заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вреден ли на самом деле слинг

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот что нашла в интернете, интересно, посмотрите. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=16&fi=4875
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Посмотрела видео, ничего толком не поняла))) Почему это у ребенка идет влияние на шейный отдел. Например, если моя сидя в слинге засыпает, я ее обычно перекладываю горизонтально, да и сидя она получается спит у меня на груди и голова у нее не болтается. Хотелось бы почитать на комментарии консультантов...
Новичок
Yuliya Khosieva
Сообщений: 7
Cтерлитамак
3468 дней назад
Сюжет вообще ужсный.Некомпетентоность ораторов налицо. собрали все в кучу. понятно что ни педиатр, ни Малышева конкретно в слингах не разбираются. Даже не упомянуто что в слингах новорожденных носят как раз таки в горизонтальном положении, а когда используют вертикальные положения, то конструкция слингов ПРЕДУСМАТРИВАЕТ поддержку головы ребенка. т.е. головка ребенка ТАК КАК ПОКАЗАЛИ ЭТО ОНИ НЕ БОЛТАЕТСЯ. Убирают подголовник когда ребенок сам хорошо держит головку. В слинге с кольцом в вертикальном положении верхний бортик поддерживает голову ребенка. когда это уже не надо, то борт идет по спинке. Нагрузка на нижний отдел позвоночника есть в КЕНГУРУШКАХ -КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛИНГАМИ.
А мама из сюжета непонятно как намотала ребенка шарфом, и даже ничего не сказала и не показала как хорошо можно уложить в шарф новорожденного. и какая там будет поддержка головы. А шарфик то у неё хороший)))
В правильном слинге - ребенок в таком же положнии как и у мамы на руках!!! И еще, лицо ребенка , находящегося в слинге- мама всегда видит (кроме положение за спиной -но это положение для опытных экстремалов))) и нужели когда у ребенка н-р запрокинется голва, мама будет наблдюдать как там, по их словам, будет перекрываться артерия и ребенок будет тихонько умирать..... нубред же.
Приобретайте слинги у квалифицированных слингконсультантов, читайте инструкции, соблюдайте технику безопасности и не стесняйтесь задавать вопросы. Хороший консультант всегда будет рад вам помочь и подсказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2010 в 14:25)
Слингоконсультант,распространитель слингов,эрго-рюкзачков.Мамочка двоих деток!
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
На счет передачи: ее создатели просто не пгоняли разницы между слингом и кенгуру. Они показывают разные переноски, называют все их слингами и уверены, что в них ребеок расположен одинаково. Это не так.
Все, что говорилось в передаче - правильно! Но относится только к переноскам типа кенгуру, в которых ребенок висит на промежности, в этом случае действительно большая нагрузка на позвоночник. А в слинге ребенок поддерживается тканью вдоль всего позвоночника, так же как на руках у мамы, а значит лишней нагрузки на позвоночник нет!

Что касается вопроса "Вреден ли на самом деле слинг?", я бы сказала так: при правильном использовании слинг не вреден, наоборот - он полезен!
Вот если намотать шарфик так, как он был показан в вышеописанном сюжете, то это небезопасно, конечно, потому что поддержка ребенка отсутствует полностью, мама вынуждена руками держать ребенка, иначе он просто выпадет. Раньше многие народы носили своих детей в перевязях (они не назывались слингами, но по своей сути были очень похожи). При этом каждая девушка в совершенстве владела техниками намотки этих перевязей, эти знания передавались из поколения в поколения, от бабушки к мамери, от матери к дочери и т.д. На Руси носили в подолах. Сейчас, к сожалению, утрачены эти традиции и мы заново учимся носить детей в тканных переносках, которые именуем теперь слингами.
Для того, чтобы у мам была возможность носить слинги правильно снимаются фото- и видео-инструкции, которые можно найти в интернете в свободном доступе. Практическую помощь маме в освоении слинга оказывают слингоконсультанты. Список слингоконсультантов, обладающих подтвержденной квалификацией можно найти на сайте Ассоциации слингоконсультантов.
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как развивались события после выхода передачи "Здоровье" Малышевой о слингах!

Дорогие мамы!
Временно снимаю мораторий, чтобы сделать важное объявление и заявление.
Я сейчас расскажу вам о том, как Наталья Голубцова общалась с Анной, редактором новой программы Елены Малышевой, что из этого вышло и что мы всех вас просим сделать.

Как вы помните, в ответ на 600 с лишним комментариев по поводу ее программы, Елена Малышева написала открытое письмо, в котором приглашала слингомам на новую передачу о слингах, дабы они высказали свое мнение и аргументы. Цитирую: "И последнее: в сентябре я приглашаю всех, кто выступил против этого сюжета, прийти на запись программы «Здоровье» и высказать свою точку зрения не эмоционально, а опираясь на аргументы и факты".

