заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Швейная машина

У кого какая швейная машина?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Девочки, всем привет! Решила поменять швейную машину. Вернее, подарить себе, любимой, новую, на юбилей zst
Старая у меня чайка с электроприводом. В принципе, неплохая. Шьет прямые строчки, можно обработать край зигзагом.
Хочется что-то более современное, чтобы шила трикотаж, какие-то функции типа оверлока(не принципиально!), выметывание петель (автоматическое или полуавтоматическое). Профессионально шитьем не занимаюсь, чисто для себя, детям может быть что - нибудь сшить, либо перешить... Короче, хочу эелектромеханическую машину, хорошую, удобную, надежную, и конечно же (хотеть не вредно! laugh )- не очень дорогую. Ну, эдак, в пределах 5 тыс.
Как думаете, это реально? У кого из вас какие швейные машины дома? Может порекомендуете из своего опыта?
Приглядела на OZONe вот такую, Singer 1507 вроде отзывы неплохие, и не дорого... У кого-нибудь есть такая?
""

""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Судя по отзывам, действительно, неплохой агрегат для дома ))
но только вот трикотаж, Вы вряд ли на ней пошьёте (если только плотный и не сильно "тягучий", и то... это как машинка посчитает нужным )) ).
Подобные машинки не имеют специального трикотажного шва, а если и имеют, то очень условно (практика подтверждает, что для трикотажа нужна спец.машинка, или оверлок с функцией трикотажного шва).
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
annalarina:
Подобные машинки не имеют специального трикотажного шва, а если и имеют, то очень условно
повторюсь:
**))Светлана((**:
Профессионально шитьем не занимаюсь
, поэтому думаю, что мне будет достаточно и этого))
""

""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
да я поняла Вас, просто Вы писали
чтобы шила трикотаж
, поэтому и откомментировала на этот счёт...
мы когда мою покупали, там было указано "шов для трикотажа", - я обрадовалась, особо не разбиралась )
на деле он оказался почти что ненужным - толку от него, как ... ну, сами понимаете... )) для меня эта тема больная с трикотажем, поэтому, видимо, и взялась писать про него )))
у меня самой машинка Janome, мне нравится.
"старушке" уже лет 10, шьёт ттт как миленькая, не капризничает )
в магазине вот такую вот советовали для домашнего шитья, правда там строчек всяких много (нужны ли они? )) ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5497864/
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
annalarina:
для меня эта тема больная с трикотажем
сейчас очень много трикотажа, и одежда из него для детей очень практична. Даже если перешить что нибудь маленьким из тех же взрослых футболок... Поэтому все-таки хочется, чтобы машинка хоть как-то его шила))
annalarina:
у меня самой машинка Janome, мне нравится.
"старушке" уже лет 10, шьёт ттт как миленькая, не капризничает )
А какая модель? Дорого вы ее покупали? Я тоже к этому названию приглядывалась... Вроде тоже цены относительно недорогие?Добавлено спустя 2 минуты
annalarina:
в магазине вот такую вот советовали для домашнего шитья, правда там строчек всяких много (нужны ли они? )) ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5497864/
Они (строчки) может и пригодятся, только вот где-то читала, что все-таки лучше, если оверлок отдельно будет, т.к. когда вместе - ломается чаще.
""

""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Про оверлок согласна, что отдельный лучше (меня вот всё жаба душит, но когда-нибудь куплю ))) который хочу стоит 8 с лишним тыщ... пока не до жиру, как говорится, но нужен, зараза )) ).
и не столько, что ломается, что всё-таки нормальный отделочный шов может сделать только оверлок в неск-ко нитей (не в 2 как на машинке). хотя, я уже давно пользуюсь оверлочным швом на машинке (не очень удобно, потому что швы приходится сначала обрезать вручную и потом только обшивать, но я стала реже шить, пока не напрягает)...

за сколько покупали уже и не вспомню, давно было, лет 10 наверно назад, вот она моя
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933689&clid=502

декоративными швами ну оооч. редко пользуюсь (они интересны в оформлении, особенно в пэчворке, но времени на это творческое удовольствие всегда не хватает), в остальном и целом довольна ею.
единственное - лампочка уже перегорела, надо вот пойти новую взять, но за 10 лет работы - это первый раз, прощается )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
annalarina, спасибо! smile
""

""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
**))Светлана((**, не за что )
Сходите в ЕЛЕНУ на экскурсию (это та, что на Мира, Мир Шитья), порасспрашивайте про характеристики машинок, там девочки хорошие, посоветуют что выбрать, и по набору характеристик, и по марке машинки, чтоб качественная была.
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
annalarina:
Сходите в ЕЛЕНУ
я там смотрела уже... дорого у них очень, мне показалось.
""

""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
**))Светлана((**, а через инет не пробовали смотреть?
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а мы в "центре" маме покупали 2 года назад тоже "Janome" мод.5519, надо смотреть , кто собирает и производит. У неё Япония.Мама со стажем более 40 лет, с машинкой на " ты".Ей нравится.Добавлено спустя несколько секунддешевле ,чем в "центре" мы не нашли....
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
девчата, я маленько не в тему...но...может кто нибудь знает, где такие машинки ремонтируют?!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Яночка, поищу, телефон мастера в личку скину, если найду...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Лидочка, я и хочу заказать через интернет, на OZONе)) Просто еще не совсем определилась с выбором, хотела послушать мнения владельцев.Добавлено спустя 1 минуту
Юлия В.:
дешевле ,чем в "центре" мы не нашли....
Спасибо! Надо будет тоже туда заглянуть!Добавлено спустя 3 минутыЯночка, на днях на колхозном рынке, возле фонтана, мужчина ходил обвешанный объявлениями о ремонте швейных машин, о приеме старых, и пр. Я, правда, не подходила, не узнавала... просто обратила внимание))
""

""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
**))Светлана((**:
Яночка, на днях на колхозном рынке, возле фонтана, мужчина ходил обвешанный объявлениями о ремонте швейных машин,
да кстати,он там всегда ходит smile
""
|
Перейти на форум: