Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как сделать комнату для мальчика 3 лет.

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Девочки,помогите советом. Хочу сделать отдельную комнату для ребенка трех лет,мальчика. Комната не большая 11 кв.м. Стоит один диван двуспальный и кресло.На диване сплю я и сын.
Хочу как то переделать, чтоб соответствовала ему по возрасту.Свою кровать ему сделать, комод для вещей, может, маленький спортуголок? Ещё хочу диван собрать и там оставить(для себя, чтоб отдельно спать).
Какие будут предложения? Поделитесь опытом? Спасибо!

вот так выглядит сама комната.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2014 в 20:36)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юля, а ты не заглядывала на сайт "Школы ремонта"? Или Квартирного вопроса? Там много идей для детских комнат есть. А так конечно нужна кроватка, место для хранения вещей и игрушек, место для игр и место для спортивных занятий. Ну а дополнительное спальное место можно тахтой организовать. Вот только как это все организовать, я не представляю scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
И я не представляю. В стол нужен? детский то стоит в зале со стульчиком.только он там все равно не сидит ((( ничего в голову не лезет. Хоть дизайнера приглашай.На сайтах не лазила...постоянно переключаю я аередачи.потому что всё у них гладко и быстро получается. раз....и готово. аж бесит.У нас попробуй так....недели не хватит или как в пословице получится " Начали ремонтв стиле"хай-тек", продолжили в стиле"пусть-так", закончили в стиле"хер с ним"!!!!!!!!!)))))))))))"
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Для мальчика 3х лет стол думаю не нужен, да и вряд ли вы его сможете усадить спокойно порисовать в одиночестве smile я вам предлагаю самый простой вариант
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

извиняюсь за грубость рисунка, но не вижу смысла прорисовывать детально
слева от окна кресло, потом его кровать, справа комод ваш диван, посередине место чтобы он мог играть.
у Татьяны я видела коврик такой интересный вот что то на подобии http://www.aliexpress.com/item/Baby-crawl-pad-puzzle-game-pad-mat-city-road-map-mat-play-MATS/1539974650.html думаю Татьяна найдет получше smile
на стену можно вот такую штучку http://www.aliexpress.com/item/200-45cm-Removable-and-reusable-blackboard-wall-sticker-with-5-Chalks-Free-shipping/766374582.html для творчества.

воот.... может теперь идеи у вас появятся smile
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
в принципе. здорово. только кресла там не будет. Вместо него как раз спортугголок поместится. ..так..вроде идеи стали посещать голову))) спасибо )
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Стол считаю нужен. Моему 3г
Красит, ножницами вырезает, пластилин
Можно откидной сделать на стене-столешница крепится. Видела в интернете.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
вместо тахты можно маленький диванчик, наподобе этого в сложенном виде он много места не занимает единственный минус он одноместный (фото с интернета)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, а столик если что детский раскладывающийся есть, моей дочи почти 6 она рисует за ним, надо по высоте выбирать у нас вот такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в прошлом году в детском мире покупали, а еще можно напольный торшерс лампой для чтения(есть торшеры где лампы можно регулировать в нужном направлении) он компактный и его можно переставлять куда надо
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 февраля 2014 в 12:15)
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
кровать дочке покупали такую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(фото нашей кровати), длинна у нее 2 метра, можно использовать сейчас пока маленький, благодаря защите он не упадет, а большому можно снять дельфинчика и будет взрослая кровать, единственный минус острые углы на белой части кровати, но можно повесить что-нибудь
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Столик
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия В.:
.постоянно переключаю я аередачи.потому что всё у них гладко и быстро получается. раз....и готово. аж бесит.У нас попробуй так....недели не хватит или как в пословице получится
Юля, ну во-первых у них там команда профессионалов работает, а не мама с папой и детеныш мешает, во-вторых они тоже не за 1 день делают, а на неделю, а то и больше людей выселяют из квартиры. Это только в передаче потом легко и быстро кажется smoke А если внимательно смотреть и слушать, то там бывает как раз как в той пословице, начали хай-тек, сделали пусть-так hoho Даже у профи не все получается.
Ну в крайнем случае, залезь на сайт Стол-плит, там много детской мебели есть. Вот например наша кроватка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
имеется выдвижной столикДобавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыместо для хранения игрушек (сейчас мы туда дополнительно штангу приделали, висит одежда на плечиках)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а раньше дети там играли, как в домике )))Добавлено спустя 3 минутыи шкафчик под лестницей для хранения одежды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутКроватка не высокая, 1м 30см, длина 2м, ширина спального места 90 см. Взрослый вполне умещается там поспать ))) К кровати можно подобрать разные шкафы, пеналы, стеллажи, комоды и сундуки для игрушек, то что посчитаешь нужным. Ну а уж обои, напольное покрытие и жалюзи с детским рисунком сама подберешь )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
вот тут можно подсмотреть некоторые идеи.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А еще мне нравятся вот такие вещи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70161320/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70161320/ Если сверху подушку бросить, то можно сидеть на нем )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Вот наша детская 11 квадратов для мальчика старше 4 лет
Раньше на полу был ковролин, мы его убрали и постелили паркетную доску (натуральное дерево). Конечно дорого но оно того стоит. Ковров в детской нет совсем. Если надо расстилаем старое одеяло. Его постирать потом можно, если что. Не в коем случае не ложите ковролин даже при наличии моющего пылесоса, пыль возле плинтусов и в трудно доступных местах идеально убрать невозможно.
Долго думала какие шторы повесить. В итоге купила Бязь шириной 1,5 м. Сшила шторы, ламбрекен, покрывало на кровать, накидку на кресло детское, и наволочки на подушку.
Поставили спортивный уголок. Маты надо обязательно, нас пору раз спасали. Чем больше матов тем лучше. Если надо маты можно убрать в сторону и сделать из них диванчик. Ещё из них домик игровой построить можно или что-то др.
Кровать мы взяли 2-х ярусную, для экономии пространства. Разница между детьми 4 года.
Временно поставили комод для вешей и сделали полки из картонных коробок. В планах заказать стенку на заказ.
Стол детский для творчества и кресло поставили в детскую.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПетинаМама, Извиняюсь сбой произошел
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK, спортивный уголок это клево!, нам тоже уже надо, но пока некуда (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ПетинаМама:
спортивный уголок это клево
Сын как обезьянка на нем, ему очень нравиться. И когда гости приходят, они всегда там лазают.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.