заглушка Заглушка4 Заглушка5

Двухъярусная кровать:за или против?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки ,я который месяц озадачена дилеммой что купить в детскую свои разбойникам:двухъярусную кровать или две обычные (ну или необычные) кровати.Площадь 10кв.м(особо не разбежишься),старший через год пойдет в подготовительную группу ,а это значит что еще и стол надо будет (с перспективой на двоих детей).И вроде бы выбор очевиден,но страшно вдруг бесится будут и упадут с кровати (ночью то спать не беда ,бортик есть).А днем по любому будут лазить ,играть и не приведи Боже толкнут друг друга.Мне вот нравится такой вариант:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
или
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Поделитесь своим мнением и опытом применения,мне это важно))
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Это на любителя. У братика была такая,на втором этаже я вообще не могла спать-оч душно.
""
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
У моих мальчишек стоит двух ярусная кровать, спальня совсем маленькая две кровати не поставишь. У нас больше похожа на 1 фотографию, только узенького шкафчика нет. Старший когда был помладше умудрился вот этот проем в бортике ночью вывалиться, ладно хоть удачно все обошлось. потом заказали, сплошной высокий бортик. Но старший почти там не спит, а младший с радостью. Но спать там на самом деле душно, но привыкаешь. Днем в первое время там бесились, я все боялась, что упадут, а потом как то угасло, сейчас почти туда днем не залазят. Еще минус таких кроватей заправлять второй этаж тяжело.
Кровать как на втором варианте мы тоже рассматривали, она хороша если дети спокойно спать укладываются. Они у меня с разных этажей умудряются и поболтать и подраться, а тут то тем более. И когда мы покупали кровать, то такого варианта еще не было, была только отдельно такая кровать, без всяких ящиков. А нам все вместе надо было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 15:19)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас такая же дилема))) но я склоняюсь к двум кроваткам или маленьким диванчикам....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
у нас этот вопрос тоже вставал в прошлом году, когда переехали в трешку..Однозначно каждому ребенку- отдельное спальное место, причем одинаковое, чтоб психологически никто не ощущал ущемления или превосходства, по этой причине двухъярусная отпала сама собой, да и если придерживаться "Фен-шуй"- под и над кроватью не должно быть нагромождений.. Тогда моим старшим было 2 и 3 года..Прекрасным вариантом для нас стали кровати ИКЕЯ -дети выбрали такие такие.Там есть и раздвижные модели. Белый цвет оптимален, позволяет стенам быть насыщенными- синими, зелеными...Это же спальная зона. Поставила их от окна вдоль стен- напротив друг друга. Можно сделать зонирование спальни.. Детская комната-мобильна, там делать жесткие конструкции не стоит, можно зонировать потолочными занавесями в тон стен..А оставшаяся часть комнаты - игровая, творческая -пока дети маленькие-у меня там столики маленькие, полки с книгами, игрушки, пианино..Позже- можно сделать место для уроков..И освещение в зонах- отдельное.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Мы недавно купили 2-х ярусную кровать вот из этой серии http://lubidom.ru/catalog/kidsrooms/jeans/complect3045. Нам очень нравится. И по качеству и по внешнему виду. Покупали в Байраме.
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Olyasha, а цена? Под заказ или они там в наличии?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
спасибо девчонки)буду думать scratch
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А мне нравится второй вариант! Себе буду такую заказывать, чтоб выдвигалась. Двуъярусную боюсь, если бы были однополые, вообще поставила б двуспальную, дочка боится спать одна, я сама всю жизнь боялась и замуж, наверно, хотела больше потому, что замужем не одна спишь. Сейчас этот страх прошел. Сплю всегда не одна( хотя теперь иногда прям хочется одной)))), то с детьми, то с мужем, то вообще все вчетвером))))), ладно хоть кровать огромная))))). Но я все еще помню, как я могла не спать больше полночи из-за страха, и так как детки разнополые, то останавливаюсь на выдвижных кроватках)) вроде вместе, если вдруг дочке страшно станет, Алмазик всегда рядом, а вроде и отдельно))). Вот такое у меня объяснение)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Новичок
Иринусечка
Сообщений: 13
Стерлитамак
2664 дня назад
когда мы жили в двушке у нас была у ребенка кровать-чердак,это на первом этаже стол со шкафом,а на втором кровать,спал с 3х лет,ему очень нравилось,днем там не лазил,только когда гости приходили,а заправлять и постель поменять и вправду проблематично на табуреточку приходилось вставать,переехав а др.квартиру это кровать нам стала громозкой,продали,теперь у одного ребенка простая кровать с ящиками для игрушек,а другой типа двухярусной,но внизу у нас домик для игр,диванчик,игрушки там,а на втором само спальное место,и теперь она не высокая 110 см,так что я могу неподнимаясь на стул ребенка укрыть и постель заправить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 01:04)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
ПУГОВКА:

Olyasha, а цена? Под заказ или они там в наличии?
Под заказ. Кровать без матрасов + дополнительно ограничитель для нижней кровати нам обошлась около 23000 руб.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Подруга живет в 1-к квартире и двое детей. Они купили такого типа. Очень удобно. А двухярусные многие не любят,громоздкие, место много занимают и к тому же опасные.А соседка после переживаний двухярусную спилила и получилось по-отдельности)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2013 в 13:10)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
О, у моих точно такие же 2 кроватки. Честно говоря долго раздумывала: брать 2-ярусную или выдвижную, в итоге остановилась на втором варианте и не ошиблась. Очень удобно, по мне так намного лучше двухъярусной. В интерьере смотрится аккуратно, места занимает как одна 1,5 спальная кровать. Очень выручают вместительные ящики для игрушек внизу. И верхний уровень низкий, не под потолком. Младший спит на верхней, если становится страшновато (и такое бывает, он у меня еще маленький) ручку опускает - чувствует, что не один и дальше спит. Только если кто надумывает заказывать такие мой совет: просите сразу чтобы ставили большие колесики на нижней выкатной кровати, она так намного легче выдвигаться будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 17:31)
Новичок
veselaya
Сообщений: 7
Стерлитамак
2599 дней назад
я против 2хярусной, как ни крути а опасность всегда остается, хоть какие там бортики.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Мы тоже долго решали, брать или двухярусную кровать, или две обычные.Безопасность детей взяла свое. Взяли две одноместные с выдвижными ящиками, вроде такой
""
Теперь у каждого свое место есть, друг другу в полки не лезут, теперь за порядок среди своих игрушек отвечают сами, а не валят друг на друга.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2013 в 22:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.