заглушка Заглушка4 Заглушка5

Всё об одежде ребенка.

Мальчики с пелёнок МУЖЧИНЫ, Девочки-ЛЕДИ !!!
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Мама ТиГ:

Сменим направление laugh Часто вижу на улице: родители в футболке-майке, а ребенок в плотном комбинизоне и кофте. Что вы думаете об этом, боюсь спросить shock , или я опять кого-то обидела?

смотря какой возраст. обычно же деток до года всегда теплее одеваютДобавлено спустя 2 минутыя вообще не люблю когда люди так думают типа сама налегке а ребенка укутала.
за своими детьми надо следить а не за чужими
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Как одевать малыша при различной температуре

Когда вы с малышом находитесь в помещении, придерживайтесь такой схемы:

22 градуса по Цельсию и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).

21 - 22 градуса по Цельсию - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

17 - 20 градусов по Цельсию - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

15 - 16 градусов по Цельсию - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм , полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

Выходим на улицу. Перед выходом не забываем посмотреть на температуру, согласно которой и будем одевать ребёнка.

Если на градуснике 25 градусов и выше – мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

23 - 24 градуса - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

20 - 22 градуса - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

17 - 19 градусов - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

14 - 16 градусов - 4слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

10 - 13 градусов 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

3 - 9 градусов - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

-5 - + 2 градуса - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Что же касается температуры ниже (- 5 градусов), тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 13:18)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ:
родители в футболке-майке, а ребенок в плотном комбинизоне и кофте. Что вы думаете об этом, боюсь спросить , или я опять кого-то обидела?
я такая! Вчера только ходила гулять, сама в легком платье, а ребенок в кофточке с рукавом, сверху комбезик и еще жилетка поначалу была, правда потом я ее сняла, еще и шапочка из акрила)))))) с шапочкой конеш косяк ( но просто мы не успели купить другую шапочку с завязками, а у нас ушки болят)... а старшая в маечке и юбочке была... Зависит от возраста все ж... ребенок в коляске - сидит, спит, не двигается особо - это тоже надо учитывать... Ребенок у меня не потел, не парился, так что я считаю, что он был одет нормально, а уж что там считают другие....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Лидочка:
за своими детьми надо следить а не за чужими
полностью согласна. а еще бесит чуть не до трясучки, когда лезут со словами, а что это вы так одели, а что это нацепили... и все подобное, аж как треснула бы советчикам, вот правильно написано, за своими детьми надо следить
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Тут речь идет не совсем про этикет в одежде. тут и состояние здоровья, и состояние иммунитета, и возраст ребеночка большую роль играют. Если мой ребенок болеет, мне пофиг на этикет, я одену так, как считаю нужным мне)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 13:25)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
ПетинаМама:
То есть мамы им тупо дают что надо одеть и все. Дети как марионетки, тупо одевают что дали и все. Никакого воспитания в этом вопросе. Дети не только не умеют красиво подбирать одежду, но даже не понимают как это делать и зачем.

Многие родители не утруждают себя обучением ребенка гораздо более важным вещам: не бросать мусор на улице, быть вежливым и внимательным к окружающим, какой уж тут "вкус в одежде"
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Мама ТиГ, а вы сами одеваете детей по описанной вами схеме?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Мама ТиГ:
Как одевать малыша при различной температуре

