заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плата за детсад.А как в других городах России.

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
мама Раушании и Амира:
Совсем не нужная и не понятная тема.
Очень даже нужная тема...все понятно что питание и все остальное,тут вопрос вот в чем..."почему в нашем городе плата за садик дороже ,чем в других городах?",что наших детей как то особенно кормят,или учат "особенно"?Не жалко мне этих денег,но тут дело принципа.Кстати про питание(может не в тему ,пусть админы меня простят)...но рыбная и творожная запеканка-это просто УЖАС!!!мне так жалко детишек на ужине ,когда им приносят "это".
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ангел:
Кстати про питание(может не в тему ,пусть админы меня простят)...но рыбная и творожная запеканка-это просто УЖАС!!!мне так жалко детишек на ужине ,когда им приносят "это".
ну это уже от повара зависит, я пробовала у нас в саду вполне вкусно
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
Lina:
ну это уже от повара зависит, я пробовала у нас в саду вполне вкусно
Вы только один раз пробовали наверное, а дети его в неделю 2-3 раза кушают
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Почему у мамы в Приютово также платят ни больше только занятий платных нет.А запеканкиэто к поару претензии.Это же за питание только.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
про еду в садике. все зависит от повара. сама работаю в садике. 1 повар варит очень даже хорошо и вкусно, а другой из тех же продуктов, но есть не возможно. (потому что дома тоже кушать хотят). и это не только в садике. за 10 лет работы в лагерях везде такая же система. 1 повар приезжает, все дети сыты, а другая смена- караул....дети постоянно голодные.
""


""
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
мама Раушании и Амира, извините,если я немного резка в своих суждениях.Тема создана для того,чтобы мы могли сравнить как платят за ДОУ в других регионах,учитывая и питание,и развитие,и присмотр,и дополнит.образ.услуги.Почему в той же Москве со средним уровнем дохода от 40 до 70тыс.руб за ДОУ со всеми "впридачу"(бассейном,кружками, услугами логопеда,психолога) родительск.плата составляет 1300-1700 руб.(без учета льгот),в Удмуртии платят около 1000 руб.( без учета льгот),ну и т.д.? Кстати сказать,у нас в садике 3-х раз.питание( дольку апельсина или яблока - не считаю назвать полдником или 2-м завтраком).Я не жалуюсь на присмотр,но мой ребенок каждый день приходит с синячками и царапинами.
И не соглашусь,что находясь дома ,на ребенка уходит больше средств,наоборот.У меня это точно.
В сад мой сын ходит с августа - и уже 3-й раз поднимали родит.плату(оснований не указывали).И сейчас посмотрите - найдете хоть один документ в Мин.Обр.РБ на который ссылается наш Гороно - я не нашла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 14:31)
Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Говорят в Салавате дет сады сделали до 18,00, а после, т.е. с 18 до 19 - платно.
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Марта:
Поэтому не понаслышке знаю о размерах зарплат и стоимости товаров.
так и хочется спросить, а как по вашему это называется? Вы там сами работали и жили... или как раз-таки судите по наслышке?
Марта:
Насколько я знаю, воспитатели уже давно получают больше (и даже у нас в городе)
Афродита:
В нашем городе воспитатели получают в разы больше и уже давно)
не буду спорить, так как точно не знаю, не работала, НО предлагали работать в детском саду, сказали ЗП 9 тыс,только поэтому так написала.

Это всегда хорошо говорить, что вот мол там-то хорошо...
МЕня все подрывает спросить, тогда какого черта вы живете в Стерлитамаке, где ЗП маленькая, садик дорогой и т.д... переезжайте в другой город, где все зашибись. Не пожив в другом городе, не стОит думаю сравнивать( вот сейчас точно говорю не по наслышке!)
Марта:
У нас есть родственники и в Московской области, и на севере (ПМЖ), и зарабатывают в обычных сферах деятельности. Поэтому не понаслышке знаю о размерах зарплат и стоимости товаров. И на услуги им вполне хватает, и отдыхать по несколько раз в год в теплых странах. И у них никогда не возникает напряжения по вопросу оплаты д/садов, как у наших жителей.
Это совсем не значит, что если ваши родственники, могут себе это все позволить, значит там все такие, в Стерлитамаке я тоже знаю много людей, который могут позволить себе отдыхать 3-4 раза в год, развлекаться, одеваться по последнему писку моды и т.д...

