Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как продать квартиру если дети собственики

Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
А дальше?На самом интересном мне месте остановились))) hoho Отдел опеки разрешил ,справка об остатке мат капитала есть-теперь в рег палату,и всё?
/users/medok7/photos/private1463.html
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Тоже возник вопрос. А если ребенок в доле в 3х ком кв. Возможна ли продажа 3х и покупка 2 ком.кв, т.е. меньшей площади, это же ухудшение жил.условий. Подскажите кто сталкивался? как это повернуть)))
Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Мама ТиГ, доля ребенка по объему площади должна остаться неизменной.
""
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я прочитала в интернете, что если была 3х, то опека не пропускает в 2х, как бы лишаешь ребенка отдельной комнаты. Вот сидим теперь тормозим, как быть то? рисковать или нет?
И ещё можно ли за мат.капитал купить долю в квартире, именно долю, а не всю квартиру и не комнату? тоже противоречивые высказывания юристов в интернете. Может кто покупал?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Мама ТиГ, насколько я знаю насчет детей должно быть только улучшение ухудшение не очень для них хорошо но можно обратиться спросит по голове же не дадут.
Мама ТиГ:
И ещё можно ли за мат.капитал купить долю в квартире, именно долю, а не всю квартиру и не комнату?
если эта доля не относится к участникам сертификата мужа детей а вот у родителей или постороних людей можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 18:49)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мама ТиГ:
И ещё можно ли за мат.капитал купить долю в квартире, именно долю, а не всю квартиру и не комнату? тоже противоречивые высказывания юристов в интернете. Может кто покупал?
Долю точно можно. Муж юрист, многие знали его. Хотели купить долю у родителей-не успели. Умер мой любимый..
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Девушки, незнаю куда написать, 1).Если я как мать одиночка и могу ещё мправку в ц.з.н.взять что не работаю могу сделать какую нибудь субсидию на квартплату, что бы поменьше платить. И 2). Недавно квитанция пришлао каких то прошлых периодов долг там 1500 где то..как это понять? ЕКаких ещё прошлых периодов. Я уверена на 100% что я платила ежемесячно квартплату, эти 2 года.а до этого я купила комнату, и соответственно, при покупке жилья все долги тоже оплачиваются продающей стороной. Вот что они там придумали!? Долг "прошлых периодов". Куда если что можно будет обратиться? В какие то высшие инстанции...бред
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
М..дя..
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Regija, сначала в РСЦ обратитесь, желательно принесите им все свои квитанции. А если они вам не захотят искать, то пишите в жилищную инспекцию
""
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
РСЦ это в ЖКО же да? Это то я знаю, что все квитанции надо принести, боюсь, что за прошлый год квитанции некоторые вряд-ли найдутся sad И ещё такой момент, я периодически, накапливались долги за месяца два три, но я всё же по всем квитанциям платила точно помню zlo
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Regija:

РСЦ это в ЖКО же да? Это то я знаю, что все квитанции надо принести, боюсь, что за прошлый год квитанции некоторые вряд-ли найдутся sad И ещё такой момент, я периодически, накапливались долги за месяца два три, но я всё же по всем квитанциям платила точно помню zlo
этот долг скорее всего образовался при передаче дома из одной управляющей компании в другую
""
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
А я то тут при чём, они там компании поменяли, а бабки то вешать на меня за чем zlo
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
прежняя компания просто не добрала за что-то
""
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Я не буду платить на фиг этот долг! Вот охренели. zlo
Новичок
Lidka
Сообщений: 5
115 дней назад
Да уж!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.