. Сначала варила на воде,добавляя тертые яблоки,потом постепенно стала добавлять молоко, иногда опять таки добавляю тертое яблочко,сейчас особенно(в сезон). Ну,а гречку,мои любят не рассыпчатую,да я и сама сухую не стану есть,хоть сколько масла в нее положи,все равно она будет сухая.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
вот моя тоже стала плохо кушать,да еще и выборочно.утром почти всегда кашу варила,раньше ела все,теперь нет,выбирает,да еще ложек 4-5 съест и все рот на замок.не настаиваю нет так нет,в обед поклюет,ужин тоже так себе.у меня вот какой вопрос,девчата,если ребенок не стал есть одно что то,предлагать что нибудь другое или пусть так ходит,позже попытаться покормить?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.