заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли семейной женщине работать?

Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Обязательно нужно работать, у моей подруги была ситуация: она в декрете, муж неплохо зарабатывает, он ей- не выходи на работу, сиди, ребенком занимайся, я семью обеспечу, еле отговорила я ее, чтобы заявление об увольнении не писала, пока в декретном, нашел на работе себе муж «люблю, не могу» и ушел из семьи, хотя семья была всем на зависть. Работа спасла.
Р.S. Я тоже сижу в декрете, но больше мужа зарабатываю, но никогда этим не попрекну его, ребенку игрушку, одежду покупаю, говорю: папа купил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 21:25)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
вопрос интересный))) как считает мой супруг женщина должна быть женщиной сидеть дома воспитывать детей ухаживать за собой и за детьми и супругом и т.д., но эт не для меня меня дома стены жрут мне нужно общение
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Блондинка.........:
меня дома стены жрут мне нужно общение
Какое-то у всех однобокое понятие не работающей дамы... Стены дома любого сожрут, даже меня жрут, если дома сидеть-то. НО на работу все равно не пойду.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:
пока в декретном, нашел на работе себе муж «люблю, не могу» и ушел из семьи, хотя семья была всем на зависть. Работа спасла.
Зиля, думаю найти и уйти он мог в любое время. Декретное сидение здесь ни при чем. А работать одинокой женщине конечно придется, выхода другого нет. Пока муж нормальный не найдется.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля:
Обязательно нужно работать
Зиля:
Работа спасла.
Обязательно нужно работать, чтоб если муж полюбит другую - было где и кому спасать????.... не совсем уловила связь .....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Зиля:
Р.S. Я тоже сижу в декрете, но больше мужа зарабатываю, но никогда этим не попрекну его, ребенку игрушку, одежду покупаю, говорю: папа купил.
я когда в декрете сидела тоже зарабатывала да и сейчас все деньги на Еву и себя трачу и говорю что это папа. Мужчина не всегда должен знать сколько з/п у женщины.
Alinka:
Какое-то у всех однобокое понятие не работающей дамы... Стены дома любого сожрут, даже меня жрут, если дома сидеть-то. НО на работу все равно не пойду.
я знаю что такое домохозяйка у меня личный пример мама 31 год и я сама общий почти 7 лет не хочу у меня работа душа радуется правда в сезон в попыхах бываю но болдею я, да и все успеваю правда не много сайт и офф-лайн встречи позабросила исправлюсь))))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
все, не спорю))))... не переубедишь вас...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
И потом, сама-одна женщина не может сделать выбор работать или не работать.
согласна на все 100)))))

я работаю, еще и подрабатываю, мне нравится быть незавиимой, я знаю, что если и останусь одна с двумя детьми, то мало, что изменится, но это мое мнение)))

кстати, и дома всегда можно пообщеться, есть подруги, интернет, я раньше тоже ошибочно думала, что дома делать нефиг....

и еще я просто не люблю домашнее хозяйство))) я лучше работать буду, чем полы драить и борщи варить....

все зависит от человека, не хочет, может не работать, хочет почему бы и нет???
вот, если бы я работала на заводе с их сменами, я бы плюнула на такую работу и ушла, искала бы то, что мне нравится, а так, мне нравится моя работа)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Блондинка.........:
Мужчина не всегда должен знать сколько з/п у женщины.
с этим согласна.мне раньше подруга про то же самое говорила.а я все в дом. а недавно вышла на работу временно так смотрю муж стал не додавать в зарплате нет думаю я тоже поумнела.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
вот читаю и не пойму о чем спорите))ну позволяет зарплата мужа ни в чем себе не отказывать -занимайтесь домом,хобби и т.п, трудно жить на зарплату мужа,тогда или найдите ему более высокооплачиваемую работу или помогайте (кому удобнее с9до18ч работать в офисе,а кто то работая дома пополняет семейный бюджет),нравится ваша профессия -вперед ,нечего талант зарывать))не нравится -ищите занятие по душе и забейте на диплом и потраченные 5лет на его получение)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да Олесь, спорим о том, что женщина по природе своей не добытчик в семье, а вот все работать хотят, превращаясь постепенно в мужика в юбке, и потом удивляясь, почему мужчины изменяют. А ведь не каждый мужчина захочет с мужиком-то жить.

Ай, не сдержалась))). Больше точно спорить не буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 07:04)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
а я вот не могу однозначно ответить на этот вопрос scratch
я вот вроде и за радость дома сидеть ,делом любимым заниматься(дом,готовка,уборка,дача и т.д),да и заработок мужа позволяет,но как отдала сына в садик...вроде и времени полно появилась)))радость какая...всю кв.отдраила...все дела переделала...но ушло пусть 2 дня..и все делать нечего((((скучно,депрессия аж началась...ВОТ и начала я для себя подрабатывать)))разными способами...и мне хорошо)и по дому успеваю,и муж доволен что я по вечерам в настроении))),а на работу до сентября пока точно не выйду)))летом сад)))дел куча!

но а личный заработок очень даже радует))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну все заклинило всех.... Девчат, домохозяйки(нормальные, не зацикленные на чистоте и еде) полы драют как и работающие дамы, один раз в неделю.... Неужели вы думаете, кто сидит дома, тот каждый день генуборку делает? И кушать готовять один раз в день на целый день....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
sad воооот тема, прям серьезно задуматься заставили меня лично sad послушаю вас девочки
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, а я вот соглашусь с тобой,да... мы не добытчики ,наше дело мамонта приготовить))и я думаю мало женщин,которые хотят быть мужиком в юбке,хотя было время (до того как я встретила мужа)когда я была твердо убеждена,что "добыть мамонта" -это круто))и если мамонт где то рядом, то он-мой,и я не уступлю его мужчине (ну что поделаешь я- дочь охотника). Я с детства соперничала с мальчишками и мне до жути нравилось быть быстрее ,умнее;терпеть не могла вечно ноющих девочек. А вот сейчас сижу с гордым видом на шее у мужа ,мои хобби дохода не приносят,потому как все делаю пока мне интересно (нет у меня коммерческой жилы),на работу пойду ,потому как люблю свою профессию)) и себя люблю в этой профессии ))
Alinka:
Ну все заклинило всех.... Девчат, домохозяйки
да, девочки ,не надо домохозяйку не путать с домработницей glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 07:27)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.