ОТступила от темы. Извините!Добавлено спустя 4 минутыИ еще вопрос, если воспитатели получают в разы больше, то мне очень интересно во сколько раз больше, в два, в три, а может в четыре раза больше... т.е. 18,27, 36 тыс??? сколько же получают наши воспитатели в детских садах, раз в РАЗЫ больше?
ТОгда почему воспитателей вечно не хватает и всегда жалуются, что никто не хочет работать воспитателем.... Чтож вы мамочки, работали бы воспитателями в детском саду, столько плюсов - ребенок автоматом устроен в садик, нет синяков и ссадин и царапин, так как все свои, а за своими детьми уж точно присмотрят, да и самый огромный плюс - это довольно-таки большая зарплата.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Alinka,
Это всегда хорошо говорить, что вот мол там-то хорошо... МЕня все подрывает спросить, тогда какого черта вы живете в Стерлитамаке, где ЗП маленькая, садик дорогой и т.д... переезжайте в другой город, где все зашибись. Не пожив в другом городе, не стОит думаю сравнивать( вот сейчас точно говорю не по наслышке!)
, не в обиду, напишу,если бы не обстоятельства - давно бы уехали с этого "многообещающего" города.Не понаслышке ,знаю,что есть города ,в которых можно жить ,а не выживать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Leokadiya:
если бы не обстоятельства - давно бы уехали с этого "многообещающего" города
обстоятельства были, есть и будут всегда... Это просто боязнь, боязнь перемен, неувернность, а вдруг там все-таки не лучше чем здесь... а здесь все привычно, скудо-бедно, но привычно и т.д..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Да тут не дело в плохой или хороший город,перспективный или нет,вопрос в том....ПОЧЕМУ НАМНОГО ДОРОЖЕ ,ЧЕМ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ?в чем причина?почему в других городах могут прокормить на 1200 руб,а в Стерлитамаке (башкортостане )с его молокозаводами,мясокомбинатами и т.п и т.д ,цены выше.Как образовалась у нас эта сумма?
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Alinka:
И еще вопрос, если воспитатели получают в разы больше, то мне очень интересно во сколько раз больше, в два, в три, а может в четыре раза больше... т.е. 18,27, 36 тыс??? сколько же получают наши воспитатели в детских садах, раз в РАЗЫ больше?
ТОгда почему воспитателей вечно не хватает и всегда жалуются, что никто не хочет работать воспитателем.... Чтож вы мамочки, работали бы воспитателями в детском саду, столько плюсов - ребенок автоматом устроен в садик, нет синяков и ссадин и царапин, так как все свои, а за своими детьми уж точно присмотрят, да и самый огромный плюс - это довольно-таки большая зарплата.
извините,что вмешиваюсь.зарплата зависит еще ведь и от категории,стажа...моя сестренка в поселке работает,2я категория 17тыс получает.и сейчас уже нет нехватки воспитателей.наоборот,очень даже трудно устроиться.только по великому блату.им подняли зарплату до нового года и обещали оптимизацию после до нового.сейчас 4 воспитателя на 2 группы,а будет 3.и вот,к примеру,сестренка же говорит,у низ за питание еще летом прошлого года подняли плату,было 39р,стало 75...
Leokadiya:
ДОУ со всеми "впридачу"(бассейном,кружками, услугами логопеда,психолога)
у нас это тоже во многих садах есть,бесплатно причем.платно только дополнительно.
Alinka:
Это всегда хорошо говорить, что вот мол там-то хорошо...
МЕня все подрывает спросить, тогда какого черта вы живете в Стерлитамаке, где ЗП маленькая, садик дорогой и т.д... переезжайте в другой город, где все зашибись. Не пожив в другом городе, не стОит думаю сравнивать( вот сейчас точно говорю не по наслышке!)
а вот с этим полностью согласна.кто хочет,тот всегда найдет выход.
еще раз извиняюсь,что вставила свои 5 копеек тут.я ни за ,ни против.у нас ,к сожалению(да,да,именно к сожалению) бесплатный садик(((((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 16:04)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Damira:
и сейчас уже нет нехватки воспитателей.наоборот,очень даже трудно устроиться
а тут моим знакомым, которые тоже недавно переехали со стерлитамака в Уфу, почему то когда мы пришли устраивать своих детей в садики, нам всем _4 мамам предложили работать в садике и типа ваши дети сразу будут устроены.. Если устроиться в садик трудно, тогда почему нам в Уфе это предлагали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Alinka,
Damira:
моя сестренка в поселке работает
может в поселках и селах просто больше получают,там же какие то надбавки сельские,если я не ошибаюсь
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
ПОЧЕМУ НАМНОГО ДОРОЖЕ ,ЧЕМ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ
вы были в других городах? мало ли что пишут на форумах, блин садики везде разные, они же не пишут подробности что да как... у нас тоже дешевле тут в уфе, НО у нас нет ужина у ребенка, последняя еда -это полдник в 4 часа... а в Стерлитамаке был и полдник и ужин... Вот Дамира зарегиться щас на вашем сайте по ссылке в первом посте и напишет, что у нее в Стерлитамаке садик вообще бесплатный. И все ХАНА всем, вот там простите меня, го..но закипит у всех мамочек с других городов.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.