заглушка Заглушка4 Заглушка5

Давайте поможем детским садам стать лучше!

В детских садах нашего города много проблем. Пусть их озвучат не только родители, но и работники детских садов.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Tatoshka:
вот и получается опять виноват один детский сад, не выполнили своих обязанностей, а вот про нерадивых родителе ни слова, очень удобно!
это не про нерадивых родителей а обычные правила дет садов которые не выполняются с некоторых пор а большую часть времени все таки ребенок находиться именно в садике. у нас из 37 детей только 10-15 и меньше ходят извините это о чем то говорит.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Tatoshka:

Ягодка, ау услыште меня, за меню отвечают не воспитатели, медсестры и даже не заведующая, на все это есть вышестоящие организации.

Я вас услышала. Мое обращение было не к персоналу сада, а к СЭС.Добавлено спустя 7 минут
КомильФо:
словия одинаковые, садик один, в чем разница??? все зависит от иммунитета и еще от психологического комфорта...
Я почему-то тоже так считаю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
КомильФо:
не думаю, что все зависит от воспитателей, у меня дети ходят в один садик, старшая болеет 1 раз в год, младшая КАЖДЫЙ месяц, условия одинаковые, садик один, в чем разница??? все зависит от иммунитета и еще от психологического комфорта....
вот если бы они ходили в одну группу то можно было сказать иммунитет разный. в каждой группе своя атмосфера и здесь многое зависит все таки от воспитателей. да что я далеко буду ходить ушел у нас воспитатель на которой все держалась и все группа развалилась больше половины болеет и дети нервные стали.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Tatoshka:
И потом, сейчас дети настолько выборочно относятся к еде, один не ест мясо, другой терпеть не может рыбу, третьего воротит от творога, а ведь это продукты из постоянного меню сада.
С этим не поспоришь!!! Да и вообще, мне кажется ребеноку там больше не кушать, а играть хочется, поэтому и такой аппетит)) Сколько раз приходила в обед за ребенком, так по 40 минут ее ждала, чтобы обед доела, и то не доедала..
А дома то другое уже совсем состояние! Там и аппетит открывается! Моя даже когда в сад не ходит, то весь день может только одними перекусами обходится, но вечером зато зверский аппетит открывается..
""
Модератор Новичок
DELFINA
Сообщений: 8
Стерлитамак
2363 дня назад
Мамочки скажите пожалуйста ваши детки в дет.садах тоже пьют бутилированную воду? Раньше у нас в садике всегда ставили графин с кипячёной водой, а сейчас запретили и велели установить кулеры (в школе и садике).
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
DELFINA:
Мамочки скажите пожалуйста ваши детки в дет.садах тоже пьют бутилированную воду? Раньше у нас в садике всегда ставили графин с кипячёной водой, а сейчас запретили и велели установить кулеры (в школе и садике).
А что это плохо? У нас в группе тоже кулер стоит, по-моему это намного лучше, чем кипяченая
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
El’virunchik:
А что это плохо? У нас в группе тоже кулер стоит, по-моему это намного лучше, чем кипяченая
Ну как сказать scratch С одной стороны живая вода лучше кипяченой, а с другой стороны - кто знает что в этой бутыли налито? Я слышала, что в периоды повышенного спроса воду из-под крана наливают, неочищенную ((( Мы не раз на работе ругались с поставщиками, вода из бутыли хуже чем из-под крана zlo И потом, кипяченая вода - бесплатно, а вот бутилированная вода лишнюю копеечку стоит, причем явно родительскую. Я за такое "новшество" платить точно не буду, я против!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Tatoshka:
Теперь про "поборы" в дс: как считают многие мамаши, 100 рублей в месяц в фонд группы это много
а на что идут эти поборы?ведь родители приносят и хозтовары и канцтовары,даже ручки для себя "просят"воспитатели,бумагу снегурочку.а дети рисуют на б/у бумаге... игрушки тоже родители покупают,или собирается n-ая сумма или дают список каждому родителю.на ремонт тоже отдельно.так куда и на что тратятся поборы???с 20-30 детей уже 2-3 тыс...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira, ну во-первых не все канцтовары покупаются родителями, что-то приходится докупать "по ходу пьесы", подготовка к утренникам, мебель, те же игрушки (дети их быстро выводят из строя). Во всяком случае у нас за каждую копеечку отчитываются.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ПетинаМама, ну так я и говорю,отдельно на все это собирается деньги с родителей или просят принести.на утренники может да,это понятно.я вот в школе работала ручки не просила с детей,сама покупала себе,каждый день писать конспекты уроков,да еще некоторые дети приходят без ручек,им одалживаешь,а они забывают вернуть smile так же и с тетрадями ,причем ведь надо на 48 или даже 96 листов покупать)))плюстоже распечатка для самостоятельных работ каждому ученику,да много чего.но я сама все это делала и покупала.тогда 10лет назад у меня з/п была копейки scratch
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Damira, так в школе ничего не изменилось, все за свой счет и сейчас.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Зиля, наверно.с нас наша учительница не собирает по крайней мере laugh на охрану и попечит в начале года и на рабочие тетради.с каждым годом все больше и больше сумма на тетради((((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira:
с нас наша учительница не собирает по крайней мере на охрану и попечит в начале года и на рабочие тетради.с каждым годом все больше и больше сумма на тетради((((
Типа тетради дооорооожаааюют ))) Вы не думали, что в эту сумму включено уже все остальное? Просто отмазка "на тетради" работает, вот и говорит так?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, Маш, имеется в виду рабочие тетради к учебникам, ух, какие они дорогущие, а без них никак.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
так и написала "рабочие тетради".про обычные тетради и речи не шло
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.