Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Льготы для многодетных семей.

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Оформила в садике скидку на оплату. Случайно узнала об этом, что не только малоимущим, но и просто многодетным можно сделать это. В общем сделали перерасчёт с момента рождения третьего ребёнка (с 22.05.2015 г.), вчера получила 2 квитанции за сентябрь с надписью: "К оплате - -1200,00 руб." Мелочь, а приятно smile . В садик заведующей принесла копии свидетельств о рождении всех детей, копию удостоверения многодетной семьи и справку с ЖЭУ о составе семьи, они всё оформили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 11:18)
Новичок
Svetlana
Сообщений: 7
Стерлитамак
2084 дня назад
Инна:

Девочки, мы как многодетная семья не платим транспортный налог. может кому пригодится)может уже и писали об этом.

нет у многодетных такой льготы
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ангел:

Ольга:
нет такой льготы
Значит есть.Она многодетная мамочка знает.

У Инны дети инвалиды, поэтому и льгота наверное.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
ПетинаМама, Маша, мы ей пользуемся именно как многодетные.
Мы все прописаны в Оренбургской области, может она только там есть..
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Инна:

ПетинаМама, Маша, мы ей пользуемся именно как многодетные.
Мы все прописаны в Оренбургской области, может она только там есть..

laugh с этого и надо было начинать, что в Оренбургской области....
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Алла, скидка на 3-го ребенка, когда он пойдет в садик 70% от компенсации . В независимости от статуса многодетности
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, вот мы стали малоимущими, подскажите какие документы нужны, чтобы показать и доказать, что мы малоимущие? У меня у мужа ООО... что от него требуется? и от меня что-то надо? что я не состою в ЦЗН например или что не получаю пособия.. или что-то в этом роде.

и потом как происходит процесс получения льгот? Например в школе, чтобы дочке питание было бесплатным и на школьную форму вроде как там...Добавлено спустя 8 минут
Наталья:
Для многодетных предусмотрено оказание бесплатных физкультурно-спортивных услуг, а также льготы при посещении культурных мероприятий и при проезде учащихся.
это где и как?
yuma:
в Детском мире раньше делали скидки по социальным картам
- должны компенсировать путевку ребенку на отдых, за вычетом расходов на проезд. Путевка должна быть в оздоровительные лагеря, санатории и т.д. размер компенсации зависит от доходов и может составлять 50%,70%,90%,100%-вроде бы так . Сама ни разу не пользовалась .
что за социальные карты?
и как это компенсировать путевку, что надо сделать, чтобы все это получить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Алин, сходи в МФЦ. Там такие хорошие девочки сидят- вежливые, все выслушают, объяснят, дадут бумажки со списком документов. Туда даже можно идти без копий док-тов, они сами все делают (бесплатно). Никакой очереди, есть комната для детей. Мне тоже нужно в сентябре опять подтверждать статус, если возьму перечень док-тов раньше тебя, скину. В собес не пойду, злые они.
Alinka:
Для многодетных предусмотрено оказание бесплатных физкультурно-спортивных услуг,
Добавлено спустя 4 минутызаменили эту льготу денежкой, в районе 400 руб за школьника
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2016 в 23:42)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дааа, что серьёзно это все можно сделать в МФЦ? Вот честно, не знала. Конечно сходу узнаю. А талон там какой надо брать, по какой причине я туда?))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
подожди с талоном, внизу регистратура, там все рассказываешь, получишь список документов. Вот когда его соберешь, идешь опять в регистратуру и они дадут талон.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алинка, собираешь справки о всех своих доходах, справку о составе семьи, справку о том, что ребенок учится в такой-то школе,берешь все доки свои, мужа, деток, св-во о браке. И топаешь в МФЦ. Копии делают без проблем. Все это отдаешь, тебе говорят, когда будет известен результат. Позже с МФЦ позвонят, что результат есть, приходите - забирайте. Сначала тебе нужно получить статус малоимущей. Вот потом будешь оформлять компенсацию на форму, на льготное питание, на рюкзак первоклашке. Это только через собес.Добавлено спустя 2 минутыПри покупке формы школьной требуй чек товарный и кассовый. Пригодится.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо огромное идея очки за ответы! Я вроде все поняла! А статус малоимущей - это что? Бумажечка какая то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, нет, это просто статус. В собесе, прежде чем дать справку на льготное питание, проверят есть ли он у тебя.да при этом статусе можешь рассчитывать на пособия от государства.
Подтверждать статус малоимущей семьи многодетным приходится раз в год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 14:00)
Все будет хорошо. )))
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.