Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хиджама

Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Девочки! Хотела поговорить с вами о хиджаме!
Хиджама – это лечение кровопусканием, один из самых древнейших методов лечения разного рода болезней, который был известен еще до нашей эры. Кровопускание делается для профилактики и лечения следующих заболеваний:
простатит, боли в спине, половое бессилие, пониженное и повышенное давление, ослабленный иммунитет, сужение и закупорка вен, боли в шеи и плечах, геморрой, болезни головы, бесплодие, туберкулез легких, кожные болезни, боли в сердце, сахарный диабет, недержание мочи, мышечные боли, онемение мышц рук и ног, ревматизм, паралич тела, плохое зрение, глазное давление, слезливость, плохой слух, гайморит, судороги, проблемы месячных, и т.д.Добавлено спустя 1 минутуКто-нибудь делал? Или хочет сделать? И как вы относитесь к такому виду профилактики и лечения болезней?
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Почему-то сразу вспомнила трилогию Зайнаб Биишевой о Емеш, в 1-ой книге (насколько я помню) мама девочек умирает после лечения "пусканием крови", оставляя детей сиротами...
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
shock
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Юля методы кровопускания разные же.. Интересно почитать) От хиджамы еще никто не умирал.Добавлено спустя 1 минутуЯ мужу часто делаю)) Прошли головные боли, боли в спине, ну имуннитет заметно поднялся. Одни плюсы)
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Елена Рудковская:
Юля методы кровопускания разные же..
Спорить не буду, я в этом вообще не разбираюсь. Просто когда прочитала пост, сразу вспомнился эпизод из этой книги

Я на такое точно не решусь
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Елена Рудковская:
И как вы относитесь к такому виду профилактики и лечения болезней?
Я против! 21 век на дворе.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Разве гирудотерапия не то же кровопускание? Если была бы острая необходимость я, наверно, лучше на хиджаму решилась... Очень боюсь пиявок) помню в детстве они у нас дома были, бабушке на спину присасывали...
Alfiya
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
я мусульманка, но первый раз об этом слышу! как то жутко sad и не от того,что первый раз слышу, а сахарный диабет с такой процедурой, да еще над дому -врачи отказываются делать операции при диабете...
надо для развития , конечно, почитать инфу, а так постою, послушаю smile
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alfiya:
Разве гирудотерапия не то же кровопускание?

и пользы от пиявок по-моему больше

Елена Рудковская:
Юля методы кровопускания разные же
какие?
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Елена Рудковская:
Я мужу часто делаю
Ну, мужчинам, наверное, полезна такая процедура, а женщины и так ежемесячно теряют "дурную" кровь и без всяких кровопусканий. А вообще, если у Вас кровь лишняя, лучше сходите на Станцию переливания крови и сдайте её тем, кому она жизненно необходима. Я бы на кровопускание точно не решилась!!!
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
И в пиявках смысл не в механическом кровопускании, а в секрете пиявочном гирудине, который остается в организме человека и влияет на кровь.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алла:

Елена Рудковская:
Я мужу часто делаю
Ну, мужчинам, наверное, полезна такая процедура, а женщины и так ежемесячно теряют "дурную" кровь и без всяких кровопусканий. А вообще, если у Вас кровь лишняя, лучше сходите на Станцию переливания крови и сдайте её тем, кому она жизненно необходима. Я бы на кровопускание точно не решилась!!!

Да, я тоже подумала про ежемесячные женские кровопускания - нам легче) Но кровь не всем сдавать можно, там же есть определенные условия
tany:

И в пиявках смысл не в механическом кровопускании, а в секрете пиявочном гирудине, который остается в организме человека и влияет на кровь.

Понятно) мне как-то сказали, что "в случае чего" пиявками полечим, слава Богу обошлось!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 11:06)
Alfiya
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alfiya:
Но кровь не всем сдавать можно, там же есть определенные условия
Да, Вы должны быть здоровы и не иметь вредных привычек, вести здоровый образ жизни, ну, подробнее можно узнать на месте
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Alfiya:
Разве гирудотерапия не то же кровопускание?
Да так и есть. Принцип один и тот же) и я бы тоже не решилась на пиявок)) страшновато как то. А здесь все стерильно.. Все под контролем)Добавлено спустя 2 минуты
Дилёна:
а сахарный диабет с такой процедурой
Специалисты говорят то сахарный диабет также поддается лечению хиджамойДобавлено спустя 5 минут
Алла:
Ну, мужчинам, наверное, полезна такая процедура, а женщины и так ежемесячно теряют "дурную" кровь и без всяких кровопусканий.
Да женщинам больше повезло в этом плане. Но я знаю оооооочень много женщин которые лечат оооочень много болезней. Можно и при беременности делать ( только на определенные точки). У меня подруга детям делает.Добавлено спустя 8 минут
Alfiya:
Да, я тоже подумала про ежемесячные женские кровопускания - нам легче) Но кровь не всем сдавать можно, там же есть определенные условия

Когда сдаешь кровь, ты сдаешь определенное количество. А в хиджаме по другому.. чем больше "засарен" организм, тем больше лишнего выходит. Когда все в порядке мало крови выходит. Это говорю по личному опыту. И это не зависит от глубины и частоты порезов на теле.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Елена Рудковская:
чем больше "засарен" организм, тем больше лишнего выходит
Очень страшно звучит, жутко как-то
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.