заглушка Заглушка4 Заглушка5

Приготовление суши и роллов дома

Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Девочки, давайте делится своими секретами приготовления суши и роллов дома. Что то засела у меня мысль приготовить дома их. Кто делал?
""


""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
дочке нравится огурец + кунжут (поджаренный), мне еще понравилось чука + кунжут, с сыром Буко + огурец + семга. Но овощные даже больше :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Олеся, я выкладывала пару мастер-классов по роллам ))) Вот тут /clubs/16_roly-s-ikroi.html и тут /clubs/16_ogurechnye-roly.html. Если интересно, глянь ))) Там конечно самые простые рецепты. А начинку можно разную, какую душе угодно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, ой. Спасибо большое!!!! маш, ты прям умничка!!!!! Ну тогда я к тебе с вопросами..... Ты специальный рис покупаеш для роллов? Или краснодарскеий пойдет? И уксусом обязательно смазывать? А впродаже икра табико продается где нибудь?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, рис лучше конечно специальный, но и обычный краснодарский круглозерный тоже пойдет ))) Икру я не смотрела, может и продается где-то, не видела. А про уксус не поняла, что ты имеешь ввиду? Рис обязательно заправлять уксусом, а потом все остальное по желанию. У меня сейчас уксус кислый, я его только в рис добавляю (с сахаром и солью прогреваю и в рис), а руки водой кипяченой с уксусом смачиваю, ну и конец листа иногда, если плохо прилипает. Ну и если листы жестковатые, то их конечно можно дополнительно смочить, а некоторые бывают очень нежные, от фирмы-производителя зависит.Добавлено спустя 1 минутуЕще мне понравились чикен-роллы, там обжареная куриная грудка, салатик, зеленый лучок и помидорка. Такой толстенький сытный ролл )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, про уксус в смысле обязательно ли им рис смачивать ? Теперь уже поняла что обязательно. Спасибо!!!!
""


""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, а где Вы берете продукты? В магазине или в сп заказываете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 18:00)
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:

ПетинаМама, а где Вы берете продукты? В магазине или в сп заказываете?

Когда как ))) Вот сейчас как раз закупка идет у Юли, там много всякой всячины!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, Маш, а рыбку какую берешь для суши?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, я семгу люблю или форель. Сейчас есть "набор к пиву" из семги и форели, недорого и удобно, уже на кусочки порезано )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
я люблю класть в начинку семгу, свежий огурец и плавленный сыр типа хохланд. все это завернуть мммм...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 13:26)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Валентина, а мне нравится в Магнитах мягкий сыр в мааасечных таких баночках. Он есть разный, и с огурчиком, с зеленью, с томатами и простой.Добавлено спустя 7 минутА еще мои любят с кальмаром, сосисками. жареной/копченой курочкой ))) Просто с огурцом. Я с авокадо обожаю
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, тоже беру набор к пиву, но за 1 раз не съедается. А срок годности там пишут что сутки после вскрытия упаковки. Ты как делаешь?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:

ПетинаМама, тоже беру набор к пиву, но за 1 раз не съедается. А срок годности там пишут что сутки после вскрытия упаковки. Ты как делаешь?

Ой Олеся, у меня приходится в драку отвоевывать чтоб на роллы хватило, мальчишки готовы так эту рыбу хомячить, без хлеба даже. Я иногда беру эту упаковочку и просто с лучком и лимонным соком заправляю к картошечке вареной. Или уху на ней варю v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.