заглушка Заглушка4 Заглушка5

Для мам,вышедших из декрета на работу

о психологическом настрое
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
девочки я учитель по образованию работаю в 31 школе
преподаю английский язык
в 2010 начала работать в апреле 2011 ушла на декретный
сейчас нашему ребенку 2.6 и я собираюсь выходить на работу
написала заявление 30 ноября отсчитали 2 недели.
и
выхожу в понедельник 16 декабря
и знате что я до последнего радовалась все супер выйду наконец то
но чем ближе день тем страшнее

помогите мне преодолеть психологический страх перед выходом на работу
очень прошу


1.боюсь что дети меня не примут
2. боюсь что тот преподаватель который был вместо меня вела интреснее чем я и детям будет скучно
3. боюсь новых коллег.почему то.

ХЕЛП ми девочки(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 14:55)
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
BRING IT ON:
выхожу в понедельник 16 декабря
Я вас поздравляю с выходом на работу dance . По моему этовеликий праздник. Я тоже уже скоро выхожу на работу. В январе .
BRING IT ON:
я учитель по образованию работаю в 31 школе
Мой сын кстати учится в 31 школе в 7 классе.
BRING IT ON:
помогите мне преодолеть психологический страх перед выходом на работу
У меня тоже есть небольшой страх и тоже не знаю как меня воспримут новые коллеги. Но мое огромное желание- наконец-то вырваться из этого домашнего плена- сильнее. Я считаю что этот страх -это нормальное состояние любого нормального человека. Это же только сначала, а потом пройдет. сразу все вспомнится-как и что делала раньше, если действовать уверенно , если дети раньше вас любили - ну вы же за время декретного умения и навыки не растеряли. тогда все у вас получится. с чего вы взяли что будет плохо? Я уверена что у меня и у вас все будет отлично v !
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
ella:


Мой сын кстати учится в 31 школе в 7 классе.

У меня тоже есть небольшой страх и тоже не знаю как меня воспримут новые коллеги. Но мое огромное желание- наконец-то вырваться из этого домашнего плена- сильнее. Я считаю что этот страх -это нормальное состояние любого нормального человека. Это же только сначала, а потом пройдет. сразу все вспомнится-как и что делала раньше, если действовать уверенно , если дети раньше вас любили - ну вы же за время декретного умения и навыки не растеряли. тогда все у вас получится. с чего вы взяли что будет плохо? Я уверена что у меня и у вас все будет отлично v !
а в каком именно классе? у меня вроде все 7 классы. там по подгураппам еще распределяют

спаибо аж потеплело особенно после фразы все вспомнится
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я только в марте вышла на работу после 4-летнего сидения дома. Тоже очень переживала. Ничего, адаптировалась. Если честно, через полгода уже надоело работать sad . Стало казаться всё однообразным. Сейчас перед Новым годом работы ооочень много, и скучать уже некогда. К тому же в марте уже опять в декрет.
Так что не переживайте. Неделя и вы уже своя в новом коллективе. Хотя женский коллектив, да ещё большой непредсказуем
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
страшно, я тоже недавно вышла, кажется что все, чему учили затерялось между кухней и подгузниками, ничего потихоньку вспоминаю, приходит уверенность, мне коллектив помог, напарник хороший, терпеливый))))
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
BRING IT ON, почему дети должны не принять молодого учителя????Дети любят молодых хорошеньких "училок"... Даже если что-то и подзабыли, то есть интернет...умные книжки...институтские записи и одногруппники, которые помогут и поддержат))) Вспомните все быстро))) да и школьный курс он же по нарастающей сложности))Скучно не может быть, потому что мама, отсидевшая вахту в 2,6 с ребеночком уже сама по сути массовик-затейник! А коллеги...ну тут, не все сразу...но скорее всего найдете общий язык! С нами же находите))) Удачи! У Вас все получится...мы держим кулачки!
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
Леся:

BRING IT ON, почему дети должны не принять молодого учителя????Дети любят молодых хорошеньких "училок"... Даже если что-то и подзабыли, то есть интернет...умные книжки...институтские записи и одногруппники, которые помогут и поддержат))) Вспомните все быстро))) да и школьный курс он же по нарастающей сложности))Скучно не может быть, потому что мама, отсидевшая вахту в 2,6 с ребеночком уже сама по сути массовик-затейник! А коллеги...ну тут, не все сразу...но скорее всего найдете общий язык! С нами же находите))) Удачи! У Вас все получится...мы держим кулачки!

надо выше сообщение каждый день читать спасибо)
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
BRING IT ON, не переживайте, это не страх перед детьми, коллегами и т.д. это просто страх неизвестности, страх новизны. Вот выйдете на работу - исчезнет неизвестность - исчезнет страх. я в апреле вышла из декрета. За мой декрет коллектив сменился полностью, за исключением пары-тройки человек. Новое руководство, новые люди...вроде бы и "старенькая" пришла, но как "новенькая"))) Неловкость, осторожность - с обеих сторон - максимум первый день.Теперь все как родные))) Дети наверняка тоже переживают - какая учительница придет, а вдруг злючка, а вдруг...а вдруг... Так что вы на равных)))Не накручивайте себя,выходите со спокойным, открытым сердцем. А главное перед учениками страха своего не показывайте))) они показники - очень хорошо это подмечают)))
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
Валентина:

BRING IT ON, не переживайте, это не страх перед детьми, коллегами и т.д. это просто страх неизвестности, страх новизны. Вот выйдете на работу - исчезнет неизвестность - исчезнет страх. я в апреле вышла из декрета. За мой декрет коллектив сменился полностью, за исключением пары-тройки человек. Новое руководство, новые люди...вроде бы и "старенькая" пришла, но как "новенькая"))) Неловкость, осторожность - с обеих сторон - максимум первый день.Теперь все как родные))) Дети наверняка тоже переживают - какая учительница придет, а вдруг злючка, а вдруг...а вдруг... Так что вы на равных)))Не накручивайте себя,выходите со спокойным, открытым сердцем. А главное перед учениками страха своего не показывайте))) они показники - очень хорошо это подмечают)))
спасибо за поддержку
да уж точно дети все чувствуют.)это я узналавтом годукогда мне один мальчик сказал а кто у вас будет мальчик или девочка.я сама была тогда на 2 месяце скрывала от коллег а он такое выдает)
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Отсидев два года в декрете тоже вышла на работу.Почему то не боялась...обзвонила всех детей(работаю в муз.школе преподавателем по флейте,нам проще наверно у нас индивидуалисты и у меня всего 9 человек)кто то из моих вернулся ко мне,а кто то и остался у коллеги.Я и это пережила.В калею влилась сразу,новые специалисты тоже есть...но мне их нечего бояться,преподаватель с 10-ти летним стажем и молодой специалист,что тут сказать, ..Единственное у меня категория преподавателя закончилась в августе 2013 и пока меня понизили...не разрешив подтверждать,сказали поработай с годик.Оказывается всё по закону...вышедших с декрета ранее трёх лет..не имеют право трогать в плане пересмотра категории и т.д.за учебный год наберём свежих грамот и в будущем учеб.году вперёд с новыми успехами.
Всё будет хорошо.Главное вас любили ,уважали,помнили,скучали и это самое главное
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2013 в 08:31)
""

""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
BRING IT ON, я год назад вышла на работу, можно сказать сразу влилась, но у меня работа не с людьми, мне проще))) сейчас уже год отработала, как-будто и не была в декрете))) Сложно первую неделю, потом вольетесь в новый ритм жизни)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.