Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Давайте поможем детским садам стать лучше!

В детских садах нашего города много проблем. Пусть их озвучат не только родители, но и работники детских садов.
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Алененок:


Может, я и не мастер слова, но как смогла, написала. Не трогайте воспитателей, берегите их! не смотря на низкую зарплату, они работают, и, верю, любят наших детей. Было на моей памяти, когда воспитателей не хватало, и в садиках работали кто попало, люди, далекие от педобразования (на Севере так было)

Спасибо большое за теплые слова, не все понимают специфику работы, но кто-то один раз, например, как Вы, столкнувшись с этим, понимает что не все так просто!
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nonna:
Почему когда мой ребенок ходил в платный садик за 1,5 года не разу не заболел.Хотя в группе было 15-17 детей.Сейчас ему 4,6 года, ходим на больничный 1 раз в месяц.За год были 14 раз!
не думаю, что все зависит от воспитателей, у меня дети ходят в один садик, старшая болеет 1 раз в год, младшая КАЖДЫЙ месяц, условия одинаковые, садик один, в чем разница??? все зависит от иммунитета и еще от психологического комфорта....

Tatoshka:
Многодетные семьи платят половину из общей суммы, те 2.160 делим на 2= 1080, а потом из этой суммы вычитают еще компенсацию в 450 рублей, так о какой тысяче может идти речь
сейчас компенсация от меньшей суммы, отсюда и большая разница, правильно пишет Брюнетка, у нас за первого ребнка плата стала чуть выше, а за второго почти в два раза поднялась(((Добавлено спустя 2 минутыа вообще, считаю, что нам очень повезло с воспитателями))) дети их любят и это главное))) мне тоже есть с чем сравнивать, раньше ходили в другой садик...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Nonna:

Вы приняли одну сторону! Почему когда мой ребенок ходил в платный садик за 1,5 года не разу не заболел.Хотя в группе было 15-17 детей.Сейчас ему 4,6 года, ходим на больничный 1 раз в месяц.За год были 14 раз!Пьет в саду холодную воду,другой не дают.Один раз после обеда была диарея,его помыли холодной водой.Часто прихожу дети одни,а воспитатель занята личными делами.После обеда у 70% детей полные тарелки,часто стоят на столе мешочки с акуратно упакованными с пирогами или тефтелями...Бытовую химию требуют самую дорогою,подешевле воспитатели сразу делают не довольной лицо,говорят,что это им не подходит.Три раза приносила по пачки бумагу,что бы дети рисовали вне занятий,ребенок постоянно с садика приносит рисунки на бу бумаге.А где моя 1500 листов!Гулять почти не выводят.(В комерческом два раза в день выводили)Зачем платьть им? Они на работу ходят как на праздник,тепло,сыты,в чистоте да еще и деньги платят...В садик постоянно прихожу в разное время,захожу тихонько и смотрю,чем кто занят.Больше всего меня бесит,что после сна дети без обуви идут в туалет а персоонал делает вид,что не видят.Это только 1% от увиденного.

Вы меня конечно извините, но я ничью сторону не принимала, я говорю о том, что знаю сама, я воспитатель (тот самый персонал, который не видит, что дети идут в туалет босиком), в моей группе дети босиком не ходят, даже когда просто раздеваются для сна (всегда ругаю если стоят босиком и вешают на стульчик одежду). И прошу Вас не обобщать, не все воспитатели такие, да, я допускаю, что они могут напиться холодной воды, но не потому что им такую пить дали, а во время мытья рук или чистки зубов, они хе ведь "взрослые" и сами могут регулировать теплоту воды и немногие могут сказать, или не хотят, что вода холодная. У нас кстати в группе кулер, но сейчас он бездействует, потому, что слишком часто собираем на воду деньги,нам хватает на 2 недели, а летом и вовсе на неделю. теперь о болезнях, у вас 15-17 человек ходило в группу или было по списку? А если по списку 30 и ходят 25, как здесь быть? а нас всего 2 одевают детей на улицу... теперь, если дс коммерческий то и фильтр (т.е. доступ в дс)там наверняка совсем другой?А если половина группы ходят со скрытыми формами простуды, и родителям что либо трудно доказать?а если, что не так, так бегом в отдел образования, а еще лучше сразу в прокуратуру. По поводу прогулок, тоже спорный вопрос, а где начальство? Попробуй у нас не выйди гулять! На прогулку можно не выйти ну в очень крайнем случае.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Tatoshka:
кулер, но сейчас он бездействует,
Если он бездействует,то поите детей чем?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Ягодка:

Tatoshka:
кулер, но сейчас он бездействует,
Если он бездействует,то поите детей чем?