Мы поверили этим словам и стали готовиться к встрече, продумали мероприятия, написали зарубежным врачам (надеюсь, они ответят, и у нас будет много аргументов с именами). И все думали, как же с ними связаться, сказать, что мы хотим высказать свою точку зрения и показать, как надо правильно носить детей в слингах.

Затем оказалось, что редактор программы тоже нас ищет. 28 июля девушка по имени Анна позвонила Наталье Голубцовой и между ними состоялся разговор. Я цитирую запись Наташи в сообществе слингомам , созданном для того, чтобы вынести эту тему из слингомам на закрытую площадку.
"Вчера мне позвонила Анна - редактор той самой программы, которая будет по поводу слингов в сентябре. Но это будет не программа "Здоровье", а другой проект Малышевой, который будет идти примерно в то время, в которое сейчас идет "Малахов+".
Анна приглашает меня, как консультанта, и еще человек 5 слингомам в разных слингах на съемки 10, 11 или 12 августа.
Я предложила дать ей контакты врачей, которые в теме, но она сказала, что врачей подбирает сама Малышева и на эту передачу уже приглашен Румянцев Александр Григорьевич (Главный педиатр г. Москвы)".

В дальнейшем из очень компетентного и оооочень секретного источника smile мы узнали несколько фактов:
1) Елена Малышева говорит, "что никакой дискуссии не будет. Что будут только врачи, и никакие слингоконсультанты ей не нужны. Дословно. И что в этот раз все будет значительно серьезнее, чем в прошлый".
2) Елена Малышева сама пишет, редактирует и монтирует свои программы.
3) Елена Малышева приглашает в свои программы только тех врачей, которые с ней солидарны.
4) Елена Малышева ПРОТИВ слингов и менять свою точку зрения не собирается.

Затем слова источника стали косвенно подтверждаться поведением редактора Анны и тем вариантом сценария, который предложили нам:
1) Слингомамы нужны только для дефиле, т.е. как манекены.
2) Слингоконсультант Наташа Голубцова никому особо не нужна, типа только людей набрать.
3) С врачом нам не дадут пообщаться даже непосредственно перед передачей.
4) В ответ на слова Натальи, что нам в таком случае нет резона к вам идти, была выдвинута "замануха": если не придете, мы вас на другие передачи про слинги не позовем, а другие передачи типа вроде как будут.

И мы решили было идти, стали набирать мам, обдумывать, как надо действовать, чтобы даже без слов было видно, что слингоношение - это хорошо. Мы надеялись на то, что врач окажется не слишком солидарным с Еленой Малышевой.

Но результаты разговоры с редактором по телефону были не очень обнадеживающими. В какой-то момент Наташе вроде бы разрешили пообщаться с врачом перед съемками, в обмен на съемку мам на пленэре (чувствуя, что мы готовы отказаться, они решили подстраховаться и снять слингомам в естественной среде обитания). Вот цитата из Наташиного рассказа об этом разговоре:
"Очень смешной был разговор на тему, как врач готовится к передаче. Редактор Анна: "Он тщательно готовится к передаче. Изучает материалы." Я: "Какие материалы? Он хорошо ориентируется в Интернете?" Анна: "У него есть помощники, да и мы предоставляем информацию..." Я: "Насколько объективна информация? Где берут ее помощники?" Анна: "Ну врач не готовится по материалам Интернета. Он обращается к медицинской литературе" Я: "Интересно, в какой же медицинской литературе описывается, как правильно носить на руках здоровых детей?" Анна: "Ну я некомпетентна в этих вопросах. Но врач готовится". Я: "Анна, ну вы же сами в прошлый раз сказали, что пообщавшись со мной по телефону, вынесли для себя много нового и это, конечно, не сравнится с чтением любых материалов. Так почему же нам не дать такую возможность врачу?" Анна: "Мы не можем допустить воздействия на врача с чьей-либо стороны". Я: "Мы не собираемся его в чем-либо убеждать. Мы просто покажем ему, как дети лежат в слингах, дадим возможность обойти мам вокруг, посмотреть на детей и мам в неформальной обстановке, а не во время съемки дефиле". Анна: "Ну хорошо, я обсужу этот момент".

В общем, мы поняли, что никто не хочет с нами сотрудничать, и мы нужны только для подставы. Об этом думали и многие слингомамы, принимавшие участие в обсуждении ситуации.

