Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бесплатные витамины и лекарства беременным

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В общем понесло меня в тему льгот, пособий и всего бесплатного, что есть и о чем нам просто молчат, а мы не знаем.

Кто что получал? Как происходит процедура получения? Давайте поможем знать друг другу и начнём уже требовать, что положено. Делимчя опытом.Добавлено спустя 3 минутыЕщё читаю положено питание, кому-то дают соки, кому то смеси....правда ещё до конца не поняла,в каком регионе. Честно сказать, сама об этом впервые слышу и ни разу не получала.Добавлено спустя 15 минутПитание положено только малоимущим вроде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
на сроке 20-22 недели (ноябрь 2013) получила элевит 60 таб. и кальций д3 Никомед 60 таб.
в аптеке на карла маркса
""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Аksiom@:
на сроке 20-22 недели (ноябрь 2013) получила элевит 60 таб. и кальций д3 Никомед 60 таб.
в аптеке на карла маркса
а мне сказали, что будут давать на сроке 30 нед.
""
Новичок
Агуша
Сообщений: 33
Стерлитамак
2493 дня назад
Раньше(2 года назад) была положена выдача лекарств на сумму около 700 руб. на беременную (как раз элевит + йод или кальций). Сейчас возможно сумма проиндексировалась и стала по больше. Смеси для будущих мам только малоимущим.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Значит все-таки лекарства положены всем!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Агуша, эти смеси в прошлую беременность так и не дождалась, хотя было положено.
""
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
Я в 2011 получала. Пришла на плановый прием, мне выписали рецепт на получение. Кальций Д3, йодомарин и витамины. Получила в гос.аптеке на пр.Ленина.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

Значит все-таки лекарства положены всем!

Алинка, да- это положено! Всем! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 11:26)
Модератор Новичок
Anneta010
Сообщений: 10
Стерлитамак
2695 дней назад
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Бесплатные смеси я получала. Это смесь Дамил, и насколько я поняла, она выдается тем, у кого недобор веса и анемия. По крайней мере, мне именно по этим причинам и выдали. Кроме того, однажды получала бесплатно витамины Витрум Пренатал в гос.аптеке на Соде. Это было сравнительно недавно-летом прошлого года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 22:08)
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
А мне сегодня на приеме дали рецепт на кальций, надо сходить получить.
""
Новичок
Людмила Карпова
Сообщений: 3
2683 дня назад
В 2010 г выделяли на человека 1000 руб.(а там уже на выбор по списку).И то врач если не напомнишь - не даст рецепт.Моя подруга в 2011 так и не получила.
А мне повезло еще тем,что в 2010 г. выделяли путевки в санаторий (бесплатно) - я в Уфе в "Зеленой роще" отдохнула,да и еще повезло в номере "Люкс".
Да питание тоже было -но я уже не помню "что" получала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 19:36)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Кто с машзаводской коонсультации смог получить витамины в 10-ой аптеке на К.Маркса? Я с мая звоню туда, то сказали после праздников, потом в конце мая, теперь вообще в конце июля. Они так и будут завтраками кормить, пока роды не наступят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 13:16)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Africa, а я с Машзаводской консультации Витрум пренатал получала прямо там в больничной аптеке на первом этаже...
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
я получала ферретаб, калий йодид, смесь Беллакт и сок
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Sneg:

Africa, а я с Машзаводской консультации Витрум пренатал получала прямо там в больничной аптеке на первом этаже...

странно, а мне в государственную аптеку №10 рецепты дали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.