Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хозяйственное мыло.

Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
businka, никаких пропорций - мылим пальчик, моем в носу, потом водой смываем. Раньше дочке ватной палочкой мыла, сейчас она сама. Хорошо помогает на этапе "течет из носа", подсушивает сопли.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Пеленки старшему стирала до года исключительно темным хозмылом- никогда не аллергии , ни опрелостей, ни дерматитов никаких зато не было, с младшим уже обленилась, конечно- зато и дерматиты периодически лечим((
Мылом бабушка и по сей день промывает нос при первых признаках простудных- просто в ладошке намыливает, взбивает пенку и втягавает сначала в одну ноздрю, потом в другую- прочихается- и все, никаких соплей зато))
Я сама и сейчас сильно грязные вещи. особенно в какашках, либо детс. джинсы( в тополиных почках, знаете же что невозможно отстирать. растительное масло, любое жирное пятно) обязательно натираю предварительно мылом , заливаю горячей водой и лишь потом в стиралку- замечательно отходят любые пятна.
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ну не знаю насчёт выдуманности... у меня оно всегда есть дома.
как-то редство для посуды закончилось, так я и мылом мыла, и всё, действительно, прекрасно отмывает и смывается,
от прыщиков всяких хорошо помогает - правда, кожа сушится, но, крем, как говорится, в помощь ) я частенько им умываюсь, и мама тоже,
и от насморка - дА, уже много лет тоже практикуем, как tany написала,
и после депиляции или бритья, у кого раздражение есть - попробуйте или бриться с хоз.мылом, или потом тщательно намылиться, помогает - краснота правда не вылезает,
руки вобще стараюсь только хоз.мылом мыть,
и не так уж оно сильно пахнет, только в процессе, а потом-то выветривается,
даже если ранки и мозоли есть на теле, с хоз.мылом гораздо быстрее всё заживает (видимо, дезинфекция срабатывает),
ещё, новую обувь можно хоз.мылом смазать, если натирает на пяточках, например (по внутренней стороне мажете и она не натирает уже так сильно, проверено),
для стирки правда не пользуюсь, особенно для светлых вещей, а так - вещь в хозяйстве правда незаменимая.
и голову мыть им не разу не пробовала - надо ради эксперимента попробовать... что-то мне не верится, что хорошо волосы промоются...
мыло, кстати, беру самое обычное, чёрное, в котором 70 с чем-то там %...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
annalarina:
ну не знаю насчёт выдуманности...


Так для мытья оно и понятно...но извините в попу его толкать или как написано при гинекологических заболеваниях...я бы точно не стала.
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Нюша, согласна, просто многие (да и я сама до некоторых пор) шарахаются от этого мыла, типа оно же воняет, оно чёрное, да и как им пользоваться в век нынешних технологий и т.п., а пользы в нём действительно много.
Кстати, про использование его для женской "гигиены" я тоже много слышала, но что-то как-то рисково его "внутрь" использовать... вреда можно гораздо больше нанести нарушением среды, мне кажется, чем пользы добиться, всё-таки мыло, всё-таки щёлочь...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот это дааа, я про простуда не знала, сегодня пойду мыло покупать, давненько я его не брала, и на кухни буду тогда посуду им мыть! Мне тоже не нравятся всякие фейри. Я только вещи им стирала и то иногда.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
никогда не использовала, почему то всегда считала, что его варят из собак, не так разве?
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
мы тоже нос мылом промываем)) особенно в период осенних простуд. Старший уже сам - пришел, помыл руки, умылся, помыл нос. с маленьким пока сложнее))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Для женской гигиены точно использовать нельзя, если только наружно омывать, потому что у нас там среда кислая должна быть, чрезмерная щелочь может нарушить микрофлору.
После почти 3-хлетнего использования мыла на кухне для мытья посуды, я с таким скрежетом в сердце покупала моющее средство для садика(( очень жалко, что в нашем садике используют такую химию, и полы моют химией, тоже пришлось купить(( Для маленьких детей это агрессивные и резкие запахи, могут аллергические сопли, чихание и слезотечение вызывать, я дома максимум уксус в воду для мытья полов добавляю, та же дезинфекция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 12:07)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Мыло дома есть всегда, все хочу мыло с содой смешать, и этим мыть посуду - еще лучше эффект будет, муж скептически глядит на меня, типа ню-ню мать с ума сходит...))) про простуды первый раз слышу....а вот про свечи могу вот что сказать, после беременности был период запоров, и вот случилось так, что свечек специальных дома не было, и выйти не могла в магазин, мама по телефону посоветовала свечку сделать и поставить...боже мой упаси это делать детям, ни себе, ни кому бы то не было((((( от насморка надо попробовать, как раз болеем...
волосы пыталась мыть, 1 раз нормально, а 2 и 3 уже как налет, такое ощущение, что грязнючие...а вот моей маме нравится, моет
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
у нас тоже хоз.мыло дома есть всегда.на кухне посуду моем,не сегда правда,пемолюкс с содой еще стоит,в ванной для стирки.Вот только в процентах этих не разбиралась,сейчас понятно стало.про промывание носиков впервые слышу,взяла на заметку.Спасибо,девочки
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Я когда была беременная была обоими детьми я обожала запах хоз. мыла love , и сейчас когда мою и стираю с такой теплотой это вспоминаю))
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
я тоже дочкины пеленки хоз мылом Ушастый нянь застирывала, и до сих пор пользуюсь. у меня папа моется им всегда. а вот мыть посуду не пробовала.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Люба, мы здесь говорим об обычном мыле, а не об Ушастом няне. вот такое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВ первый пост тоже добавила картинку мыла, чтобы не было путаницы)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Galiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
2070 дней назад
В универе по химии получали хоз мыло из обычного говяжьего жира) все получилось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 14:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.