заглушка Заглушка4 Заглушка5

Меню для годовалого ребенка

Рецепты блюд, которые Вы готовите для малышей
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Решила создать тему с рецептами для малышей. Моей дочке почти годик, из взрослой еды кушаем многое. В последнее время стала замечать, что готовлю однообразную еду, то суп, то овощи с мясом. В общем, хочу разнообразить меню ребенка. Стала искать рецепты в инете. На одном форуме нашла ссылку интересную (вот http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42). Вот сегодня пробую делать фрикадельки нежные с творогом.
Мамочки нашего форума, что вы готовите для своих деток? Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
хех, а у нас то суп, то молочная(безмолочная) каша, то просто овощи... Тоже задумывалась что надо бы разнообразить. Буду изучать)) спасибо)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Супы для маленького ребенка
http://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/39805691
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 14:09)
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
А мне все приходится в пюре перемалывать, у ребенка хоть и 2 зуба есть, но вообще не может есть просто размятые оаощи, суп, сразу начинает давиться.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Elvirochka1903:
А мне все приходится в пюре перемалывать, у ребенка хоть и 2 зуба есть, но вообще не может есть просто размятые оаощи, суп, сразу начинает давиться.
У меня со старшим была такая проблема. Жевать начал только к 3 годам, а до этого все через блендер.
пошив изделий любой сложности на заказ
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Elvirochka1903, AnastasiaK, девочки, а мой ,,наоборот,с 7 месяцев и до сих пор глотает все даже не пытается пережевывать,хотя уже 12 зубов.
потом все эти кусочки наблюдаю в горшке))))
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
С года уже предлагают меню ну примерно как в садиках.обед-суп 100гр.тефтели50гр.гарнир100гр.напиток100гр.еще хлеб и салатик..вот у меня вопрос съедают ли ваши детки такое количество и объем? мой одним супом наестся.даже мясное есть отдельно вот и получается у нас дробное питание. что кушаем чуть-ли не каждые два часа.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Elvirochka1903:

А мне все приходится в пюре перемалывать, у ребенка хоть и 2 зуба есть, но вообще не может есть просто размятые оаощи, суп, сразу начинает давиться.
у нас 6 зубов, тоже не хочет жевать, помусолит во рту и выплевывает
ГУЛИЯ:

С года уже предлагают меню ну примерно как в садиках.обед-суп 100гр.тефтели50гр.гарнир100гр.напиток100гр.еще хлеб и салатик..вот у меня вопрос съедают ли ваши детки такое количество и объем? мой одним супом наестся.даже мясное есть отдельно вот и получается у нас дробное питание. что кушаем чуть-ли не каждые два часа.
я думаю, что нормально, мы овощное пюре по 2 баночки съедаем (в баночке 100 г)+мясо 50-70 г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 19:18)
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
ГУЛИЯ, мы тоже супом наедаемся, 2 половника супа)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Zvezdochka:
Мамочки нашего форума, что вы готовите для своих деток? Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста.
У моих омлет на Ура идет ))) На 1 яйцо 2 ст.ложки молока, чуть-чуть соли (можно и без нее), для деток постарше можно травки ароматные какие добавить, взбиваем вилкой, на раскаленную сковороду с маслом выливаем и готовим постоянно помешивая лопаткой до готовности.
Иногда просят с луком или фаршем омлет приготовить )))
Еще ленивые голубцы мои мальчишки любят и котлетки мясо-овощные. Я сильно их не зажариваю, только по 1-2 минуты с каждой стороны, а потом тушу под крышкой с бульончиком или соусом.
Еще супы-пюре я готовила старшему, а младший не стал есть, поэтому теперь не готовлю почти. Овощи отвариваю, сбиваю блендером в пюре, ставлю на огонь, довожу до кипения, бросаю мелкие фрикадельки и тоненькую лапшу или звездочки, варю до готовности.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
ПетинаМама:
У моих омлет на Ура идет )))
мы в одно время тоже очень любили, а на днях отказался есть омлет,давно не готовила,ждала деревенских курочек,пока из отпуска зимнего вернуться))))
готовлю омлет в мешочке, все как обычно, только готовую смесь заливаю в мешочек, завязываю и кладу в кастрюлю в кипяток, омлет получается воздушный,как мусс joke
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Регина:
готовлю омлет в мешочке, все как обычно, только готовую смесь заливаю в мешочек, завязываю и кладу в кастрюлю в кипяток, омлет получается воздушный,как мусс
Что за мешочек, из чего?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ПетинаМама, так вкусно написали smile
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Регина:
омлет получается воздушный,как мусс
Надо попробовать, а то дочка яйца не ест
""
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
ПетинаМама, обыкновенный одноразовый мешочек, можно в 2 слоя, просто сейчас у меня мешочки для замораживания,они прочнее)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.