заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как рассказать ребенку об ЭТОМ?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, девочки, я все думала меня это пронесет и не коснется, мои детки сами по себе повзрослеют и все узнают, и воспримут все правильно.... Не тут-то было. В общем дочь у меня сегодня спросила, что такое с..кс. Когда я спросила откуда она знает это слово : "Мне сказала ..., она видела собачек, которые целуются, что они занимаются с..ксом. ". Общение с данной подружкой с сегодняшнего дня ограничиваем.... Но так они уже в садике про это говорили оказывается с другой девочкой, так та тоже уже в курсе... Типа видео видела.... В общем, я ругаться-то не стала, но как мне теперь ей это объяснить? Как Лунный цветок, книжку показать?))))))) Может есть какой-то более детский вариант?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Alinka, вчера возникла аналогичная проблема (интерны по телеку - никогда не знаешь, чего вслух скажут). Прокатил ответ "это взрослые разговоры" и быстрый перевод разговора в другую сторону. Ну и конечно переключение телека. Но проблема не исчезла, так - показалась и притаилась за углом :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Общение с данной подружкой с сегодняшнего дня ограничиваем....
Мне кажется зря. Получается типа уход от проблемы. Я периодически сама завожу разговоры с сыном. Не прям о сексе конечно, а около того. Ну например о свадьбе, отношениях мужа и жены, о взрослении, когда дети появляются в семье. Тем более, что у нас невеста уже есть и мы к свадьбе готовимся (ну в перспективе отдаленной). Объясняю ему на его уровне, а уж 1+1 он и сам сложит. Бывают конечно и острые, щекотливые вопросы от сына, но стараюсь подобрать слова попроще. Детям ведь не нужны натуралистические подробности. Достаточно объяснить непонятное слово и явление/поступок/поведение. Деткам 4-5 лет вполне достаточно будет знать, что секс - это когда мама и папа любят друг друга, обнимаются и целуются. И ребенка не обманете и ответите на вопрос абсолютную правду, доступную его пониамнию. А поскольку дети в этом возрасте уже знают, что у животных тоже есть семьи, то и собачьи-коровьи-кошачьи-овечьи мамы и папы тоже любят друг друга и целуются по своему - типа секс laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Мне тоже вчера дочка (6 лет) задала такой вопрос: "Что такое с..с?". Говорит по телевизору слышала
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.