Непоседа Заглушка4 Заглушка5

С чего начать?

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Эльвира:

раз кошка есть у вас давно,имуннитет уже выработанный.Токсоплазмос страшен,если у вас никогда не было кошек и вы завели например во время беременности и заболели.Вообщем если вы до беременности уже болели он не страшен(ну это не говорит о том что его не надо лечить).
В том-то и дело, что иммунитета к токсоплазмозу, несмотря на то что я с рождения живу с кошками, у меня нет. Это показали результаты анализа на антитела)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2013 в 14:02)
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Александра:
а как проявляется эта болезнь?
никаких таких проявлений нет.только анализы покажут.Добавлено спустя 2 минуты
Africa:
В том-то и дело, что иммунитета к токсоплазмозу, несмотря на то что я с рождения живу с кошками, у
Интересно почему?Просто я сама с рождения с кошками с собаками,во время беременности был токсоплазмос,анализ показал что не вовремя беременности приобретенный.
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
876 дней назад
Девочки,кошки ходят в песочницы, так что у нас у всех токсоплазмы есть с детства, они передаются с калом, не забивайте себе головы. И иммунитет у большинства из нас на них есть с детства.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ДИАШКА, не у всех же кошек токсоплазмоз, заразные кошки оставляют пораженный кал, а у остальных-то кошек по части токсоплазмоза он чистый, вот в итоге и не у всех кошатников болезнь. кошек-то никто не проверяет!
прежний ник мамочка дочек
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
876 дней назад
может врач все разьяснит.......
http://video.komarovskiy.net/beremennost-i-toksoplazmoz.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 16:39)
Новичок
Ева Шишкина
Сообщений: 12
2808 дней назад
на счет кошки вы правы, конечно)
Своя мама
Лана
Сообщений: 111
Стерлитамак
2232 дня назад
мы тоже кошку маме отдали... сначала жалко очень было отдавать, хоть и маме, а теперь честно говоря и подумать о ней некогда))))
""
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Я тоже не местная наблюдалась в женской консультации гб № 3.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Леди Ли, где ближе живёте, туда и идите.врачи везде одинаковые
""


""
Новичок
Alisa2014
Сообщений: 13
Стерлитамак
777 дней назад
Ну не знаю как насчет того, что врачи везде одинаковые. Я наверное с этим не соглашусь. Мы беременность планировали очень долго, но ничего не получалось. Пришлось в итоге решиться на экстракорпоральное оплодотворение , т.к. другого выхода уже не было, всё перепробовали. Мне его делали в США, оказалось всё совсем не страшно. Беременность протекает вполне нормально и рожать уже тоже настроилась в Америке. С одной стороны, там врачи одни из самых лучших, с другой стороны у ребенка будет два гражданства. В наше смутное время это по-моему немаловажно, мало ли как жизнь повернется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 00:32)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alisa2014, ну, не знаю, а может это просто реклама?
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Как прочитала про Америку, меня аж передернуло))) ничего личного, просто за Державу свою обидно smoke
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Valentina:

Как прочитала про Америку, меня аж передернуло))) ничего личного, просто за Державу свою обидно smoke

И не говори. Американцы так гонят на Россию, а девушка их так нахваливает sad Врачи и у нас не хуже!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
мне кажется реклама..
У нас в Уфе ЭКО делают достаточно успешно.. Зачем за тридевять земель кататься? А если с первого раза не получится?
Новичок
Анжела
Сообщений: 5
Стерлитамак
1679 дней назад
Леди Ли:

всем привет! планируем с мужем беременность, но прописка не местная, мы снимаем квартиру по договору аренды. Нашла инфо что "Без регистрации в Стерлитамаке вы можете встать на учет по беременности, но только следующих учреждениях: ГБУЗ РБ Городская больница № 3, ГБУЗ РБ Городская поликлиника № 6, ГБУЗ РБ Городская больница № 4"
куда мне лучше прикрепиться? подскажите, девочки angel

Однозначно не в поликлинику №6, её вообще не хвалят и уходят оттуда в другие поликлиникиДобавлено спустя 5 минут
Александра:

Доброе время суток! Мы с мужем планируем родить ребенка. Первенца. До предполагаемого момента зачатия у нас около 6-7 месяцев. Раз есть время, решили подойти к вопросу планирования серьезно. И сразу же встал вопрос: с чего начать? Прочитала несколько статей в интернете поняла одно: нужно пройти по-возможности ВСЕХ имеющихся специалистов: терапевт, гинеколог, стоматолог, эндокринолог и многих других. Вот я и задумалась, куда идти в первую очередь? Есть ли у нас в городе Центр планирования семьи, чтобы можно было в одном месте пройти всех необходимых специалистов? Куда обратиться мужу (т.к. его здоровье тоже играет немаловажную роль)? Кто нибудь может поделиться опытом и посоветовать что-то? Или же не заморачиваться и просто сходить к гинекологу по месту прописки?

Я сейчас тоже планирую беременность, но она уже вторая будет. Сначала я пошла в своему терапевту, она дала мне направления на анализы мочи, крови, на биохимию, флюорографию и ЭКГ. Затем я пошла к своему платному гинекологу, он взял на анализы и отправил меня в МедиаЛаб. Потом я прошла ортопеда, т.к. есть проблемы с позвоночником. Теперь вот собираюсь к стоматологу. я думаю, что этого достаточно, во всяком случае мой терапевт больше никуда не рекомендовала идти, все анализы в норме, так что мне дали зеленый свет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.