Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бесплатные витамины и лекарства беременным

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Africa, может у вас какие-то другие препараты? У меня были только витаминки...
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
Бесплатные препараты выдаются только с 30 недели? Я только встаю на учет, уже выписали всякие витамины и пр. почти на 2000 руб. Платно, естественно...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Александра, нет не с 30. кто как выдаёт, мне после 12 недели давали
""
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
МамаВани:

Александра, нет не с 30. кто как выдаёт, мне после 12 недели давали

сами просили или инициатива врача?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Александра, нет не просила. на учёт встала, сказали только пить фолиевую. Остальные витамины пока не нужны.
Я особо витаминами не увлекалась, и лекарства пила только железо и йодомарин. Родила 4200.
Так что, если хорошо питаетесь, то и не глотайте лишних таблеток, а вот если заболевания какие, то это другое дело
""
Новичок
olia357
Сообщений: 9
Стерлитамак
1781 день назад
При постановке на учет дюфастон,фолиевую и йодомарин покупала сама,от кого-то узнала что возможно получать бесплатные лекарства беременным.При очередном посещении (отношусь к машзаводской) задала вопрос про бесплатные лекарства.Выписали -правда не в тот же день,а дня через два(сказали когда подойти за рецептами).В итоге получила в аптеке на К маркса идомарин и кальцемин. Витаминов не было-сказали прийти через месяц,Естествено через месяц уже не актуально-но всеравно пришла и получила элевит.Возможно после рождения ребенка придется пропить. Еще был рецепт на фолиевую-ну мне уже к тому времени не надо было.Еще насколько я знаю препараты железа тоже должны давать.Когда на приеме сказали что гемоглобин низкий-спросила выписать бесплатный рецепт,ответили что один раз вы уже получали бесплатные лекарства-больше не положено(в первый раз на железо не выписывали рецепт).Вобщем купила сама,хотя думаю не совсем правомерно.Насколько я поняла пока сама не спросишь-ничего не дадут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2014 в 10:49)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
olia357, та есть определённая сумма.если на эту сумму уже препараты выписаны и получены, то больше ничего бесплатно вам не выпишут
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
МамаВани:

olia357, та есть определённая сумма.если на эту сумму уже препараты выписаны и получены, то больше ничего бесплатно вам не выпишут
[/q

да, действительно, бесплатно выписывают препараты на определенную сумму и то, только в том случае, если на данные цели в поликлинике выделены ден. средства. Мне, например, выписали витамины уже к концу беременности, когда появились деньги. А в последнем триместре принимать витамины-таблетки не рекомендуется, т.к. может спровоцировать преждевременное созревание (старение) плаценты. Но, конечно, об этом никто не говорит...
Модератор Своя мама
Гульназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Cтерлитамак
1546 дней назад
а на какую сумму должны выписать лекарства на одного человека?
Возврат 3-НДФЛ за лечение, обучение, квартиру. Открытие, закрытие ИП.Составление и сдача отчётов. тел. 89876109640
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
olia357:
Насколько я поняла пока сама не спросишь-ничего не дадут...
Ага, я не просила ничего, мне Алмакаева (жен. конс. на Ленина) ничего и не выписывала)) Когда попросила, поликлиника была способна только на препарат железа для меня разориться. Спасибо, хоть на два узи из трех обязательных бесплатные талоны дала, на третий - лимит был исчерпан))
""

""
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Гульназ:

а на какую сумму должны выписать лекарства на одного человека?

около 3500 руб.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Gipnoz:
коло 3500 руб.
Gipnoz, shock Откуда такая информация???
Два года назад..сумма была 600рублей.. из них, один раз выписали витамины по 450... просила вторую баночку, сказали остатка "не хватает"...
Интересно, куда сдача от всех беременных девается scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Яночка:

Gipnoz, shock Откуда такая информация???


Мне мой врач сказал, когда я у него попросила выписать мне магний б6. Я точно сумму не помню, которую он мне назвал, но помню что в диапазоне от 3000 до 3500.
Мне , наверное, с врачом повезло. Ничего не выпрашивала, сам все выписывал.
Мне выписывали:
фолиевая кислота (сколько стоит - не знаю, но вроде недорогая, рублей 60)
курантил (примерно 300 руб)
сорбифер (примерно 400 руб)
иодомарин (около 200)
элевит маленьк.упаковка(примерно 900 руб)
хафитол (около 400-500 руб)
канефрон (около 300)
Модератор Новичок
dianalermanovna
Сообщений: 8
Стерлитамак
2100 дней назад
Gipnoz:

Мне мой врач сказал, когда я у него попросила выписать мне магний б6. Я точно сумму не помню, которую он мне назвал, но помню что в диапазоне от 3000 до 3500.
Мне , наверное, с врачом повезло. Ничего не выпрашивала, сам все выписывал.
Мне выписывали:
фолиевая кислота (сколько стоит - не знаю, но вроде недорогая, рублей 60)
курантил (примерно 300 руб)
сорбифер (примерно 400 руб)
иодомарин (около 200)
элевит маленьк.упаковка(примерно 900 руб)
хафитол (около 400-500 руб)
канефрон (около 300)


Ну вот и получается, что кому-то ничего не дают))) А кому-то много всего. Вообще есть список бесплатных лекарств. И положены они каждой беременной на сумму примерно в 1300 руб.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2015 в 13:01)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Gipnoz:
Курантил
Надо будет сходить на разведку, у меня как раз заканчивается этот препарат, если есть возможность получить его бесплатно, это было бы очень здорово! Спасибо за информацию!!! smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.