Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Высшее образование

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Высшее образование"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Высшее образование нужно несомненно, но не всем, и не все. Такое образование, которое дают в нашем городе ВУЗы типа ...ну не буду их называть , и так все их знают, ниже уровня хорошего техникума.
Считаю абсурдом требовать высшее образование от работников отделов (бухгалтерия, экономисты, мастера) , а тем паче от кассиров продавцов в бутиках (а такое сплошь и рядом).
Еще интересно мнение людей, закончивших институты заочно, уже имея диплом техникума, кроме того , что вы заплатили ВУЗу порядка 100-150 тыс за обучение, какая была польза от вышки?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня только диплом строительного колледжа zst Очень хотелось бы иметь высшее образование, но увы пока не сложилось. Раньше не было финансовой возможности учиться (да если честно и особой необходимости не было, т.к. знаний, которыми я обладала было достаточно), а теперь к этому еще добавились маленькие детки. Но сейчас отучиться бесплатно это практически неосуществимая мечта, да и идти куда попало из-за корочки тоже не хочется - получается замкнутый круг (к тому же я очень сомневаюсь в тех знаниях, которые дают городские филиалы различных "вузов")
Helene, я думаю, вы сами ответили на поставленный вами вопрос))) люди учаться ради корочки, т.к. стало модным требовать высшее образование даже у продавцов и официантов. Ни раз было в моей практике, что люди приходят устраиваться на работу, а работодатель даже и не смотрит диплом (может там одни "3" или он вообще "липовый"), все происходит на словах. Так для чего он нужен?.. Еще меня очень возмущает безграмотность и глупость в элементарных вопросах некоторых людей, имеющих высшее образование. Иногда сразу возникает вопрос: что же ты за 5-6лет обучения совсем не читал что ли ничего? Даже в словах, имеющих непосредственное отношение к их профессии умудряются делать ошибки shock
Не примите мой ответ за обиду человека без высшего образования на весь мир, просто накипело ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2010 в 16:12)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Да-да, муж рассказывал, что офицер части , в которой он служил писал вместо "кажется" - "кажеца", "нравится" - "нравица" и т.д. Ясное дело, его никто не поправлял)))
""
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Я тоже закончила строительный колледж, а потом на заочном институт, но считаю что техникум мне дал гораздо больше, институт это просто как повышение квалификации, огромная благодарность преподавателям строительного колледжа (техникума) за их труд и за то что они в нас вложили!
Не в обиду сказано, но даже выпускники наших некоторых Вузов частиенько спрашивали что я заканчивала, т.к знаний больше чем у них, в частности информационные технологии, строение компьютера и т.д. и т.п

Helene, могу объяснить почему требуют наличие высшего образования - это гарантия того что человек не пойдет дальше учиться(т.е его не надо будет отпускать на сессию, и не надо ее оплачивать) и соответственно чаще всего, если все будет гладко, будет работать долго и надежно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2010 в 21:51)
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Alino4ka:
Helene, могу объяснить почему требуют наличие высшего образования - это гарантия того что человек не пойдет дальше учиться(т.е его не надо будет отпускать на сессию, и не надо ее оплачивать) и соответственно чаще всего, если все будет гладко, будет работать долго и надежно
Этт точно...
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Сейчас вообще практикуют такое: не отпускать на учебу и не оплачивать тем более. Пошли учиться - крутитесь как хотите ((( Вообще меня ввергают в шок некоторые объявления о приеме на работу: например, требуется девушка в возрасте от 20лет с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 3-х лет. Спрашивается как можно в 20лет закончить вуз и еще стаж иметь 3года??? (я понимаю, что можно экстерном закончить и т.п., но думаю таких самородков сразу уже в институтах вербуют различные крупные компании, ну уж никак они не ищут работу в сомнительных фирмах)
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Helene:
Еще интересно мнение людей, закончивших институты заочно, уже имея диплом техникума, кроме того , что вы заплатили ВУЗу порядка 100-150 тыс за обучение, какая была польза от вышки?
Никакой пользы :ag: Когда получала диплом уже была беременная, даже на работу не успела устроиться, вот так и лежит он на полочке.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
у меня тоже диплом о высшем образовании где-то лежит.А работала я совсем не по специальности.но когда меня спрашивают-не жалко ,что еще 5 лет училась,я говорю-мой муж гордится,что у него жена образованная,
""
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
А мне мое высшее образование помогает подрабатывать,пока сижу в декрете,пишу курсовые ,контрольные.А сам диплом с работой не помог.После декрета буду искать новую работу.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
У меня их почти два, второе вот-вот получу, защита осталась. Первый диплом лежит на полочке в шкафу, второй нужен по работе, ну а основную базу знаний все равно дал техн.техникум. Заочное высшее образование особых знаний не дает, если сам не стремишься их получить.
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Я после колледжа получила высшее образование заочно. Знаний я действительно получила больше в колледже, но это только потому что мне стало неинтересно в институте учиться. Доучилась только, чтобы получить диплом. Сейчас нисколько не жалею, что "потратила" время и деньги, зато сейчас куда бы я ни пришла устраиваться, с гордостью показываю свой диплом. Он нужен только на первом собеседовании, чтобы произвести впечатление, так сказать... А знания и умение работать уже в процессе выявляются... А насчет знаний все от человека зависит, бывают отличные специалисты и без вышки, только работодатели часто закрывают глаза на это. Для них наличие высшего образования говорит о целеустремленности, настойчивости, умении добиваться результата и т.д. и т.п.
"&quo</div
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Рина:
ейчас вообще практикуют такое: не отпускать на учебу и не оплачивать тем более. Пошли учиться - крутитесь как хотите ((( Вообще меня ввергают в шок некоторые объявления о приеме на работу: например, требуется девушка в возрасте от 20лет с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 3-х лет. Спрашивается как можно в 20лет закончить вуз и еще стаж иметь 3года??? (я понимаю, что можно экстерном закончить и т.п., но думаю таких самородков сразу уже в институтах вербуют различные крупные компании, ну уж никак они не ищут работу в сомнительных фирмах)
вот-вот решила устроится на работу ну типа развеяться. Сходила в несколько фирм, и получила ответ "девушка вы нам по возрасту не подходите, вот бы ваш стаж и лет вам так эдак 6-7 скинуть вот тогда поговорили бы. "Вышла я оттуда и девочки подумала,если в женщин в 29 лет списывают, так что делать женщинам в 35, 40, 45 ????????????

Я ПРОСТО В ШОКЕ

http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Алёна Горбунова:
если в женщин в 29 лет списывают, так что делать женщинам в 35, 40, 45 ????????????
Да уж, к сожалению, женщин очень быстро списывают со счета, если ей уже за 25...Всем нужны молодые и красивые..

Я сейчас получаю высшее образование заочно.. Конечно же, ни о каких знаниях речи и не идет.. Заочная форма предусматривает самостоятельное изучение материала, и здесь уже зависит только от себя самого.. Да и отношение преподавателей к заочникам, знаете ли, так себе.. Им и с очниками проблем хватает.. А заочники, между прочим, для них дополнительный доход (конечно же, я не имею ввиду всех преподавателей, есть исключения, но их очень мало)..Кому из заочников не хочется побыстрее все сдать? На все есть своя цена.. Так что "заочные" знания в жизни не пригодятся это точно..
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
El’virunchik:
Да уж, к сожалению, женщин очень быстро списывают со счета, если ей уже за 25...Всем нужны молодые и красивые.
я к примеру считаю, что женщина только после 25 лет начинает расцветать.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.