просто кипяченой водой, которую няня приносит с кухни, и менять её надо каждые 3 часа иначе штраф, там микробов много скапливается, поэтому непонятно, где в вашем дс берут холодную воду? Воду из под крана я могу дать только если родитель сам попросил.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Tatoshka, а что скажите про объединение полдника с ужином? У меня ребенок постоянно с садика голодный приходит. И не очень мне нравится,что на ужин не дают горячее полноценное.Францускую ватрушку,я ,например,не считаю за горячее. Это уже сухомятка. Я за то,чтобы был и полдник и ужин(горячий!).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 23:00)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
hoho
Nonna:
часто стоят на столе мешочки с акуратно упакованными с пирогами или тефтелями...Б
но вот честно скажу лично работала с девушкой у которой мамы работала воспитателем так вот ее обеды частенько были из дет сада .
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
В платном садике из 17 по списку,было минимально редко 15 детей.Сейчас 27 по списку,ходят 13-15 детей.В марте было 6-8 человек,остальные болеют!Сами воспитатели постоянно чихают,кашляют...Если сделаеш замечание,у них готовый ответ-"Не кому работать" Еще в соседней группе постоянно в обед приходят дети школьного возраста,они туда приходят кушать.А готовят у нас в садике очень вкусно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 23:06)
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Пишем в общем одно и тоже.Вы как воспитатель будете видеть все с своей стороны.Мы как мамы будем видеть со своей.Да мы устроили кипишь,как вы писали из-за повышения.Но устроили именно из-за того что 2013 год ежеквартально поднимали оплату и с января 2014 опять подняли.С моей стороны к своему садику я претензий не имею в плане еды,присмотра и уходаДобавлено спустя 3 минутыА почему все так против объединения ужина с полдником?У меня лично ребенок хоть ужин сьедает теперь.Раньше перекусила на полдник и ужин не ела вообще
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Натали:

Пишем в общем одно и тоже.Вы как воспитатель будете видеть все с своей стороны.Мы как мамы будем видеть со своей.Да мы устроили кипишь,как вы писали из-за повышения.Но устроили именно из-за того что 2013 год ежеквартально поднимали оплату и с января 2014 опять подняли.С моей стороны к своему садику я претензий не имею в плане еды,присмотра и ухода

я и говорю, что это проблема государства, а не наша. так ведь сразу на год, больше повышений не будет!
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Tatoshka:
А если половина группы ходят со скрытыми формами простуды, и родителям что либо трудно доказать?
так и проблема болезней в основном в дет садах не проветрили помещение не выгуляли детей. не помыли руки не обработали игрушки и тд. это проблема всех садиков.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Nonna, так водите в платный, раз не нравится обычный.
""


""
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Ягодка:

Tatoshka, а что скажите про объединение полдника с ужином? У меня ребенок постоянно с садика голодный приходит. И не очень мне нравится,что на ужин не дают горячее полноценное.Францускую ватрушку,я ,например,не считаю за горячее. Это уже сухомятка. Я за то,чтобы был и полдник и ужин(горячий!).
У нас такое бывает только перед праздниками, когда повара уходят на час раньше, а в остальном, как и положено полдник в свое время, ужин в свое. А насчет полноценного горячего, это все в санэпидемстанцию, в детских садах меню идет от них, только немного можно поменять местами блюда и все! И потом, сейчас дети настолько выборочно относятся к еде, один не ест мясо, другой терпеть не может рыбу, третьего воротит от творога, а ведь это продукты из постоянного меню сада.Добавлено спустя 2 минуты
Танюшка:

Tatoshka:
А если половина группы ходят со скрытыми формами простуды, и родителям что либо трудно доказать?
так и проблема болезней в основном в дет садах не проветрили помещение не выгуляли детей. не помыли руки не обработали игрушки и тд. это проблема всех садиков.

вот и получается опять виноват один детский сад, не выполнили своих обязанностей, а вот про нерадивых родителе ни слова, очень удобно!
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Tatoshka:
дети настолько выборочно относятся к еде, один не ест мясо, другой терпеть не может рыбу, третьего воротит от творога, а ведь это продукты из постоянного меню сада.
Согласно,всем не угодишь,у всех вкусы разные.
Tatoshka:
А насчет полноценного горячего, это все в санэпидемстанцию,
Ооооой,ясно. Вот сами бы каждый день пожевали бы этот "горячий" ужин блин.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Новичок
Tatoshka
Сообщений: 13
Стерлитамак
2519 дней назад
Ягодка, ау услыште меня, за меню отвечают не воспитатели, медсестры и даже не заведующая, на все это есть вышестоящие организации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.