Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хозяйственное мыло.

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Вот сейчас специально мыла посуду хоз. мылом с содой, отмылось хорошо, даже жирная сковорода) запаха нет, во время мытья, конечно, воняло немного))) Не привычно после АОС и Фэйри.

На просторах интернета есть рецепты приготовления средства для мытья посуды из хоз. мыла с глицерином.

Моя мама много лет работала в дет. саду воспитательницей, пока их не закрыли в конце 90-х - начале 20-х годов, так вот я точно знаю, что няни всегда мыли посуду только мыльно-содовым раствором и больше ничем)
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
видимо предыдущую запись про Ушастый нянь вы не увидели, но зато обратили внимание на мою. в теме не указан конкретный производитель, поэтому я полагала, что можно говорить о любом хоз мыле
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я к тому, что ушастый нянь наверно все-таки не такое уж натуральное мыло, и вдруг кто не правильно поймет, начнет им лечить простуду, только поэтому написала и вставила фото. А так конечно писать можно про любое хоз. Мыло.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
когда моюсь хоз мылом тело действительно как после ароматизированных не чешется . а вот волосы мыла хоз мылом в целях восстановления результат заметный был правда бальзамом ополаскивала после. но надолго меня не хватило так как обесчвенные волосы становятся после него блеклые без блеска. посуду тоже мыла хоз мылом +сода сбиваешь миксером посуда отмывается идеально особенно кастрюли но тоже надолго не хватило меня раздражали белые пятна на раковине. а вот носки и трусики стираю только им ничего лучше не отстирывает и не делает их мягкими.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
я тоже уважаю хоз. мыло, мне его запах нравится, запах из детства. пахнет чистотой
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А мы -пятеро внуков, в своём давнем детстве были все каникулы в деревне. И там нас бабушка отмывала только хозяйственным мылом, все царапины, мозоли, ранки, носы, уши, голову, потом споласкивала кислым молоком и волосы были крепкие, блестящие. Но, ещё и заставляла и глаза им намазывать (и себе тоже) и считать до 60, говорила глаза будут здоровые, прожила бабушка с дедушкой почти 80 лет, не было катаракты, глаукомы,а у нас никаких коньюктивитов, ячменей и т.д., хотя весь день по деревне носились, в речке купались, после комаров тоже мазались хоз.мылом и пищевой содой. Стирка вся хоз.мылом, а для шерстянных вещей стругали, заливали кипятком и стирали только так.
Посуду моем хоз.мылом с пищ.содой (особенно деткам до 3 лет только так мыла). но, когда терпение заканчивается или много, или слишком грязная, то Фейри. Трусики и трусы только хоз.мылом, но дочки светлые мылом, которое посветлее, подороже идёт, не совсем тёмное
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня дома тоже всегда есть хоз. мыло ))) Волосы конечно им не мою, но стираю только с ним, особенно детские вещи и нижнее белье. Причем чем проще и темнее мыло, тем лучше отстирывается белье )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Africa:
засунуть в попу ребенку при запоре и, мол, сразу он сможет сходить на горшок. Внутренний голос мне говорил: "это варварство",
Всегда удивлялась тоже мамам,которые так делали и делают.Добавлено спустя 3 минутыВот для сравнения куплю кусок такого мыла. Я хоз. мыло если беру,то или "Сарма" или "Максима",но отстирываю только носки дочкины,если в машинке не отстирались,а так все в машинке стираю. Мылом пользуюсь крайне редко. Почему-то.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Africa:
После почти 3-хлетнего использования мыла на кухне для мытья посуды,
А оно у вас в каком виде? Бруском на мыльнице лежит,тертое завариваете,а потом моете или как? scratch
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ох, сколько я для себя нового здесь нашла-а-а-а! hoho
Меня всегда одно в этом мыле смущало...уж больно большой кусок)))
Теперь хочу выбрать время, и переплавить большой кусок на несколько маленьких!
Залить это всё в формочки....ииии...оп-ля-ля "всем сестрам по серьгам"
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ягодка:

Africa:
После почти 3-хлетнего использования мыла на кухне для мытья посуды,
А оно у вас в каком виде? Бруском на мыльнице лежит,тертое завариваете,а потом моете или как? scratch

Просто бруском в мыльнице лежит, губкой его тру прям с мыльницы.
А я что-то без соды мою посуду, просто мылом, пока все отмывалось, единственное, когда горячую воду отключали, плохо отмывалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 10:56)
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Меня всегда одно в этом мыле смущало...уж больно большой кусок)))
а я его прям ножом разрезаю на 2-3 брусочка и всё ок ) в руках держать удобней ) режется нормально, оно же достаточно мягкое...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Сегодня купила 2 куска хоз. мыла))) а то совсем забыла про него. Побелее и потемнее. Будем использовать!
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
попробовали и мы хоз.мыло 65% от соплей, целый месяц не могла ребенку вылечить зеленые сопли, а здесь всего за 2 дня ни одной сопельки, мазала в 1 день 3 раза, утром уже не заметила соплей, при промывании высморкал приличное количество, на 2 день еще 3 раза намазала, к вечеру уже не одной сопельки
незнаю действительно помогло ли именно мыло, но теперь в первую очередь буду мазать только им
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
я детские носочки и колготочки до машинной стирки всегда мылом намыливаю и закидываю в машинку, отстирываются идеально.
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.