Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что и как готовите в мультиварке. Рецепты приготовления.

Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
обычный керамический горшок, или как он называется, еще в нем всякое жаркое можно готовить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 21:15)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
natalii:
А еще , чтобы быстрей приготовить плов я мясо предварительно готовлю в мультиварке. А потом перекладываю в казан и дальше продолжаю уже на плите. Значительно ускоряет процесс, да и мясо получается сочнее.
интересная идея, надо попробовать)))
каши и мясо мне тоже очень нравятся в мультиварке, а вот супы не очень.... муж говорит, что нет навара...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Олеся это домашняя курица, которая уже яйца несла, им по года два родители решили от кур избавляться)))) курица от долгой варки жесче не становится вроде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
Олеся это домашняя курица, которая уже яйца несла, им по года два родители решили от кур избавляться)))) курица от долгой варки жесче не становится вроде
Несушки всегда жесткие, ты её потуши сначала 2 часа, а потом вари, тогда мягкая должна быть.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
AnastasiaK, да рецепта как такового нет scratch , делаю вот так сначала варю мясо с косточками свинину или говядину вместе с мясом целую луковицу и морковку, потом когда мясо вытаскиваю и в этот бульон горох на глаз и картошку специи, соль и все на режиме суп минут 15-18, горох разваривается, а картошка нет
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
оЛеся:
а что за горшочек??? а если просто кашу в обычной чаше?
Обычный горшок, в котором жаркое готовят. Можно готовить и в обычной чаше, если 2 и более едокам. а если одному. тогда в горшочке.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Lina:

AnastasiaK, да рецепта как такового нет scratch , делаю вот так сначала варю мясо с косточками свинину или говядину вместе с мясом целую луковицу и морковку, потом когда мясо вытаскиваю и в этот бульон горох на глаз и картошку специи, соль и все на режиме суп минут 15-18, горох разваривается, а картошка нет

а у вас не скороварка? за 15 минут горох разве сварится?
""


""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
У меня в АРС картошка целая на режиме "Суп" сильно разваривается так, что приходится новую на плите варить. Как же тогда суп с мясом варить одновременно? Может я что-то не так делаю? Мясо, наверное, за 15 минут не сварится? scratch
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
оЛеся:
а у вас не скороварка? за 15 минут горох разве сварится?
у меня скороварка АРСДобавлено спустя 2 минутыЭнигма, бывает еще такой сорт картошки, которая разваривается, я сначала все равно бульон только варю, а потом уже картошку и все остальное бросаю
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Делала сегодня сгущенку....рецепт взяла в книге. 1 стакан молока, 1 стакан сахара и 1 стакан молочной смеси, Нр я взяла сухие сливки. Все смешать миксером и в мультивару. Режим тушение на 1 час.( так было написано в книге,) но на деле же мультиварка через 5 минут выключилас с ужасным шипением. Полезла в инет, оказывается на моей мульте режим этот не подходит. Надо было режим каша. Поставила режим суп-каша и постооояно помешивая держала всего 15 минут. Получилась густая сгущенка. И вкусная. Но когда она простояла час, то получилась тянучая ириска smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 00:02)
""


""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Энигма, я сначала просто будьон на мясе варю, на режиме "мясо", а потом только в бульон картошку и овощи кидаю и уже на режиме "суп" можно убавить время, если разваривается.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
оЛеся, Ты меня на сгущенку воодушевила. Только я с сухим молоком не захотела делать, я его попробовала развести для пробы меня результат не воодушевил, хотя ГОСТ, без добавок. Так что я решила, чтобы все натуральное. Готовила так.
1 литр свежего домашнего молока,
330 грамм сахара.
Наливаем молоко в мультиварку и выставляем режим «Тушение» на 40 минут (по рецепту 2,5 часа, но у меня уварилось раньше). Варить при открытой крышке. Периодически помешивала, чтобы осадить пенку. Чтобы проверить хорошо ли уварилось молоко, пользуйтесь нарисованной на мультикастрюле шкалой — по цифрам легко определить, как низко опустился уровень молока. Уварить нам его нужно чуть более чем вдвое. В молоке могут образоваться мелкие комочки (от отделившейся во время варки пленочки на поверхности). Если они есть (то молоко точно было свежим), просто процедите молоко через железное сито.
Теперь переходим к загущиванию. Добавьте к молоку сахар и хорошо перемешайте. После чего поставьте сгущенку на «Тушение» еще минут на 10-15 (по рецепту 30 минут, но этого точно много), на этом этапе ее лучше помешивать. Если варить дольше, получится классическая вареная сгущенка темно-коричневого цвета.
Помните о том, что, остывая, сгущенное молоко становится еще гуще.
Секреты:
1. Не оставляйте мультиварку без присмотра(любая хозяйка знает, что такое кипящее молоко), стоит только отвернуться и оно на плите.
2. Не закрывайте крышку, чем быстрее испарится влага тем быстрее будет процесс приготовления, да и меньше вероятности того что молоко удерёт
3. Не наливайте молока больше литра, это опять же из тех же соображений.

В итоге у меня получилось 500 грамм 100% натуральной свежей густой сгущенки (ложка стоит). Вкусом от карламанской отличается немного, но тоже вкусно (у меня муж только карламанскую сгущенку ест). На крем для торта самое-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 14:48)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
AnastasiaK, клево
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, я тоже сгущенку хочу. Только что т меня совсем напрягает щас стоять возле мультиварки плитки и помешиватб.. К хорошему приыыкаешь оч быстро, как оказывается хорошо, поставил и ушел
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Lina, так же делаю.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.