Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Воскресная школа

духовное воспитание детей
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, тут обстоятельства опять привели меня в церковь. Ну бывает так в жизни: то ходишь регулярно, на праздники обязательно , а потом рааааз - и не ходишь годами. А потом опять приходишь в церковь. И вот я мельком увидела объявление, что в воскресную школу ждут пожертвование в виде шахмат и всех прибамбасов для них. И тут меня стукнуло прям, вспомнила сразу как мечтала, что буду обязательно водить детей в воскресную школу. И вот получается старший сын уже подрос, 4 года ему, интересуется вопросами религии (на своем уровне восприятия конечно) и вообще такой любознательный мальчик. И вот по этому поводу у меня созрел вопрос "Водите ли Вы своих детей в воскресную школу?" У мусульман тоже вроде есть какая-то школа для детей, не знаю правда как она правильно называется, медресе?
С какого возраста ходят в такие школы детки и нравится ли им там? Ну вобщем все, что касается духовно-религиозного образования, все мнения хочется услышать.
А может кто-то считает, что все это пустое, бесполезная трата времени?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
о,я тоже ходила в воскр.школу только в татианенскую церковь. а как я поняла вы про никольский храм?Добавлено спустя 5 минута в никольский я когда то ходила в театральный кружок. о.Вадим там занимается с детьми очень хорошо зимой на лыжах катаются. в шахматы играют. он вообще хорощо с ними занимается.отдавайте не пожалеете
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
сама всегда интересовалась воскресной школой, но она от нас очень далеко, сама я не за рулем сейчас, а может это все лишь отговорки..

сыну объясняю про Бога как могу, в церковь только с ним хожу. с ребенком даже проще, в очередях - первая)) правда иногда женщины так возмущаются, "он у вас уже школьник, пусть ждет!" но я на них не обижаюсь, это все по глупости. один раз мы с ним простояли в огромной давке людей, чтобы приложиться после причастия к кресту, был великий праздник, после этого он расхотел идти в церковь(..
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я вообще многое бы написала но через тел сижу неудобно)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
один раз мы с ним простояли в огромной давке людей, чтобы приложиться после причастия к кресту, был великий праздник, после этого он расхотел идти в церковь(..
Вот так люди сами отвращают других людей от церкви. Я тоже не люблю этих псевдо-воцерковленных теток, которые придумывают какие-то правила и условности, чтобы людям было сложнее общаться с Богом. А они в это время прямо-таки тусуются в церкви, создают нездоровый ажиотаж, очереди, и прочие неприятные вещи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 20:01)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, внимание на них не стоит обращать. лучше бы своих детей или внуков привели и к Богу приобщали, а не возмущались, что их покой прервали.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
только у них там строго. один два раза не походишь -предупреждение,3 раз не придешь отчислчют. а так вообще у них круто. даже кружок самообароны есть. и вроде бы после занятий чаепитие устраивают.дети дружные. помещение хорошее у них.все есть
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Я сама ходила в медресе, учили арабский язык, даже читала, а сейчас и не вспомню, мне было лет 9-10, но это было в средней Азии, а потом мы переехали сюда. Дочку бы тоже отдала, постоянно с ней в мечеть ходим, молитвы знает, интересуется тоже много.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже когда ходила в воскресную школу мы церковно-славянский язык изучали
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Я ходила в воскресную школу в детстве мнооого лет назад, впечатления до сих пор незабываемые, мы изучали церковно-славянский, Закон Божий, учили нас петь, на праздники сценки ставили костюмы сами мастерили, нам батюшка подарки дарил потом, принимали активное участие в жизни храма, а главное нам это очень нравилось, все ребята дружные, с мужем мы познакомились именно там.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Евгения, вы наверно в Татианенскую ходили? потому что нас тоже этому обучали)
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Евгения:
с мужем мы познакомились именно там
интересно, как ваша семейная жизнь проходит? наверное очень все легко и гладко, мирно да ладно? а сколько детей у вас?
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Лидочка, в Татьянинском храме учились, давно уже больше 10 лет прошло, вижу деток которые сейчас там учатся такие же довольные и дружные ))).
Мама Миши, у нас двое детей дочка 5 лет и сыночек недавно родился вчера 2 месяца исполнилось)), живем тихо, мирно, заботимся друг о друге, доверяем, муж хороший.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Евгения:
а главное нам это очень нравилось, все ребята дружные, с мужем мы познакомились именно там.
Как замечательно!
Евгения:
у нас двое детей дочка 5 лет и сыночек недавно родился вчера 2 месяца исполнилось)), живем тихо, мирно, заботимся друг о друге, доверяем, муж хороший.
Поздравляю Вас )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Евгения, так приятно это читать)) вот что значит Бог людей свел.Добавлено спустя 2 минутыдевочки, а в каком возрасте вы воскресную школу посещали, сколько лет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.