заглушка Заглушка4 Заглушка5

Срочно нужны тромбоциты Атаеву Роману

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Я бы сдала на обмен, у меня 3 отриц. если дополнительные справки никакие не нужны. Напишите кто узнает, можно ли просто сдать?!

Или кто точно может знает про инфекциониста, чтоб уж наверняка к нему попасть, без обломов - так хочется помочь.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 10:19)
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
если просто приехать и сдать, то мы завтра с мужем поедем, справки я не могу взять, у меня нет полиса, посадили бы они своего инфекциониста на станции переливания, так доноров было бы гораздо больше
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
нежная, раньше вроде так и было, если первый раз сдаешь, то сначала брали анализы, а через два дня модно сдавать если все ОК. Зачем такую нужную помощь так усложнять....
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Sneg:
Я бы сдала на обмен, у меня 3 отриц. если дополнительные справки никакие не нужны. !
если первый раз сдаете,нужен только паспорт...
Sneg:
Напишите кто узнает, можно ли просто сдать?!
да,просто приходите и говоритечто сдаете Атаеву Роману на обмен
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Sneg, я тоже считаю что у них должна быть максимальная оперативность, там ведь каждая минута дорога...Добавлено спустя 1 минутуЛидочка, а инфекционист?
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
нежная:
Лидочка, а инфекционист?
это если уже не первый раз сдаешь надо)
""
Новичок
Альбина Ильясова
Сообщений: 3
2630 дней назад
эхххх жалко что кормящим нельзя с удовольствием пошла.у меня 3 полож.жду новостей про справки,если что мужа отправлю у него 4полож
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да вот по моему тоже для первого раза нужен только паспорт. Это для следующих разов нужна справка. Муж пока не приехал еще....Хотя сегодня уже никто не успеет, время-то..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Лидочка, значит я могу))) завтра поеду, завтра же можно утром?
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия В.:
а любая кровь нужна или именно 3 положительная? у меня вот 1 положительная
любая подходит.Добавлено спустя 1 минуту
нежная:
завтра же можно утром?
В первом -втором посте телефон, позвоните.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
нежная, в субботу незнаю работают ли,вроде работают)
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Девочки, если кто позвонит узнать про завтра, чиркните пожалуйста со скольки и до скольки завтра можно?

Вот что нашла на сайте Станции переливания крови - "Донор, пришедший к нам впервые или с перерывом более 2х лет, сдает кровь без справок. Нужен только паспорт с пропиской в РБ более 6 месяцев. При повторном обращении будет нужна справка об эпидокружении с поликлиники от врача инфекциониста. Но еще у нас каждую вторую и четвертую субботу месяца проводятся акции "Суббота донора", в эти дни справка не нужна."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 12:45)
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Сходили сдали вдвоем с другом.
Сдать не сложно.
Мы были первый раз...

""


Вас регистрируют, вносят к базу, дают анкету заполнить и подписать об ответсвенности.
В анкете отмечаете, что не пили 48часов, что щас болит, чем болели раньше, и тп...

Отводят к врачу, он меряет давление, спрашивает чем болели, осматривает.
Отправляют сдать анализ, определить группу крови, опять к врачу...
Потом дают направление, отправляют чай сладкий попить (есть с утра тоже нельзя, только чай)
После чая идете, выдают все новое для забора крови(кстати процесс отлажен хорошо, весь учет через компьютеры...быстро)
Заходите в палату с креслами, кондиционером, телевизором.
Вас посадят, и начнут процесс...кровь забирают минут 10, потом вливают жидкость (заместо плазмы, солевой раствор вроде), потом обратно вашу кровь вливают (уже без плазмы)
После этого идете чай пить, отдохнуть...в регистратуре дают справку, и вниз в кассу 324руб на руки.
Потом справку везете на соду, в реанимацию.

На станции крови ушло 1-1.5 часа, по городу на соду и обратно еще час))) (пробки в городе)
Дают справку, типа отгула или +1 день к отпуску можно записать вроде, для тех кто работает...
Еще в след.раз надо будет сперва идти к инфикционисту за справкой...можно уже через 2 недели.

Персонал вежливый, быстрый, с пониманием...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 июня 2013 в 13:04)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ZAnoZA:

2 и 4 суббота месяца рабочие дни

значит,завтра не берут. Два дня выходных(((((( а они такие важные для него.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Хоть бы по пару часов выходные принимали кровь для экстренных случаев..(((( Потом среди недели мало кто сможет наверное, а до следующих выходных ждать - это ж сколько времени пройдет!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.