"Уже по "открытому письму", опубликованному Малышевой, можно сделать очевидный вывод, что ни у кого нет желания ни в чём разбираться. (...) Нужно ли вам быть пешками в чужой некрасивой игре? Да к тому же подыгрывать собственным оппонентам? Чего вы добьётесь этим, кроме насмешек со стороны некомпетентного большинства?? Не лучше ли, если приглашение от Малышевой было официальным (простите, подробностей не знаю), ответить ей, например, так же официально, открытым письмом, что, мол, видя, как были подтасованы факты в прошлой программе и насколько нечестная ведётся игра, мы считаем бессмысленным принимать приглашение, особенно если высказаться нам всё равно не дадут, то есть наше мнение учтено не будет. И продолжать сотрудничество с более лояльными СМИ, а программу "Здоровье" просто игнорировать".

Собственно, вся эта долгая вводная история вот к чему. Мы приняли решение отказаться от приглашения на программу Елены Малышевой, если она будет проводиться в таком формате. Аргументы для авторов программы такие. Мамы не хотят участвовать в съемках, потому что:
1. Формат программы не подходит для маленьких детей (громкие аплодисменты, софиты, жара, неизвестно, как долго придется ждать за кулисами). И вообще съемки в студии для малышей - это стресс, мы не хотим подвергать детей лишнему и ненужному стрессу.
2. Погода в Москве не располагает к поездкам с грудными детьми.
3. Елена Малышева в открытом письме обещала диалог и возможность высказать свою аргументированную точку зрения. Пока нам не предоставят такую возможность, мы на программу не пойдем.

Сейчас Наташа будет пытаться добиться того, чтобы на программу пригласили ее как консультанта и предоставили ей возможность демонстрации слинга с куклой. Потому что см. пункт 1 smile Если это не получится - пусть Елена Малышева ищет подставных лиц, позорится с ними на всю страну и получает от слингомам претензии за это. Или вовсе отказывается от идеи освещать тему слингоношения.

Мы понимаем, что в этом случае Елена Малышева будет стараться смонтировать всё так, чтобы быть умной и подать свою точку зрения как единственно верную. Но если консультант будет говорить и одновременно показывать, что-то им все-таки придется показывать, не вырезать же полностью Наташину демонстрацию. Но даже если вырежут полностью, мы найдем способ подстраховаться. Постараемся найти (ааа! у кого есть скрытая камера, которую можно встроить в ССК?!).

Спасибо всем, кто вместе с нами устроил этот мозговой штурм, поддержал, помог. Это было очень важно.

А теперь важное объявление. Ассоциация слингоконсультантов в лице председателя правления АС Полины Гребешовой, московские слингоконсультанты и лично я как смотритель сообщества просим вас игнорировать программу Елены Малышевой о слингах. Если вам позвонит редактор Анна (ну мало ли, всяко бывает) и пригласит на съемки - ОТКАЖИТЕСЬ. Скажите ей, что вы не готовы везти ребенка в студию в такую погоду, на съемки передачи не подходящего для ребенка формата, где к тому же не будет дано слово слингоконсультантам и врачам с иной точкой зрения, нежели у Елены Малышевой. Если вам будут обещательски обещать слово - НЕ ВЕРЬТЕ. Редактор Анна ничего не решает.

Пожалуйста, расскажите вашим знакомым слингомамам, которые не сидят в ЖЖ и Интернете, об этой просьбе. Очень хочется, чтобы Елена Малшева и Анна не смогли найти нормальную слингомаму для съемок.

Мы должны действовать сообща, чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов и не дать Елене Малышевой делать рейтинг на создании скандала вокруг слингов. Она не ожидает, что ее будут не замечать, - тем лучше. Наши действия - АБСОЛЮТНЫЙ ИГНОР программы Елены Малышевой, создание позитивного образа слингоношения как на бытовом уровне, так и на профессиональном, взаимодействие с лояльными СМИ.

АПД. Да, и как сказала Алена oalona, полный игнор должен включать отсутствие реакции на сентябрьскую передачу. Будет очень хотеться высказаться, но Елена Малышева должна получить ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ в Интернете и по телефону на эту тему от вас. И в блогах, и в форумах - игнор. Вышла передача? Гуд. Мы ее НЕ ЗАМЕТИЛИ. Ее затея с раскруткой перспективного скандальчика должна ПРОВАЛИТЬСЯ. С вашей стороны - молчание, а мы будем стараться ответно делать позитивные публикации.

Спасибо!

Автор данного поста Юлия Фадеева сообщество слингомам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2010 в 10:09)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Интересно, а почему собственно Елена Малышева так настроена против слингов?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да может она просто действительно, как указано
Alinka:
Ее затея с раскруткой перспективного скандальчика
, нашла сенсацию и пытается стать в центре событий.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Если уребенка слабая шейка или кривошея.лучше брать воротник шанса.Хорошо фиксирует.
ксюнчик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.