Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Противовирусные препараты для лечения и профилактики

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Magnolia, если промывать трудно, можно же брызгать спреем. Я выше писала. Раньше брызгала слабый солевой раствор, но потом купила ингалятор, так что в доме теперь всегда есть физраствор. Его я залила в старые флакончики от назальных спреев, тот же самый салин, только дешевле намного, 400мл. физраствора стоит 30 руб., а маленький Салин 100 с чем-то. И пихтовое масло не советую капать, у многих детей на него спазмы в бронхах начинаются, ребенок начнет кашлять. Лучше эвкалиптовое, капли три на флакончик. Обильно брызгаю в каждый носовой проход, отклоняю голову назад на пару секунд, потом ребенок опускает голову и все выливается, высмаркивается, и потом в чистый нос еще брызгаю один раз для увлажнения.

Ой, не три капли эфирного масла, а только ОДНУ надо добавлять, а то щипать будет сильно.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 октября 2013 в 11:26)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
это вы делали как часто?
в идеале как чистить зубы утром и вечером нужно чистить носики.не обязательно вливать солевой раствор можно ватной палочкой почистить. по своему ребенку знаю действует главное не ленится.Добавлено спустя 6 минутзавтра мы идем в садик.больше ни одной противовирусной чудотаблетки не дам бред все это.будем восстанавливать кишечник и защищаться старыми прверенными средствами. v
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
кто нибудь собирается прививку от гриппа делать или делал? в прививочном каб. приглашают. я вот задумалась.
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
877 дней назад
Мы когда в ванной или в бане, или душ принимаем в носу медом смазываем. На кончик пальца и в ноздрях промазать, он впитывается, потом отсмаркиваешь в конце купания или промываешь нос, отличное средство испытано на всей семье.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
пропили мы курс антибиотиков и пртивовирусных и что вы думаете пошли в садик здоровыми через 4 дня у нас все заново сопли кашель и небольшая температура. педиатр все тоже заново только а антибиотик посильнее. не стала я давать таблетки пошла купила увлажнитель воздуха убрала ковры дома и так жарко зачем они нужны пылесборники. сварила кастрюлю компота по Комаровскому промывала нос физрастворм поила компотом чаем с лимоном можно сказать насильно через трубочку от нурофена гуляли один раз в день по часу. темп-ра как то спала сама с потом вечером. сопли на 3 день загустели сегодня встала носик чистый а вот кашель утренний остался .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 12:02)
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Танюшка, да уж за каждым ОРЗ детский организм насыщать хим.лекарствами тоже ничего хорошего, слышала если много пить лекарства, потом они уже не действуют на организм. Хочу попробовать дочке подавать алоэ с медом, только алоэ я слышала должен быть трехлетним scratch , у меня есть алоэ 1,5 годовалый такой подойдет? Как вы думаете девочки?
Вот нашала сайт http://nmedicine.net/primenenie-aloe-s-medom/
""
Модератор Активная мама
azaliya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 759
Стерлитамак
1583 дня назад
Танюшка:
кастрюлю компота по Комаровскому
как? рецепт подробнее пожалуйста!
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
azaliya, обычный компот из сухофруктов. как он и советовал. а вот чай с малиной не желательно оказывается.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Евгения:
Хочу попробовать дочке подавать алоэ с медом
у меня аллергия на алоэ боюсь у дочки тоже будет
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а вот у меня такой вопрос, промывая носик каждый день, не приучим ли мы слизистую, не перестанет ли она увляжняться сама? И в конце концов, солевой раствор он сначала увлажнчет, а ведь потом подсушивает.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka,одно дело промывать носик 1-2раз в день фиразствором,и совсем другое промывать нос 5-6раз в день ,не нужно это даже кода болеет ребенок не больше трех раз,я вот такими промываниями ребенку отит как то намыла(((нслушалась про" почаще промывать"в итоге инфекция из носа попала в ухо. А если ребенок здоров ,он дома (в смысле не ходит в садик),то на мой взгляд носик и сам справится,природа не дуракДобавлено спустя 4 минутыа что касается противовирусных,это я по тем уже,то эффекта от них за исключением ремантадина не заметила. Ремантадин ставит на ноги за 2-3дня,но он для взрослых,детский аналог орвирем чтото мало эффективен,а вот все типа анаферон,кагоцел ,арбидол-это для успокоения,типа сделала все что могла,хотя это только по моему опыту применения...кому может и помогает
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Мы промываем нос только после сада, и то в период эпидемии smile
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я промываю после сна, утром, и после тихого часа, т.к. после сна, там засохшие козявки, которые не так просто достать, а если в садик ходит, то также утром и по приходу с садика. То есть два раза в день.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мне сегодня педиатр посоветовала купить деринат в нос ребенку в целях профилактики ОРВИ кто нибудь пользовался результат есть. хоть 2 недели в садик походить а не 4-5 дней как обычно у нас.а то мы до этого пользовались ИРС19 а толку ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 16:49)
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
этот деринат мы уже столько перекапали(он еще дорогой),а эффекта никакого
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.