заглушка Заглушка4 Заглушка5

зимние прогулки

Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Девочки, интересует как долго зимой вы гуляете в детьми? Как при этом одеваете и даете ли ребенку спать? Закрываете ли нос, рот шарфом, когда спит?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Мы гуляем по часу-полтора в коляске, где все закрыто от ветра, Зимний комбез на овчине, под низ колготки и бодик с длинным рукавом. Шарф завязываю, но только шею, на рот и нос не натягиваю, но соску обязательно - он у меня любит рот открыв все рассматривать )) У меня проблема что одеть на ноги, вроде у комбеза пинетки с подошвой из овчинки, и плюс колготки и двое шерстяных носков, наверное, придется все-таки валенки купить.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Elvirochka1903, а спать даете на улице? Нам полтора года и я не даю спать, боюсь, что переохладится. Одеваем бодик, кофту, колготки, комбез на овчине, носки шерстяные и сапожки кожаные с мехом. Гуляем мы сейчас 30-40 минут. Этого мало?Добавлено спустя 2 минутыэх, как хорошо летом было... питание и запасную одежку в сумку и на весь день... чуть не весь город обходили
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
у нас комбез на синтепоне, вроде не толсты, поэтому одеваю под низ бодик, колготки и ковту со штанишками вязанные, но как ни зайдем домой, ребенок мокрый......вот и не знаю что одевать. сегодня купила типа бархатной кофточки, попробуем в ней ходить.
""


""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Golubka:
Elvirochka1903, а спать даете на улице?
Да, он у меня засыпает через 10 минут после выхода, час-полтора до минус 5 градусов мы на улице. ))) Температуры ниже еще не было, наверное, побоюсь так гулять.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
у нас кофта обычная, хлопок. вязаную одевала пока комбез осенний был и погода холодная. сейчас вот на овчине и поэтому только тонкую кофту, под низ майку
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
я одеваю на ребенка комбез на синтепоне, он не очень толстый, вниз если до -5, то водолазку и колготки, на ногах демары, без носков, шапка вязаная с флисовым подкладом. если ниже температура - свитер полушерстяной и на колготки штанишки флисовые, на ноги носки тонкая шерсть, под шапку шлем хлопковый, шарф завязываю, но только чтобы горло закрыть, лицо открытое. у меня проблема с варежками - руки у сына в любых мерзнут((( ездим в основном в коляске, она открытая, ногами что-то по снегу он не особо топать желает, надеюсь пройдет это. но гуляем мы не постоянно на улице - то в магазин, то еще куда зайдем. в магазине шапку снимаю, иначе будет мокрый, комбез расстегиваю по возможности.
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Elvirochka1903:
наверное, придется все-таки валенки купить.
я в вашем возрасте валенки обычные самокатки купила. вроде рублей 400 стоили. на комбез снизу широкую резинку пришила, чтобы держали. ножки всегда теплые были. а валенки и на этот год сгодятся на сильные морозы.
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Golubka:
Нам полтора года
Какие вы уже большие. Вот время летит)) Когда мои дети были маленькими, мы тоже спали на улице. Но врачи, ну и умные люди говорят что рот совсем не стоит закрывать шарфом-там становится влажно и микробы размножаются быстрее и ребенок быстрее заболевают. Правильно, что беспокоитесь. Я бывало видела мамашу зимой, сама в шубе и в шапке, а ребенок в тонком комбинезоне и в таких сапогах типа с "Арзана" за 300р. Подошва очень тонкая, искуств. мех и иск.кожа. Я их называю бумажными. За 5 мин ноги промерзнут. Потом больные ноги на всю жизнь. Я за валенки, чем навороченные дорогие сапоги. И демары я не понимаю)) Сама не носила и сказать ничего не могу. А в валенках всегда тепло и детям тем более. Они не могут объяснить что холодно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2013 в 23:47)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Nazi, да, время летит, сами удивляемся, что такие большие уже smile спать на улице сейчас боюсь давать, как вижу, что засыпает, сразу домой. поэтому вокруг дома кругами ходим. вот и интересуюсь, может нет ничего страшного, если ребенок будет спать. а до какой температуры можно давать спать на улице? рот и нос не закрываю, шарф только на горло. а вот если будет минус 20 и ниже, тоже не надо закрывать?Добавлено спустя 2 минуты
Nazi:
Я за валенки
и я за них, но сейчас еще думаю валенки рано, жарко будет наверно. поэтому пока в сапогах, ноги теплые. а так валенки обязательно
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Golubka:
шарф только на горло. а вот если будет минус 20 и ниже, тоже не надо закрывать?
Нет. Тогда саму коляску закрывать-там и свежий воздух циркулирует и нет возможности лицо отморозить.
Golubka:
а вот если будет минус 20 и ниже, тоже не надо закрывать?
Минус 20 и ниже я сама замерзну laugh Добавлено спустя 1 минуту
Golubka:
валенки обязательно
зимой не жарко
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
а до какой температуры вообще можно гулять и как долго?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки...а деткам удобно в валенках ходить? мы толкьо начинаем топать.....покупать их?
""


""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
оЛеся:
девочки...а деткам удобно в валенках ходить?
тоже интересует. мы еще не пробовали
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
оЛеся:
девочки...а деткам удобно в валенках ходить? мы толкьо начинаем топать.....покупать их?
Они ж легкие...Только вот на пятках где углубление (неудобно и больно ходить), туда надо много шерсти затолкать.Добавлено спустя 2 минутыКак я любила в детстве в валенках ходить. И сейчас бы носила.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.