У меня не получается подбирать одежду по градусам, обязательно выглядываю на улицу, чтобы "почувствовать" температуру, выбираю что одену сама и на основе этого уже делаю выбор для ребенка. Ребенка одеваю всегда чуть теплее чем себя: я в футболке с кор. рукавом, дочка с длинным рукавом, я с длинным рукавом, дочке сверху еще кардиган, у меня кардиган, у нее-курточка и т.д.
И погода у нас довольно переменчивая, вроде тепло тепло, раз, и ветер подул холодный. Лучше с собой еще брать что-то, а снять никогда не поздно.
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Golubka:
Мама ТиГ, а вы сами одеваете детей по описанной вами схеме?
Даже более уместным будет этот вопрос, с первым словом ВСЕГДА ЛИ
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
И еще хотелось бы отметить, что не всем родителям "стиль" в детской одежде по карману, главное, чтобы ребенка любили, остальное фигня.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
а мне наоборот все говорят что мои дети слишком легко одеты, но я же лучше своих детей знаю. одеваться они тоже любят, старшая дочь всегда сама выбирает себе наряд, причем в день по 5-7 раз переодевается, младшая тоже начинает)))
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я одеваю ребенка так, как одеваюсь сама.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мама ТиГ:
Сын не носил колготки
я после полутора лет колготки никогда не одевала. Не люблю. Покупала теплые трикотажные брючки в садик на межсезонье(на момент когда нет еще отопления),а когда уж тепло становилось одевала бриджики,легкие штанишки.
ПетинаМама:
А как Вы поступаете?
А я поступала и поступаю иначе. Сыну вещи в садик готовила сама.Потому что я видела,что вкус в выборе одежды у него еще не сформировался. Он только сейчас в 10лет стал выбирать какую вещь он оденет на улицу,к другу. А вот с дочкой уже все намного сложнее,та уже в свои 3 года устраивает мне сценки,что она оденет,а что не оденет. hoho
Блондинка.........:
а вообще мне так кажется что это передаётся с молоком мамы .
Да. Я тоже так считаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 15:02)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
С колготок между прочим всё и начинается, потому что после ползунков мамы переходят на них.
А что начинается-то? shock Пивная (по женскому типу) фигура формируется что ли? Или черты характера какие-то особые, колготочные? А как же тогда шотландцы? Вот уж более мужественной нации сложно найти, а ходят в юбках до самой старости. Ну явно не в одежде дело.

lesya s@m@roЧk@:
Сейчас понятия мужской и женкой одежды настолько размыты,что заморачиваться на этом...главное мальчикам юбки не одевать и все нормально будет))
Наверно просто не надо заморачиваться )))Добавлено спустя 7 минут
Мама ТиГ:
Ну в 4 года это уже просто не красиво и ребенку сами дети и говорят, что колготки носят только девочки, в 4-5 лет они же уже соображают и уже умеют "издеваться" на своими же сверстниками
Дело в воспитании или его отсутствии, а не в колготках. Хотя я стараюсь мальчишкам колготки пореже одевать, только когда холодно. А вот часто вижу и такое, мальчики и девочки разного возраста бегают в одних колготках, т.е. без шортиков и юбочек. Вот это действительно проблема.
Мама ТиГ:
Часто вижу на улице: родители в футболке-майке, а ребенок в плотном комбинизоне и кофте. Что вы думаете об этом,
Скажу больше, некоторые особо одаренные воображением родители в мае месяце при 20 градусной погоде выгуливали детей в зимних (меховых) комбинезонах и зимних же шапках. У меня был шок shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Петина мама:
Скажу больше, некоторые особо одаренные воображением родители в мае месяце при 20 градусной погоде выгуливали детей в зимних (меховых) комбинезонах и зимних же шапках. У меня был шок shock
Точно, недавно гуляли, на улице +26, но уже солнце садиться собирается. Рядом мамаша с ребенком, он в шапке, куртке, джинсах, мой - в майке и шортах, потому что потеет сильно на такой жаре, и начала она мне с бабушкой выговаривать: "Так легко одет ребенок, ужас". А у нас еще кашель был остаточный, мокрота выходила. Они нас со двора согнали, чтоб их не заразили.
Мой тоже фанат колготок, я спрятала все колготки в конце мая, сказала, что увезли в гараж, что остались только шорты дома. Ему пришлось подчиниться)), уж как они его выводили из себя, кричал: "Они короткие, выкинь!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2013 в 19:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.